загрузка
Страницы:
1
2
3
4
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Пример: незнакомая вам женщина - будущая мама курит/ пьёт алкогольные напитки. Как выражается ваше "безэмоциональное" уважение?
Я исхожу из той позиции, что все мы бываем нелицеприятны и совершаем глупости. Поэтому стараюсь не судить по увиденному "факту". Если вы про эмоции, да мне неприяно, когда беременные курят и пьют.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я исхожу из той позиции, что все мы бываем нелицеприятны и совершаем глупости. Поэтому стараюсь не судить по увиденному "факту". Если вы про эмоции, да мне неприяно, когда беременные курят и пьют.
Про уважение, в вашей трактовке "безэмоциональное", вы так и не сказали.
Проехали. biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Про уважение, в вашей трактовке "безэмоциональное", вы так и не сказали. Проехали.
"стараюсь не судить" - полагаю, ответ в этом был. Без оценок, признавая право быть другим, не беря на себя роль судьи.
Эмоция связана с оценочностью, нам приятно-неприятно, понравилось-не понравилось, порадовало-разозлило. Нет оценок, просто констатация - нет эмоций.
Если я правильно поняла ТеКу.
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"стараюсь не судить" - полагаю, ответ в этом был. Без оценок, признавая право быть другим, не беря на себя роль судьи. Эмоция связана с оценочностью, нам приятно-неприятно, понравилось-не понравилось, порадовало-разозлило. Нет оценок, просто констатация - нет эмоций. Если я правильно поняла ТеКу.
give-rose_rt_60.gif Катерина, вы правильно меня поняли)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Возможно, тему и поднимали, освежим мнения) Уважение к незнакомому человеку первично или появляется со временем?) У кого как?) *периодически слышу: почему я должен/должна уважать человека, которого еще толком не знаю.
Я стараюсь нейтрально относиться к малознакомым людям, не переношу агрессивных людей - особенно безпричинно проявляющих агрессию, как к новичкам в коллективах, например. Исключение составляют антипатичные опустившиеся личности.
А уважение должно быть заслуженным - опытом, личными качествами, а для этого нужно время).
Елена, Россия, Оренбург, 42 года
Елена, Оренбург, 42 года.
 
Уважать, значит-ценить, на ступеньку выше себя ставить. Сразу не поймешь- стоит ли того человек. Но относиться корректно, не унижая и не заискивая, насколько позволяет воспитание, нейтрально- всегда. А дальше уже видно, что к чему.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Стараюсь уважать всех, т.е. как минимум не хамить без надобности, не лезть с советами без просьб на это, не критиковать, осуждать или помогать сделать выбор. Я не был в шкуре этого человека, не прошел его путь рядом. Как только человек ставит себя выше другого - начинается гордыня. Но и когда человек начинает вести себя непотребно - уважительно и матом могу отправить, и изоповым способом, и проигнорировать вообще - в зависимости к какой форме общения человек привык (это видно)), ибо не стоит терять в первую очередь уважение к себе в собственных же глазах, но и не опускаться до гордыни. Как-то так.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Все мы человеки. Поэтому должны уважать друг друга. Пока не узнаем, что кто-то из человеков подлец, убийца, фашист, садист... Вот таких уважать нельзя!
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Я всегда уважаю человека заранее. Ничего он у меня не должен зарабатывать. А вот потерять мое уважение может, но я обычно верю в людей, в то ,что они могут измениться.Поэтому у человека есть второй шанс и даже может третий. До бесконечности. Но единственное ,я может не буду с ним так уже дружить и общаться как раньше. Но и гнобить не буду. Просто буду на расстоянии.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
Уважать, значит-ценить, на ступеньку выше себя ставить. Сразу не поймешь- стоит ли того человек. Но относиться корректно, не унижая и не заискивая, насколько позволяет воспитание, нейтрально- всегда. А дальше уже видно, что к чему.
Уважать - обязательно ставить выше себя?
Интепересно, почему Вы так думаете. Не встречала такой интерпретации.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
тема, на самом деле, гораздо глубже - например, человека можно уважать за профессионализм и умения, но как человек он может быть полным г...
"Коллектив у нас хороший, а вот люди - г..но" (с)
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Уважением может быть только взаимным. Постоянное многолетнее (наверное с момента демократических изменений в стране — 1991г.)пренебрежительное отношение к мужчинам со стороны женщин да и не только это даже между людьми в итоге вызвало эффект маятника. Согласитесь, что любой скажет: "Если меня не уважают, то почему я должен уважать того, кто без уважения относится ко мне?" umnik2_rt_46.gif
Валентин, Россия, Новороссийск, 49 лет
Валентин, Новороссийск, 49 лет.
 
Уважение как и любовь должны всегда стоять на первом месте, хоть это незнакомый человек или самый близкий. Ну а если за такое поведение к тебе проявят неуважение, то можно так уважительное стукнуть по макушке) и сразу к тебе проявиться всё уважение во всем её проявление)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Об уважении" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр