загрузка
Страницы:
1
2
3
4
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 36 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Еще пару лет назад у меня была четкая позиция: уважаю изначально, в процессе общения уважение либо укрепляется, либо пропадает. С возрастом все чаще к людям изначально нейтральное отношение
У меня безэмоциональное уважение к незнакомым людям и есть уважение ближе к восхищению, одобрению и признанию.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня безэмоциональное уважение к незнакомым людям и есть уважение ближе к восхищению, одобрению и признанию.
Любопытно, как выражается "безэмоциональное" уважение?)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Уважение не имеет смысла)
Смысл в данном случае - это значение понятия "уважение".
Некоторые русские слова так многозначны! Лук, губа, бабка, балда, брак и многие другие слова имеют 2 и более значений...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
я разделяю уважительное отношение и уважение
Это потому что Вы в словари не заглядываете... А то знали бы, что уважительное отношение - это отношение с уважением (Словарь русского языка. С. И. Ожегов).
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
изначально я всех уважаю)
А Путина?
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 36 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Любопытно, как выражается "безэмоциональное" уважение?)
Я просто разграничила два "типа"уважения. Одно основано на том, что я готова принять иную точку зрения, что человек может отличаться по темпераменту, мировоззрению и пр. Я изначально уважаю его мнение и его разность.
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 36 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
А Путина?
Провокационный вопрос )
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я просто разграничила два "типа"уважения. Одно основано на том, что я готова принять иную точку зрения, что человек может отличаться по темпераменту, мировоззрению и пр. Я изначально уважаю его мнение и его разность.
Мнение, понятно, можно уважать. Но вот уважать, даже без эмоций, хулигана, хама, извращенца - это как?
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
А Путина?
Он не где паповский dntknw_rt_60.gif
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 36 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Мнение, понятно, можно уважать. Но вот уважать, даже без эмоций, хулигана, хама, извращенца - это как?
Мы ж говорим про незнакомого человека. О том, что он хулиган или извращенец станет ясно потом.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы ж говорим про незнакомого человека. О том, что он хулиган или извращенец станет ясно потом.
Необязательно потом, это может быть во время первого "знакомства" : увидели в процессе его действий.
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 36 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Необязательно потом, это может быть во время первого "знакомства" : увидели в процессе его действий.
biggrin_rt_40.png смотря какие я увидела действия. Не всё мы можем правильно оценить сразу, тк не знаем предысторию, намерение и состояние человека. Пример дурацкий: голодный мальчишка крадет пирожок. Мы не знаем, что он голодный и бездомный, но с осуждением считаем его вором. Иначе: я не спешу давать оценку действиям. Конечно, сейчас мы не говорим о насилии и пр.
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Уважение к незнакомому человеку и уважение к хорошо знакомому (за человеческие или профессиональные, или ещё какие качества) это совершенно разные вещи. Первое - не более, чем вежливость, второе более глубокое чувство. Так вот первое - ко всем без исключения, второе - почти ко всем.
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
А как иначе без начального уважения? Не подойдешь же к незнакомцу,отвесив ему пенделя,хлопнув по плечу со словами:"чо как,братуха?"))) Уважение продиктовано культурой общества,это не чувство,идущее изнутри,скорее мы придерживаемся рамок. А вот потом,да,начинается человеческий фактор.
А было бы неплохо, иногда именно так, ..))) к некоторым личностям biggrin_rt_40.png . Вы меня рассмешили Евгения! Хорошая идея.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
так не бывает...он может Вам не нравится, Вы можете его не понимать, не принимать...но нельзя вот так запросто определять степень говнистости. .
Согласна. Наверняка есть люди, которые этого человека любят и считают по другому
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Уважать незнакомца обычно не за что, ибо ничего о нем ещё не знаешь.
Но уважительно относиться надо ко всем без исключения, вне зависимости от заслуг. Это как бы норма поведения в обществе. Даже преступники имеют права.
Это разные понятия все же- уважение и уважительное отношение.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Возможно, тему и поднимали, освежим мнения) Уважение к незнакомому человеку первично или появляется со временем?) У кого как?) *периодически слышу: почему я должен/должна уважать человека, которого еще толком не знаю.
Я стараюсь изначально относиться с уважением ко всем людям. Считаю, что каждая личность достойна этого. В процессе дальнейшего общения, это уважение либо растет, либо растворяется.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
А Путина?
и Путина.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
смотря какие я увидела действия. Не всё мы можем правильно оценить сразу, тк не знаем предысторию, намерение и состояние человека. Пример дурацкий: голодный мальчишка крадет пирожок. Мы не знаем, что он голодный и бездомный, но с осуждением считаем его вором. Иначе: я не спешу давать оценку действиям. Конечно, сейчас мы не говорим о насилии и пр.
Пример: незнакомая вам женщина - будущая мама курит/ пьёт алкогольные напитки. Как выражается ваше "безэмоциональное" уважение?
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 36 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Пример: незнакомая вам женщина - будущая мама курит/ пьёт алкогольные напитки. Как выражается ваше "безэмоциональное" уважение?
Она просто глупа на данный момент времени. Моя подруга рано забеременела от мужчины, который её бросил. У нее был сильный стресс и страх, она не особо ждала ребенка. К сожалению, она курила. Да, она не хорошо поступала по отношению к ребенку на тот момент, но я её уважаю и люблю. Сейчас она прекрасная заботливая мать, кстати, больше не курит. Я могу не принять действие или бездействие, но уважение - это комплексное видение.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Об уважении" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр