загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Уважение имеет три смысла. 1) почтительное отношение к человеку за какие-то достоинства: "Уважать старших", "Уважать своего боевого командира". 2) принятие во внимание и соблюдение чьих-то интересов: "Уважайте наше увлечение футболом!". 3) любовь к чему-либо: "Я уважаю селёдку с картошечкой!" Так что человек может проявлять уважение к другому человеку или в одном смысле, или во всех.
Уважение не имеет смысла)оно либо-есть,либо отсутствует...даже к селёдочке с картошечкой.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
я разделяю уважительное отношение и уважение.
первое во мне воспитали с детства. к любому человеку нужно относиться уважительно...
второе испытываю только к людям, с которыми тесно, долго знакома и видела их в различных обстоятельствах.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Возможно, тему и поднимали, освежим мнения) Уважение к незнакомому человеку первично или появляется со временем?) У кого как?) *периодически слышу: почему я должен/должна уважать человека, которого еще толком не знаю.
Уважение сродни почтению. Это чувство непостоянное, оно возникает по истечению определённого времени знакомства с человеком, а может, возникнув, после некоторых действий, исчезнуть и больше никогда не появиться.

К человеку, которого я не знаю, в рамках воспитанности, могу испытывать сдержанность, проявлять вежливость.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Уважение не имеет смысла)оно либо-есть,либо отсутствует.
ты меня уважаешь?? drinks_rt_102.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
ты меня уважаешь??
изначально я всех уважаю)а тебя в особенности!..
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
И я ттибя ууууважаю drinks_rt_102.gif drinks_rt_102.gif
Вообще никого изначально не уважаю.Соблюдаю нейтралитет и сдержанность.
Уважать начинаю за поступки.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я уважаю всех людей. Каждый человек это уникальный мир! Даже если я его не совсем понимаю... Каждый имеет право быть собой!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
тема, на самом деле, гораздо глубже - например, человека можно уважать за профессионализм и умения, но как человек он может быть полным г...
Хороший человек - не профессия (с).
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
И я ттибя ууууважаю Вообще никого изначально не уважаю.Соблюдаю нейтралитет и сдержанность. Уважать начинаю за поступки.
...они определяют степень уважения.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
У нас на работе есть инженер, талантлив от Бога. Но как личность полное Г...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
У нас на работе есть инженер, талантлив от Бога. Но как личность полное Г...
одно другое не исключает...
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
У нас на работе есть инженер, талантлив от Бога. Но как личность полное Г...
так не бывает...он может Вам не нравится, Вы можете его не понимать, не принимать...но нельзя вот так запросто определять степень говнистости. . ph34r_rt_40.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Хороший человек - не профессия (с).
...а натура)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Еще пару лет назад у меня была четкая позиция: уважаю изначально, в процессе общения уважение либо укрепляется, либо пропадает.

С возрастом все чаще к людям изначально нейтральное отношение unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 13.07.2018 21:56
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
...они определяют степень уважения.
изначально степень равна 0.
Часто знакомишься,человек так себя преподносит-весь из себя,нимб над головой,ну сверхуважения достоен.
А потом такой отморозок оказывается. angry_rt_40.png Сколько раз такое было.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
изначально степень равна 0. Часто знакомишься,человек так себя преподносит-весь из себя,нимб над головой,ну сверхуважения достоен. А потом такой отморозок оказывается. Сколько раз такое было.
понято.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
так не бывает...он может Вам не нравится, Вы можете его не понимать, не принимать...но нельзя вот так запросто определять степень говнистости. .
Я бы его не принял 8 лет назад, не будь он талантлив. Но иногда хочется взять лом и воткнуть в трубку телефона.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Уважать не знакомца,это странно. Вдруг он насильник. Поэтому уважение придет во время знакомства.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Уважать не уважать , это дело каждого у каждого свой подход , уважаемые люди которых уважают бывают разные и уважение не строиться к человеку только поступками и т.д. , уважение видится в человека как он относится к окружающим , ведь в последнее время многие надели корону, что веслом не скинешь .

Начинаешь уважать некоторых за поступки или ещё что то те начинают гордится и гордыня ихняя растёт , и в конце концов всё это перерастает в неуважение.

тут тема специфическая .
так что уважение на это надо по другому смотреть
а то могут люди всё делать и поступки разные . а уважения к ним нету , а есть которые ничего не делают а уважение у них дай боже и гордыня просыпается.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Уважать не уважать , это дело каждого у каждого свой подход , уважаемые люди которых уважают бывают разные и уважение не строиться к человеку только поступками и т.д. , уважение видится в человека как он относится к окружающим , ведь в последнее время многие надели корону, что веслом не скинешь . Начинаешь уважать некоторых за поступки или ещё что то те начинают гордится и гордыня ихняя растёт , и в конце концов всё это перерастает в неуважение. тут тема специфическая . так что уважение
Одни принцессы,аж послать некого biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 13.07.2018 22:46
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Об уважении" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр