загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У таких собак должен быть реально серьезный грумминг хотя бы раз в неделю))). Физическая нагрузка не менее 2-х часов активная... питание суставной ткани для мастов), в общем такой красивый он будет только после выставочного грумминга раз-два в году.;-)
Физическая нагрузка 2 часа мастифу??? Она им вообще противопоказана, они и ходят то редко и неохотно. Не слышала, чтобы молоссов нагружали, особенно в период роста, который у них лет до 3-х.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 18.07.2018 21:30
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
И мучить собаку стоимостью от 5000$ выставкой...а тем более друга-Не...это не по мне...((
Где вы цены то такие взяли? На Евразии от чемпионов в китайском типе и то не более чем за 200 тыс р. продают. Испанцы и за 70 тыс. не продаются. Так и продолжаются сидеть на хозяйских участках целыми пометами. Кто то знатно навешивает про 5000 $ )))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 18.07.2018 21:40
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Физическая нагрузка 2 часа мастифу??? Она им вообще противопоказана, они и ходят то редко и неохотно. Не слышала, чтобы молоссов нагружали, особенно в период роста, который у них лет до 3-х.
Да, физическая нагрузка! И именно мастифу! Инертным образом жизни, Вы увеличиваете нагрузку на суставы, сердце и далее по цепной реакции на весь организм животного! Я не говорю, что масту надо уголь добывать или кирпичи разгружать. А нормальная физическая активность очень даже показана.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, физическая нагрузка! И именно мастифу! Инертным образом жизни, Вы увеличиваете нагрузку на суставы, сердце и далее по цепной реакции на весь организм животного! Я не говорю, что масту надо уголь добывать или кирпичи разгружать. А нормальная физическая активность очень даже показана.
У меня таких собак не было, но сколько не вижу у нас молоссов, они и не бегают то никогда. Как их нагрузить не представляю. Только если спортивной ходьбой ). Да и кажется от нагрузки они через полчаса уже рухнут, они же в большинстве своем еще и брахицефалы. Алабаи и кавказцы вообще за забором сидят, не думаю что их там активно двигают.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 18.07.2018 21:41
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня таких собак не было, но сколько не вижу у нас молоссов, они и не бегают то никогда. Как их нагрузить не представляю. Только если спортивной ходьбой ). Да и кажется от нагрузки они через полчаса уже рухнут, они же в большинстве своем еще и брахицефалы. Алабаи и кавказцы вообще за забором сидят, не думаю что их там активно двигают.
Вот очень зря! Кардиомиопатии различного вида и различные дисплазии суставов (особенно локтевые!) на фоне алиментарного ожирения...и в глазах питомца немой укор...от боли. И это только неполный перечень ПОРОДНЫХ заболеваний, обусловленных особенностями строения скелета и анатомо-физиологическими данными животного. (Знаю, что эти собаки не любители физкультуры))). А ведь посильная физ. нагрузка в виде легкой дрессуры или просто пробежаться за хозяином час утром, час вечером активных " игр" и многие проблемы решены!
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 18.07.2018 22:09
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
А я хочу хаски или овчарку))
Вот с ними 100% придется побегать))) biggrin_rt_40.png
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Где вы цены то такие взяли? На Евразии от чемпионов в китайском типе и то не более чем за 200 тыс р. продают. Испанцы и за 70 тыс. не продаются. Так и продолжаются сидеть на хозяйских участках целыми пометами. Кто то знатно навешивает про 5000 $ )))
У меня Бернец был из Швейцарского питомника, Тибетца, если и брать ,то из Китая посчетайте дорогу ит.д.....а заводчикам с выстовок- уж простите нет доверия- для них- это бизнес и не более...
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2018 04:47
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
У меня Бернец был из Швейцарского питомника, Тибетца, если и брать ,то из Китая посчетайте дорогу ит.д.....а заводчикам с выстовок- уж простите нет доверия- для них- это бизнес и не более...
А в Китае не бизнес? Или они там на воле живут как тигры и их отлавливают для российских покупателей? Ладно, не буду Вас разубеждать )
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
У меня Бернец был из Швейцарского питомника, Тибетца, если и брать ,то из Китая посчетайте дорогу ит.д.....а заводчикам с выстовок- уж простите нет доверия- для них- это бизнес и не более...
Содержание официально зарегистрированного питомника с регистрацией каждого помета, с работой породы в линиях... учетом расходов на содержание и мини компенсацией при продаже малышей(прошедших двухкратную дегельментизационную обработку и привитых по возрасту)... это, Вы меня простите, никак на "бизнес" в его НОРМАЛЬНОМ значении не тянет...хобби...не более того.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2018 10:52
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Вот с ними 100% придется побегать)))
Константин! Обратите внимание на размеры и вес выбранной Вами породы! Речь не идет о "бегать 100% или 5% или вообще не бегать"...Речь идет о том, что представители данной породы НЕ ЛЮБИТЕЛИ бегать. "Их надо бегать САМОМУ"))))) в противном случае рискуете здоровьем питомца в виде различных патологий сердца, суставов, нарушения ОВ. Большинство владельцев подобного рода животных реально потом переживают, когда тратят огромные суммы, чтобы хоть на время облегчить питомцу боль. И все в один голос утверждают, что "если бы их в свое время предупредили, объяснили им..." Я не навязываю Вам своего мнения, просто изначально информирую Вас...дальше - дело Ваше. С уважением к Вам!)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2018 11:06
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А в Китае не бизнес? Или они там на воле живут как тигры и их отлавливают для российских покупателей? Ладно, не буду Вас разубеждать )
Просто ради справки- в Китае они прировняны к нац достоянию...и для вывоза требуется разрешение...
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Константин! Обратите внимание на размеры и вес выбранной Вами породы! Речь не идет о "бегать 100% или 5% или вообще не бегать"...Речь идет о том, что представители данной породы НЕ ЛЮБИТЕЛИ бегать. "Их надо бегать САМОМУ"))))) в противном случае рискуете здоровьем питомца в виде различных патологий сердца, суставов, нарушения ОВ. Большинство владельцев подобного рода животных реально потом переживают, когда тратят огромные суммы, чтобы хоть на время облегчить питомцу боль. И
Во первых- люблю собак больших и лохматых)...Во вторых - собака это друг, а не способ заработка- даже во благо породы( как говорят многие заводчики)), ну и в третьих- мне кажется что тот же Бернский зененхунд или Колли- гараздо лучше себя чувствуют в стаде овец...Чем в стаде людей на выставке - пусть даже начесанные, уложенные ит.д..
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лучше-большой лохматый муж!!
good2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Просто ради справки- в Китае они прировняны к нац достоянию...и для вывоза требуется разрешение...
И что? С разрешением Вам китайцы а приори продадут качественного и здорового щенка? Или они там все красивые и здоровые? У нас тут на площадке гуляют с лабриком. Причем каждым новым ушам сразу рассказывается, что собака была привезена из США. У собаки дисплазия и дичайшая аллергия почти на все. У нас в России и своих лабров больных как грязи. Но Америка же, елы палы ))) Питомник известный. Ладно, говорю же, спорить не хочу. Каждый имеет свое мнение.
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Во первых- люблю собак больших и лохматых)...Во вторых - собака это друг, а не способ заработка- даже во благо породы( как говорят многие заводчики)), ну и в третьих- мне кажется что тот же Бернский зененхунд или Колли- гараздо лучше себя чувствуют в стаде овец...Чем в стаде людей на выставке - пусть даже начесанные, уложенные ит.д..
Я Вашу позицию по отношению к выставкам с первого раза поняла). А так же разделяю Вашу точку зрения, что "большим и лохматым" животным гораздо комфортнее в их естесственной среде, на природе и т.п. Для меня выставки тоже имеют один большой минус, но если разобраться...все новые породы животных первично представляются именно на выставках, породные данные своего животного (и соответствие породе) можно узнать только у эксперта, грамотно выбрать пару для питомца из большого числа представленных животных, при этом визуально оценив другое животное, тоже там.)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Интересно, а среди заводчиков понятие выбраковка сохранилось?
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Вот с ними 100% придется побегать)))
Худее буду rtfm_rt_52.gif
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Интересно, а среди заводчиков понятие выбраковка сохранилось?
Таперича это могеть называться по-другому, но суть та же). Как пример выбраковка котят Священной бирманской кошки...по белому на лапках. Жесткий отбор...а среди кунов сейчас много кошек очень хорошего качества. Сейчас очень тяжелая конкурентная борьба среди этой породы. А проект нового закона о питомниках?!) Это по сути ЕСТЕССТВЕННЫЙ отбор и выбраковка слабых питомников)))
а конкретно у куноводов даже Кодекс Чести куновода имеетсяwink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2018 18:20
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Таперича это могеть называться по-другому, но суть та же). Как пример выбраковка котят Священной бирманской кошки...по белому на лапках. Жесткий отбор...а среди кунов сейчас много кошек очень хорошего качества. Сейчас очень тяжелая конкурентная борьба среди этой породы. А проект нового закона о питомниках?!) Это по сути ЕСТЕССТВЕННЫЙ отбор и выбраковка слабых питомников))) а конкретно у куноводов даже Кодекс Чести куновода имеется;-)
Какого же размера сия - киска??))...и весу??)))
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Какого же размера сия - киска??))...и весу??)))
Это то ладно! Я вот Вам сЫночку покажу)
котенок помета А) мальчик, растем-с!)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2018 18:59
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр