загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Вопрос к владельцам собак некоторых пород
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Расскажите о породе на личном опыте общения с четвероногим другом.
Интересны бернский зенненхунд, РЧТ,
наверное еще эрдель и боксер. (Может ньюф еще...)
Характер, дрессировка, отношения с детьми. Уход (тк мои собаки короткошерстные всегда были, а как вот с такими, да еще стрижки...- очень хлопотно?)
Все же семейный сайт, может найдутся семьи с такими собачками ))
Интересно : как дрессируется, пытается ли в какой то период строить хозяина, как воспринимает детей.
Спасибо! с фото ваще круть)
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2020 01:42
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна Гончарова, Россия, Нижний Новгород, 55 лет
Татьяна Гончарова, Нижний Новгород, 55 лет.
 
Боксер.Считаю одна из самых приемлемых пород для семей с детьми,и охрана и нянька,и кстати,он хозяина строить не будет,в отличии от ньюфа.Дрессуре поддаётся идеально,но это я про чистокровных.К сожалению,они стали редко встречаться.А вообще можно с любой породой справиться,даже с кавказцем
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Все же семейный сайт, может найдутся семьи с такими собачками ))
С проживанием крупной собаки в квартире?
У вас будет постоянное ощущение, что метраж квартиры уменьшился минимум вдвое.
Неустойчивые вещи типа табуретов почему-то начнут падать.
Мало прогулок - прощайте диваны...
Лёгкое бодание головой на кухне - прощайте котлетки... )))
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 26.06.2020 04:46
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Расскажите о породе на личном опыте общения с четвероногим другом. Интересны бернский зенненхунд, РЧТ, наверное еще эрдель и боксер. (Может ньюф еще...) Характер, дрессировка, отношения с детьми. Уход (тк мои собаки короткошерстные всегда были, а как вот с такими, да еще стрижки...- очень хлопотно?) Все же семейный сайт, может найдутся семьи с такими собачками )) Интересно : как дрессируется, пытается ли в какой то период строить хозяина, как воспринимает детей. Спасибо! с фото ваще
Все собаки пытаются строить хозяина с 8 мес. До года и 2-3 мес., так сказать отвоевать территорию, кто вожак.
Шерсть всегда хлопотно)
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Расскажите о породе на личном опыте общения с четвероногим другом. Интересны бернский зенненхунд, РЧТ, наверное еще эрдель и боксер. (Может ньюф еще...) Характер, дрессировка, отношения с детьми. Уход (тк мои собаки короткошерстные всегда были, а как вот с такими, да еще стрижки...- очень хлопотно?) Все же семейный сайт, может найдутся семьи с такими собачками )) Интересно : как дрессируется, пытается ли в какой то период строить хозяина, как воспринимает детей. Спасибо! с фото ваще
Идеальная собака для семьи и особенно для детей это лабрадор или золотой ретривер. Отрицательная агрессия, легко обучаемая порода но совсем не охранники, скорее няньки)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
Идеальная собака для семьи и особенно для детей это лабрадор или золотой ретривер. Отрицательная агрессия, легко обучаемая порода но совсем не охранники, скорее няньки)
В ситуации, когда нужна будет помощь, допустим пристал неадекватный чел, помощи не жди? Будет стоять и просто смотреть? Сама хочу себе лабрика.
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
В ситуации, когда нужна будет помощь, допустим пристал неадекватный чел, помощи не жди? Будет стоять и просто смотреть? Сама хочу себе лабрика.
Напрыгнет и будет лизать пока не убежит) не сталкивался с поведением собаки при агрессии человека. Возможно будет рычать и лаять( это они могут) сильно от характера конкретной собаки зависит. Эта порода специально выводилась как не агрессивная.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна Гончарова, Россия, Нижний Новгород писала:
Боксер.Считаю одна из самых приемлемых пород для семей с детьми,и охрана и нянька,и кстати,он хозяина строить не будет,в отличии от ньюфа.Дрессуре поддаётся идеально,но это я про чистокровных.К сожалению,они стали редко встречаться.А вообще можно с любой породой справиться,даже с кавказцем
Да для семьи идеален! А для дачи - зима, охрана есть вопросы. Но эта порода прям очень мне запала
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
С проживанием крупной собаки в квартире? У вас будет постоянное ощущение, что метраж квартиры уменьшился минимум вдвое. Неустойчивые вещи типа табуретов почему-то начнут падать. Мало прогулок - прощайте диваны... Лёгкое бодание головой на кухне - прощайте котлетки... )))
Опыт есть. Ничего из того что вы написали не происходит. Не переношу невоспитанных собак. Сразу делаю вывод о владельце.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2020 09:04
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Все собаки пытаются строить хозяина с 8 мес. До года и 2-3 мес., так сказать отвоевать территорию, кто вожак. Шерсть всегда хлопотно)
Все из перечисленных? С ротвейлером в 8 мес эта тема закрывается и он уже в курсе кто главный. Ибо в год его уже просто не поднять от земли и не подержать навесу до успокоения.
Шерсть боюсь ужасно. После прогулки и в линьку это наверное ужас
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2020 08:59
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
Идеальная собака для семьи и особенно для детей это лабрадор или золотой ретривер. Отрицательная агрессия, легко обучаемая порода но совсем не охранники, скорее няньки)
Список расширять не будем, те задача сузить) аналог в нем есть - зенненхунд
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2020 09:18
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Очень жду владельцев чернышей! Читаю - ну прям ангелы, не агрессивные и все такое, а тк у отца моего был, пересекалась с породой и впечатление как от серьезной собаки убийцы. Детей не пойму, не съест...

И ньюфаундленд еще )
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2020 15:49
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Мы завели лайку русско-европейскую, если прогулки активные и минимум час, то ничего не разносит) Шерсть раз в неделю чешем фурминатором(или как то так называется) и проблемы нет. Только мелкий еще и жрет все, но легкообучаем и обожает детей.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Все из перечисленных? С ротвейлером в 8 мес эта тема закрывается и он уже в курсе кто главный. Ибо в год его уже просто не поднять от земли и не подержать навесу до успокоения. Шерсть боюсь ужасно. После прогулки и в линьку это наверное ужас
второй период самоопределения собаки в 1,5 года - это относится абсолютно ко всем породам
я уже как-то писал, что мне пришлось свою за ухо кусать по-настоящему, что бы у нее не оставалось сомнений в ее иерархическом положении в семье/стае
Эрдель пригоден для содержания в квартире, даже в не большой - это, хоть и не маленькая, но компактная собака, если хорошо понимает где ее место. Шерсть выпадает минимально, требует вычесывания, т.к. отмирая, остается в теле, но вычесывать нужно регулярно, особенно в период линьки. Легко поддается дрессировке, хорошая нянька для детей. При необходимости хороший защитник - для усиления мощности укуса в селекции подмешивали бультерьера.
К началу Великой Отечественной Войны в Красной армии большинство собак на службе были эрдели, практически все поголовье погибло в качестве санитаров и саперов.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
У меня второй лабрадор. В мелочах они конечно разные, а по большому счёту очень похожи. Нынешний вырос на своей территории, и конечно делает вид, что охраняет, но это скорее имитация охраны, хотя и вид грозный и голосок огого)))
В квартире городской большую собаку не представляю) Себя впрочем то же.
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
а у меня в детстве,мне было лет 7-8 была собака эльдертерьер(точь в точь ,как в фильме электроник)звали Лесси.покупали ее щенком.очень добрая,умная она была,с котом дружила,в комнату без разрешения не заходила,зимой катала она на санках(привязывали к поводку),ничего не драла,если дома оставалась одна.всегда рада была,когда мы домой приходили.но в один момент она убежала,мы ее искали,но не нашли.а спустя месяца два-три в другой части города с ней гулял мужчина,я ее позвала,она прибежала и прыгать стала на меня и лизать*(узнала),но забирать ее не стали родители.оставили у новых хозяев.а сейчас русский спаниель молоденький еще.но команды простые знает,хозяев двух выбрал,которым рад.один дома не остается,а если оставишь,себе дороже будет ,все разнесет,разгрызет,особенно дверь.да и еще особо пока не послушный.и подстригать его часто надо,быстро обрастает и становится лохматым.а так к каждой собаке и животному свой подход,любовь,забота нужны.моя мечта всегда из собак была это доберман или хаски и лайка
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Очень жду владельцев чернышей! Читаю - ну прям ангелы, не агрессивные и все такое, а тк у отца моего был, пересекалась с породой и впечатление как от серьезной собаки убийцы. Детей не пойму, не съест...
Одуванчика спросите - у нее черныш.

Любая собака, даже болонка, может оказаться неуправляемой и убийцей. Все зависит от того, в каком возрасте щенка забирают от матери - лучше всего щенка отлучать от матери не раньше 1,5 месяцев, т. к. взрослая собака успевает передать большинство приобретенных навыков щенку.
Начинается обучение жизни в социуме матерью с 4го месяца, но некоторые собаковладельцы в этом же возрасте начинают щенят отлучать от матери, т.к. щенок уже сам может существовать, молоко матери уже не требуется, и таким образом появляются "дикие" собаки, не обученные матерью, для которых любое движение является агрессией, любой бегущий - жертва.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Расскажите о породе на личном опыте общения с четвероногим другом. Интересны бернский зенненхунд, РЧТ, наверное еще эрдель и боксер. (Может ньюф еще...) Характер, дрессировка, отношения с детьми. Уход (тк мои собаки короткошерстные всегда были, а как вот с такими, да еще стрижки...- очень хлопотно?) Все же семейный сайт, может найдутся семьи с такими собачками )) Интересно : как дрессируется, пытается ли в какой то период строить хозяина, как воспринимает детей. Спасибо! с фото ваще
Мне овчарки нравятся.Да и вообще животные.
Любаша , Россия, Зуевка, 45 лет
Любаша , Зуевка, 45 лет.
В отношениях
 
Name, М.О писала:
а у меня в детстве,мне было лет 7-8 была собака эльдертерьер(точь в точь ,как в фильме электроник)звали Лесси.покупали ее щенком.очень добрая,умная она была,с котом дружила,в комнату без разрешения не заходила,зимой катала она на санках(привязывали к поводку),ничего не драла,если дома оставалась одна.всегда рада была,когда мы домой приходили.но в один момент она убежала,мы ее искали,но не нашли.а спустя месяца два-три в другой части города с ней гулял мужчина,я ее позвала,она прибежала и прыгать
Доча привезла хаски,для меня это кошмар честное слово. Гуляет много на улице,но дома разнесет скоро все. Но это дело воспитания,теперь у нас с дочкой яблоко раздора это собака,но по мне собака должна понимать что можно,а что нельзя. Проявляет агрессию,меня это больше всего пугает,потому что дома дети,собаке 4 месяца
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Любаша , Россия, Зуевка писала:
Доча привезла хаски,для меня это кошмар честное слово. Гуляет много на улице,но дома разнесет скоро все. Но это дело воспитания,теперь у нас с дочкой яблоко раздора это собака,но по мне собака должна понимать что можно,а что нельзя. Проявляет агрессию,меня это больше всего пугает,потому что дома дети,собаке 4 месяца
Агрессию к людям? Хаски они взбалмошные и воспитывать надо твердо.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Любаша , Россия, Зуевка писала:
Доча привезла хаски,для меня это кошмар честное слово. Гуляет много на улице,но дома разнесет скоро все. Но это дело воспитания,теперь у нас с дочкой яблоко раздора это собака,но по мне собака должна понимать что можно,а что нельзя. Проявляет агрессию,меня это больше всего пугает,потому что дома дети,собаке 4 месяца
дрессируйте, воспитывайте - 4 месяца самый возраст для воспитания, а через 5-6 месяцев начнется первый переходный возраст
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр