загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Вопрос к владельцам собак некоторых пород
Страницы:
1
2
3
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Мне овчарки нравятся.Да и вообще животные.
Мне тоже, особенно суки человека.
Правда, пока у меня только собака. Девочка. )))
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 42 года
Юлия, Нижний Новгород, 42 года.
 
Бернский зенненхунд, эрдель, боксер, нююф и сенбернар идеальные семейные собаки.
Боксеры наверное самые общительные и дружелюбные из вышеперечисленных.
Эрдели - интеллектуалы, умные и сообразительные.
Все эти породы послушные, преданные, любящие, няньки для детей отличные, очень трепетно относятся к детям и пожилым членам семьи (племянников и детей друзей это как правило тоже касается). С этими породами вообще не должно проблем возникнуть в семье и в городской квартире. Максимум курс социализации или общего послушания.
РЧТ и с уходом проблемы, стрижка нужна специальная. С психикой могут быть проблемы - заводчиков нужно тщательно выбирать. Нянька для детей отличная и член семьи, если с воспитанием сможете справится. Серьезная служебная порода, требующая навыков и опыта. Но зато из всех вышеперечисленных охранник самый лучший и телохранитель отменный.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
По просьбам интересующихся)
Расскажу всё, главное меня остановите, могу эту тему обсуждать бесконечно sarcastic_rt_50.gif
Черныши. Влюбилась в эту породу ещё в 90-х, их было много в то время. Красавцы, с прекрасным экстерьером. Но у меня был на тот момент уже ротвейлер. Мы с ним проходили вершины дрессуры. И добились Чемпиона Сибири. Но именно тогда случилась любовь...к чернышам) Позже они исчезли, наша селекция(а это только нашенская, родная порода))) не пережила лихих годов.
И вот,три года назад, дочка настойчиво запросила собаку. Аргументы канеш, фундаментальные!) Типа, ты всё время работаешь, мне нужен друг, мне нужно, чтобы я привыкала о ком-нибудь заботиться. И акромя собаки никого больше не хочу,пусть даже маленькая, но только они настоящие друзья!
Ну, что делать...полезла подбирать маленькую собачку,не оч злобную и покладистую. И нашла...практически сразу! черныша sarcastic_rt_50.gif
Они только появились, их было мало. Всю имеющуюся информацию перечитала вдоль и поперёк. А потом решилась!
Показала дочке,она глазам своим не могла поверить от восторга)))
Так мы приобрели своё чудо. Когда выбирали из щенков, тоже особо не думали. Она сама нас выбрала)
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 01.07.2020 19:27
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
По просьбам интересующихся) Расскажу всё, главное меня остановите, могу эту тему обсуждать бесконечно Черныши. Влюбилась в эту породу ещё в 90-х, их было много на тот момент. Красавцы, с прекрасным экстерьером. Но у меня был на тот момент уже ротвейлер. Мы с ним проходили вершины дрессуры. И добились Чемпиона Сибири. Но именно в тот момент случилась любовь...к чернышам) Позже они исчезли, наша селекция(а это только нашенская, родная порода))) не пережила лихих годов. И вот,три года назад, д
Теперь по поводу породы. Собаки очень умные,гордые и непростые. Но здесь надо понимать особенность их. Всё схватывают на лету, но команды предпочитают обдумывать. Допустим, скомандовала на улице сидеть, когда она находится рядом - та чуть отходит в сторону и садится на газон, а не на асфальт. При этом честно смотрит в глаза с чувством исполненного долга. Т.е. надо понимать, что это не командная собака,а думающая. Я когда это поняла, перестала требовать досконального выполнения команды. Так всем проще.
Дома мы ее зовем завхоз) Она знает всё! где, что лежит, что уносится, что приносится. Всё под чутким контролем.
По сути своей добрая и ласковая. Детей маленьких "пасет". Тоже под контролем у нее всегда.
Но может какойнить чужой взрослый и не приглянуться. Охранные качества мощные, это в крови. Если угроза, меняется моментально - становится резкой, грозной и смелой. Не тормозит не перед чем. Гордая. В щенячке пробовала ругать, обижается на сутки. Просто"не разговаривает". Соответственно, никогда не били. Ничего не сгрызано, даже не пострадал ни один тапок), ничего не украдено. Это просто ниже ее достоинства. Но пошалить может, юмор у нее)))
Шерсть. Не лезет от слова совсем. Нет ости. Но если регулярно не вычесывать, то пойдут колтуны,т.к. отмершая шерсть остается в ней. Отдельная проблема - роскошная борода и усы нашей дамы) Везде в комнатах по слюнявчику, т.к. пьет много и тащит воду на бороде. Да и сама юморит, нравится ей в чашке бороду свою купать)Дома незаметная, потому что не оч подвижная, валяетсяв основном, но так, чтобы все просматривались. Хватает две прогулки в день. Утром быстренько, вечером желательно подольше.
Вроде на все вопросы ответила?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юта. Познакомься) Фото, к сожалению,не грузятся.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 02.07.2020 13:07
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Расскажу всё, главное меня остановите, могу эту тему обсуждать бесконечно
Огромное спасибо!!! Огроменное, очень красиво написано, чувствуется любовь и опыт) ротвейлер кстати у нас тоже ничего не погрыз. Забавно, одни грызут, а другие нет.просто сами по себе.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Расскажу всё, главное меня остановите, могу эту тему обсуждать бесконечно
Готов слушать Вас бесконечно, даже и пытаться остановить не буду! )
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Освежу тему) нам посчастливилось завести члена семьи, членшу точнее, нашу Наоми wub_rt_44.gif .
Как водится все было неожиданно и по дурацки
Я видела этого мужчину раньше пару раз, проезжая по улице, и думала "что это за собаки такие красивые и спокойные!" А потом - забывала о них.
Но тут что толкнуло, догнала его из окна машины
Правда это не уважительно, да и не переговорить нормально. Догнала бегом , еще раз smiley-ast_rt_40.gif потрагала, расспросила, погуглила. Поняла что мне "немного" не хватает денег на приобретение щеночка. И стала вести переписки с другими заводчиками в поисках своего щена за разумные деньги, по моим меркам.

Параллельно несколько диалогов, и вот мне высылают видео, оно не пришло на почту, установила вайбер по просьбе заводчика, и приходит !!!!не то о ком я думала мы говорим, а акита!!!
Видимо когда я о них искала инфо, что то среди разговоров осталось, и как то так вышло что я думала об одной породе, а переписывалась о другой..
Американская акита Наоми) вместе с нами 2 месяца с копейками. Скоро будем гулять. Ждем!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр