загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Вопрос к владельцам собак некоторых пород
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Мне овчарки нравятся.Да и вообще животные.
Какие biggrin_rt_40.png заводите! Это радость)!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Мы завели лайку русско-европейскую, если прогулки активные и минимум час, то ничего не разносит) Шерсть раз в неделю чешем фурминатором(или как то так называется) и проблемы нет. Только мелкий еще и жрет все, но легкообучаем и обожает детей.
Сосед двух завел и еще знакомый и по цене они из более менее доступных - популярные становятся
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2020 15:38
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
А мне жаль собак крупных пород, которых держат в квартирах (
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2020 15:18
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
второй период самоопределения собаки в 1,5 года - это относится абсолютно ко всем породам я уже как-то писал, что мне пришлось свою за ухо кусать по-настоящему, что бы у нее не оставалось сомнений в ее иерархическом положении в семье/стае Эрдель пригоден для содержания в квартире, даже в не большой - это, хоть и не маленькая, но компактная собака, если хорошо понимает где ее место. Шерсть выпадает минимально, требует вычесывания, т.к. отмирая, остается в теле, но вычесывать нужно регулярно, ос
У нас вопрос кто главный был решен до года и больше не поднимался. А так кусают, давят телом- видела, но не знаю что они собаке до этого объясняли. Совсем не встречаю на улице эрделей последние годы. Это Ваш личный опыт общения с ним?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2020 15:19
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Name, М.О писала:
а у меня в детстве,мне было лет 7-8 была собака эльдертерьер(точь в точь ,как в фильме электроник)звали Лесси.покупали ее щенком.очень добрая,умная она была,с котом дружила,в комнату без разрешения не заходила,зимой катала она на санках(привязывали к поводку),ничего не драла,если дома оставалась одна.всегда рада была,когда мы домой приходили.но в один момент она убежала,мы ее искали,но не нашли.а спустя месяца два-три в другой части города с ней гулял мужчина,я ее позвала,она прибежала и прыгать
О, ну надо же убежал. Тоже вот характеристика... ((( а это девочка или мальчик был? Вроде девочка или я ошибаюсь?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2020 15:53
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Одуванчика спросите - у нее черныш. Любая собака, даже болонка, может оказаться неуправляемой и убийцей. Все зависит от того, в каком возрасте щенка забирают от матери - лучше всего щенка отлучать от матери не раньше 1,5 месяцев, т. к. взрослая собака успевает передать большинство приобретенных навыков щенку. Начинается обучение жизни в социуме матерью с 4го месяца, но некоторые собаковладельцы в этом же возрасте начинают щенят отлучать от матери, т.к. щенок уже сам может существовать, моло
Мой ротвейлер был в месяц забран. Он идеален был. Ни лаял без спроса, не то что бросится на кого то без команды. Видимо нет связи жёсткой в сроках
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А мне жаль собак крупных пород, которых держат в квартирах (
Ну хороший хозяин заводит собаку обдуманно и может так оказаться, что некоторые собаки квартирные будут гулять или ездить на свой аджилити фитнес поболее человеческих детенышей.
У меня дочку 4х лет лабрадор укусил, бросился *ука на нее... как так думаю? А мы только переехали, не знали в доме никого. Стали выяснять, оказалось это плохая женщина его на балконе неделями содержит, почти не гуляет. В общем собаку изуродовала. Зачем заводят? Но таких и еще вариаций всяких нездоровых полно
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2020 15:57
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Одуванчика
Спасибо!
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сосед двух завел и еще знакомый и по цене они из более менее доступных - популярные становятся
Они относительно некрупные и очень умные) Но в Москве мало вижу, пока только хаски вечные и Джеки расселы с корги.
Вообще в Москве смотрела сколько собак бракованных, больных или без доков(мы рассматривали несколько парод в разных ценовых категориях), картина грустная, а с собачниками общаемся сейчас и почти все берут в области и других городах. Мы тоже в Калужскую область ездили за своим))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Name, М.О писала:
русский спаниель молоденький еще.но команды простые знает,хозяев двух выбрал,которым рад.один дома не остается,а если оставишь,себе дороже будет ,все разнесет,разгрызет,особенно дверь.да и еще особо пока не послушный.и подстригать его часто надо,быстро обрастает и становится лохматым
Русских спаниелей не стригут. Если возникает необходимость в стрижке, то это не русский спаниель )
---------------------
По «Правилам проведения выставок на территории Российской Федерации» - «Любые хирургические изменения экстерьера, а также - косметические, не предусмотренные стандартом, оставляют собаку "без оценки". А так как в стандарте русского спаниеля нет упоминания о какой-либо обработке шерсти и тем более стрижке, эксперт ринга, заметивший следы обработки шерсти, имеет право применить к собаке такие санкции."

http://petsalon.ru/dogs/russkij-spaniel/
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У нас вопрос кто главный был решен до года и больше не поднимался. А так кусают, давят телом- видела, но не знаю что они собаке до этого объясняли. Совсем не встречаю на улице эрделей последние годы. Это Ваш личный опыт общения с ним?
В 9-10 месяцев они определяют вожака, т. е. кого слушаться беспрекословно, а кого можно иногда игнорировать, а в полтора года уже определяют свое место среди остальных членов стаи (обычно по отношению с детьми - в моем случае пыталась вкусняшки у сына отобрать, когда он "варежку раззявил") и, еще иногда, слабину у вожака (попытки небрежно выполнять команды, например, по команде "ко мне" подбежать, а через секунду бежать по своим делам, типа команду выполнила и свободна).
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Видимо нет связи жёсткой в сроках
Есть - на четвертой неделе сука щенят обучает жизни в социуме.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это Ваш личный опыт общения с ним?
Личный.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
кого можно иногда игнорировать, а в полтора года уже определяют свое место среди остальных членов стаи (обычно по отношению с детьми - в моем случае пыталась вкусняшки у сына отобрать, когда он "варежку раззявил"
Вот! Поэтому нет нет , да и да smile1_rt_40.png пробует собака детей подмять) поэтому ротвейлер и черныш немного волнительно
Эрдель значит тоже туда же
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Для детей очень подходят шарпеи: присматривают за детьми по собственной инициативе, неагрессивны и в квартире знают свое место.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
Напрыгнет и будет лизать пока не убежит) не сталкивался с поведением собаки при агрессии человека. Возможно будет рычать и лаять( это они могут) сильно от характера конкретной собаки зависит. Эта порода специально выводилась как не агрессивная.
Да, вспомнил, как ходили в гости к знакомым венграм (семейная пара). У них был ретривер, вот именно такой, что на всех набрасывался и зализывал до смерти. )))
Это мило, но они вдвоем не могли его утащить и запереть, он очень большой и сильный.
Я бы за Зенненхунда проголосовал. Умная, спокойная, красивая псина. Как вариант предложил бы рассмотреть еще бордер-колли. Считается самой умной породой.
Эрделей помню со школьных лет, двое друзей держали. Неглупая собака, но кусачая. И запах от них очень неприятный был почему-то.
Русский черный терьер - порода умная, но обязательно требующая серьезной, профессиональной дрессировки. Если не готовы к этому, то лучше не связывайтесь.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот! Поэтому нет нет , да и да пробует собака детей подмять) поэтому ротвейлер и черныш немного волнительно Эрдель значит тоже туда же
туда же и пудели и болонки
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Эрделей помню со школьных лет, двое друзей держали. Неглупая собака, но кусачая. И запах от них очень неприятный был почему-то.
У эрделей нет никакого специфического запаха. Видимо собаки больные были - когда уши текут, такое возможно, а это следствие кормления жирной пищей и сладостями и прочая нагрузка на печень.

И кусачесть следствие воспитания. Если драконить собаку, или если она человека считает равным или ниже в стайной иерархии, то может и прикусить в играх.
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2020 05:14
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Да, вспомнил, как ходили в гости к знакомым венграм (семейная пара). У них был ретривер, вот именно такой, что на всех набрасывался и зализывал до смерти. ))) Это мило, но они вдвоем не могли его утащить и запереть, он очень большой и сильный. Я бы за Зенненхунда проголосовал. Умная, спокойная, красивая псина. Как вариант предложил бы рассмотреть еще бордер-колли. Считается самой умной породой. Эрделей помню со школьных лет, двое друзей держали. Неглупая собака, но кусачая. И запах от них
А может и да! Берны ну просто картинка wub_rt_44.gif и на зиму в доме, и детей не сьест
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
туда же и пудели и болонки
Ну они даже если попробуют, то не "убьют" не навредят сильно
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр