загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Бесплатные советы или Не учите меня жить
Страницы:
1
2
3
4
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Сразу скажу - эта тема не вопрос и не проблема, отнеситесь по мере возможности с юмором. Вдруг кто-то из вас, друзья-товарищи, придумает такой остроумный ответ, до которого я сама не додумаюсь. А дело было так...
Пожила-помыкалась за свою жизнь я по съемным квартирам лет 20, каких только персонажей не подбрасывала мне судьба на роль квартирных хозяев. Были такие, что внезапно появлялись на пороге с обыском, проверяли шкафы и кто лежит у меня под одеялом. Был случай, когда хозяин однокомнатной квартиры пришел и сказал, что поживет пока со мной, а то его жена выгнала. Думала я, что это пройденный этап в моей жизни, но вот расклад такой - своё жилье я сдаю, а сама снимаю в другом городе. Квартирка мне сразу понравилась, хоть и не отвечала многим моим требованиям, не было в квартирке ни мебели, ни техники бытовой, зато район подходящий, цена не высока, детсад рядом и другие плюсы. Минус был понятен сразу - хозяин живет в этом же доме, в этом же подъезде, ну да ладно, решила я...
Заплатила я положенные 15 тысяч, подписала договор и вселилась. Хозяин, дядя Витя, мужик основательный, года на два меня старше. И началось в колхозе утро. Приходит он ко мне день- через день, надо ж помочь одинокой женщине, прибить, прикрутить, передвинуть. Нет, никто его не просил, исключительно от широты души - зайдет и сразу: "а кран не течет? я завтра забегу, прокладочку поменяю... а из окна не дует? послезавтра загляну, уплотнитель проклею... ножка у стула шатается, вечером заскочу, подкрутить надо..."
Вот казалось бы, джек-пот выйграла, но - всегда есть "но". Поговорить мужик любит - слова не вставишь, и как только дядя Витя входит, у меня всё нутро от предчувствия сжимается, потому что сейчас начнется...
- Ребенок смотрит мультики - "Ну что ты за мать такая, она ж себе глаза портит"
- Хожу босиком по квартире - "Пол холодный, простынешь-заболеешь, а ну носки надень, иди-иди, надень"
- Днем шторы задернуты - "Чего ночь в квартире устроили, солнечный свет полезен" и уже открывает шторы.
И песок-то у меня на полу (дочь из песочницы притащила на одежде)
И газ я, наверное, не перекрываю (перекрываю, ребенок же в доме, но он каждый раз проверяет)
А если я не буду мыть холодильник, он меня выселит, потому что предыдущие жильцы не мыли и потом воняло, ох...
И обязательно трижды напомнит, что 16-го он за деньгами придет.

Ну, вот правда - заколебал уже. Чувствую себя провинившейся школьницей, не выучившей урока. Но не ссориться же с ним, ссориться с квартирными хозяевами всегда себе дороже.
Пожалуй, надо мне устроить конкурс на самый остроумный ответ для хозяина. Победителю... не знаю, что)))

Только флуд!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Мне кроме как сменить квартиру, увы, остроумного ничего в голову не пришло(( blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.10.2018 15:07
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Он женат?
Жените
Или пусть жена к вам приРевнует, если есть она
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2018 15:11
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Сразу скажу - эта тема не вопрос и не проблема, отнеситесь по мере возможности с юмором. Вдруг кто-то из вас, друзья-товарищи, придумает такой остроумный ответ, до которого я сама не додумаюсь. А дело было так... Пожила-помыкалась за свою жизнь я по съемным квартирам лет 20, каких только персонажей не подбрасывала мне судьба на роль квартирных хозяев. Были такие, что внезапно появлялись на пороге с обыском, проверяли шкафы и кто лежит у меня под одеялом. Был случай, когда хозяин однокомнатной к
У человека, явно какие-то проблемы, может алкоголик во временной завязке? Я тоже сдаю квартиру в соседнем подъезде, но нанимателей своих вижу раз в пол года, меняйте жильё, зачем вам такой раздражитель)
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Он женат?
Женат, и дети есть, всё у него хорошо, работает два-через два, а ещё пасека у него... ох, я все детали его жизни за две недели знаю уже досконально))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
У человека, явно какие-то проблемы, может алкоголик во временной завязке? Я тоже сдаю квартиру в соседнем подъезде, но нанимателей своих вижу раз в пол года, меняйте жильё, зачем вам такой раздражитель)
Ох, как не хочется съезжать, потому как найти квартиру в нужном мне районе по такой привлекательной цене (средний ценник - 20) было совсем не просто. Хочу ему предложить, чтоб он, как честный человек, на мне женился, потому что кому ещё я буду нужна, когда он воспитает из меня идеальную женщину, в носках и с мытым холодильником)))
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Есть надежда,что в конце концов ему просто надоест к вам захаживать
Ну или почаще сливать его со словами-"Ой,я так рада,что вы зашли,но вотпрямщас надо срочно убегать!" При этом уже спешно одеваясь))
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Ох, как не хочется съезжать, потому как найти квартиру в нужном мне районе по такой привлекательной цене (средний ценник - 20) было совсем не просто. Хочу ему предложить, чтоб он, как честный человек, на мне женился, потому что кому ещё я буду нужна, когда он воспитает из меня идеальную женщину, в носках и с мытым холодильником)))
Оксана,зачем вам спрашивать совета,если вы гениальная женщина? rofl_rt_56.gif give-rose_rt_60.gif
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Зачем вам остроумный ответ? Скажите как есть Хожу босиком и шторы на окнах по привычке И многое другое делали и будете делать по привычке И пока нет времени менять привычки потому что надо работать и зарабатывать чтобы 16 числа отдать ему 15 тыс Поблагодарите за участливость и пообещайте спрашивать совет когда он потребуется А потребуется обязательно Когда нибудь
Сообщение отредактировал Антон, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2018 15:22
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Бесполезно. Он такой человек. Если есть ради чего, терпите его. Или меняйте жилье. Даже предложение жениться на Вас его не исправит. biggrin_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Бесполезно. Он такой человек. Если есть ради чего, терпите его. Или меняйте жилье. Даже предложение жениться на Вас его не исправит.
Вот я и хочу насобирать побольше остроумных ответов... если уж и не дойдет до него, то хоть я сама повеселюсь и не будет у меня этого странного чувства, будто я должна, обязана отныне и вовек ходить в шерстяных носках, пока живу в этой квартире biggrin_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Бесполезно. Он такой человек. Если есть ради чего, терпите его. Или меняйте жилье. Даже предложение жениться на Вас его не исправит.
А может даже усилит его порыв сделать из Оксаны "человека"
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
А может даже усилит его порыв сделать из Оксаны "человека"
Усилиться он может, конечно. Уж очень энергичный персонаж. Электровеник прямо. Есть такие. biggrin_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Его самая любимая тема - зачем же я переехала в Хабаровск, надо было ехать в Москву! "Слушай, я дело говорю, собирайся и в Москву езжай, все на Запад едут, чего ты тут забыла?" И это каждый раз по кругу... Сначала я всерьез пыталась рассказывать про то, что я "забыла" в Хабаровске, про камерный театр, про творческие возможности... Ему не интересно, он не слушает, он только говорит biggrin_rt_40.png полностью игнорируя любые мои доводы.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 08.10.2018 15:34
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Плохой совет пришел в голову. Угостите его чем-нибудь вкусным, но ... расслабляющим перистальтику кишечника. Пусть немножко посидит дома. smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Сразу скажу - эта тема не вопрос и не проблема, отнеситесь по мере возможности с юмором. Вдруг кто-то из вас, друзья-товарищи, придумает такой остроумный ответ, до которого я сама не додумаюсь. А дело было так... Пожила-помыкалась за свою жизнь я по съемным квартирам лет 20, каких только персонажей не подбрасывала мне судьба на роль квартирных хозяев. Были такие, что внезапно появлялись на пороге с обыском, проверяли шкафы и кто лежит у меня под одеялом. Был случай, когда хозяин однокомнатной к
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png моих соседей напоминает haha_rt_56.gif
а ты пригласи в гости мужчину, какого-нить друга-знакомого на тот день когда он придет, может до него что-то дойдет, что его слишком много в твоей жизни umnik2_rt_46.gif чинит он такой прокладку а к тебе кавалер с цветами man-in-love_rt_40.gif
хотя... тоже не так однозначно всё umnik2_rt_46.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
чинит он такой прокладку а к тебе кавалер с цветами
Останется и советами замучает)))) Это вот прям в его духе.
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Пожалуй, надо мне устроить конкурс на самый остроумный ответ для хозяина. Победителю... не знаю, что
Скажите ему: "Дядя Витя не приставай! А то в загс поведу и замуж выйду за тебя. И запилю до смерти".
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Останется и советами замучает)))) Это вот прям в его духе.
А вы прям обязаны пускать его в квартиру каждый раз ,когда он хочет , или только когда деньги придет забрать ?))
В договоре что то прописано по этому поводу ?))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр