загрузка
Страницы:
1
2
3
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Всем привет! Довольно часто на просторах Сети появляются статьи с рассказом о том, что злобные корпорации собирают огромное колличество данных и торгуют ими, получая больший доход, чем производя товары. А как вы относитесь к такому черезчур ретивому сбору личной инфы о себе?)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина Бажанова, Россия, Мытищи, 44 года
Марина Бажанова, Мытищи, 44 года.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Не регистрируйтесь, и не будет слежки. Сейчас следят все и не только корпорации.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Злобные корпорации lol_rt_40.png Органы статистики.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Не знаю кто там что собирает, но вот личные телефоны точно сливают. Задолбали звонить каждый день по нескольку раз с просьбой принять участие то в одном, то в другом соц.опросе.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Всем привет! Довольно часто на просторах Сети появляются статьи с рассказом о том, что злобные корпорации собирают огромное колличество данных и торгуют ими, получая больший доход, чем производя товары. А как вы относитесь к такому черезчур ретивому сбору личной инфы о себе?)
Никак не относимся, человек сам может этот момент регулировать, когда о себе информацию выкладывает. Злобным корпорациям интересна, как правило, инфа очень крупных фигур, поэтому большинству можно расслабиться)) Вот мошенников нужно опасаться, их много. Но их тоже не вся информация интересует)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю кто там что собирает, но вот личные телефоны точно сливают. Задолбали звонить каждый день по нескольку раз с просьбой принять участие то в одном, то в другом соц.опросе.
А мне регулярно звонят по компаниям, к которым я не имею отногения уже лет 5 и больше. И, о, совпадение. Именно по ним были бумажные отчеты в статистику в свое время.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Никак не относимся, человек сам может этот момент регулировать, когда о себе информацию выкладывает. Злобным корпорациям интересна, как правило, инфа очень крупных фигур, поэтому большинству можно расслабиться)) Вот мошенников нужно опасаться, их много. Но их тоже не вся информация интересует)
Не так, с точностью до наоборот.

По крупным фигурам информация собирается прицельно точечно.

Здесь имеется ввиду массовый сбор информации о потребителях тех или иных товаров, формировании баз данных для телемаркетологов, или автоматического обзвона.

Кто сливает 100% это страховые компании и интернет-магазины. Очень большая доля инфы парсится с авито. Там вообще удобно, все разбито по рубрикам). Каждый месяц можно пополнять свои базы на сотни тысяч новых клиентов)

Мне давно уже не звонили, видимо я их всех уже достал, и мой номер внесли в ЧС.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Мне тут недавно звонок на мобильный и испуганный девчачий голос с характерным оканьем : "здравствуйте, я Вам звоню прямо из Швейцарии из города трам-блям. Я очень рада что наконец-то ( haha_rt_56.gif ) до Вас дозвонилась. Очень хочу узнать Ваше мнение насчет...." sarcastic_rt_50.gif
Василий , Россия, Москва, 54 года
Василий , Москва, 54 года.
 
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Василий , Россия, Москва писал:
Паранойя кроет наши ряды
Это не паранойя, а реальность. В целом ничего критичного нет. Есть куча приложений, которые показывают кто именно звонит, что за контора)

Забыл сказать - есть сервис (по крайней мере был год назад, я его обкатывал на своем сайте, но профита не было - в моей тематике это отпугивало клиента), который подключается, и в автоматическом режиме звонит клиенту, как только тот зайдет на сайт. Оператор видит на какой странице вы находитесь, и ваши данные) Информация о телефоне и ФИО бралась из ВК, если человек авторизован)

Что касается слежки - у яндекса есть сервис статистики "Яндекс метрика" который собирает всю информацию о посещении любого сайта, где установлен счетчик (а установлен он на 99,9% сайтов в рунете): ваш пол, возраст, город, ip, провайдер, какой размер экрана, операционная система, какой браузер.. Там фиксируется все - из какого поисковика и по какому запросу пришел клиент, по какой ссылке с какого сайта перешел, все просмотренные страницы, время на каждой из них, все без исключения нажатия клавиш, даже движения мышью и пальца на тачскрине телефона записывается) Это очень удобно для составления тепловых карт, чтобы понять в какое место на экране человек чаще всего смотрит, и ставить там нужные триггеры.
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2018 08:07
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А мне регулярно звонят по компаниям, к которым я не имею отногения уже лет 5 и больше. И, о, совпадение. Именно по ним были бумажные отчеты в статистику в свое время.
Привет!!!! Мне тоже недавно звонят из ПФ по отчетности организации, в которой шесть лет не работаю. Говорят, ваш телефон у нас единственный. А у них в отделении как раз реорганизация была, два отделения объединяли. Хорошо если неразбериха коснулась только телефонных номеров ответственных за отчётность лиц, а не наших пенсионных отчислений sarcastic_rt_50.gif
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Привет!!!! Мне тоже недавно звонят из ПФ по отчетности организации, в которой шесть лет не работаю. Говорят, ваш телефон у нас единственный. А у них в отделении как раз реорганизация была, два отделения объединяли. Хорошо если неразбериха коснулась только телефонных номеров ответственных за отчётность лиц, а не наших пенсионных отчислений
Я в альфа-банке открывал счет для ИП. Мне потом звонили из десятка банков, с предложением обслуживаться у них) Это значит только одно - что из банков информация течет по полной программе)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Раздражает, конечно, в день может быть до пяти- шести подобных звонков. И не отвечать на незнакомые номера я не могу, поскольку это часто бывают звонки по работе.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Раздражает, конечно, в день может быть до пяти- шести подобных звонков. И не отвечать на незнакомые номера я не могу, поскольку это часто бывают звонки по работе.
Лучший вариант - это троллинг таких звонарей. Они у себя в таких случаях делают пометки, что клиент неадекватен, и звонят гораздо реже) Если с ними нормально общаться - звонки будут поступать постоянно и еще больше.
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
В деревне хорошо, звонит только молоковоз в 7 утра! beach_rt_68.gif Ну а по делу, посещая такой сайт вы принимаете пользовательское соглашение, политику конфиденциальности, политику cookie файлов, договор оферту и прочее! Там вы все разрешаете, если такого нет и, или сайт не зарегистрирован в Ромкомнадзоре как оператор по обработке, хранению персональных данных, вы можете подать в суд (или обратиться в Роскомнадзор) сайт будет оштрафован на сумму от 1500 и до 300000 рублей или заблокирован для работы на территории РФ, а вы получите удовлетворение! beach_rt_68.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Лучший вариант - это троллинг таких звонарей. Они у себя в таких случаях делают пометки, что клиент неадекватен, и звонят гораздо реже) Если с ними нормально общаться - звонки будут поступать постоянно и еще больше.
Я просто сбрасываю, а телефон в ЧС.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
В деревне хорошо, звонит только молоковоз в 7 утра! Ну а по делу, посещая такой сайт вы принимаете пользовательское соглашение, политику конфиденциальности, политику cookie файлов, договор оферту и прочее! Там вы все разрешаете, если такого нет и, или сайт не зарегистрирован в Ромкомнадзоре как оператор по обработке, хранению персональных данных, вы можете подать в суд (или обратиться в Роскомнадзор) сайт будет оштрафован на сумму от 1500 и до 300000 рублей или заблокирован для работы на террит
Это если говорить о законной процедуре. Есть гиганты, типа Яндекса и Гугла, которые знают о Вас практически всё) И собирают информацию они абсолютно другими методами. Вам даже соглашаться ни с чем не нужно - они это и не просят)
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я просто сбрасываю, а телефон в ЧС.
В этом случае делается пометка, что разговор не состоялся, оценки лояльности нет, и Вам просто перезвонят с другого номера, и возможно по другому вопросу)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
В этом случае делается пометка, что разговор не состоялся, оценки лояльности нет, и Вам просто перезвонят с другого номера, и возможно по другому вопросу)
Я перед сбросом говорю, что ( в зависимости от настроения)меня не интересует/вы меня задолбали biggrin_rt_40.png
Так можно оценить мою лояльность?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.11.2018 08:13
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Я даже больше скажу - Вся ваша личная жизнь, также фиксируется) Вот скриншот одной интересной базы данных (что за база, и где ее взять - не скажу даже под страхом смерти)

Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр