загрузка
Страницы:
1
2
3
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так, ребятки, я сегодня в кои то веки решила устроить себе больняк и поваляться в теплой постельке. С пол пятого утра лазаю тута в поисках развлечений от простуды и чего вижу? Даже коты ругаются не понятными мне матами, я уже об ваши " куки" сломала весь свой простуженный моск!!!!!! Пожалейте!!!!!
Если коротко и просто - то за всеми без исключения следят, по каждому собирается информация, начиная от пола и возраста, и заканчивая очень личными сведениями. В 99.99999% - это делается в коммерческих интересах и только, но бывают и исключения)

Заморачиваться по этому поводу не стоит - это просто объективная реальность)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Если коротко и просто - то за всеми без исключения следят, по каждому собирается информация, начиная от пола и возраста, и заканчивая очень личными сведениями. В 99.99999% - это делается в коммерческих интересах и только, но бывают и исключения) Заморачиваться по этому поводу не стоит - это просто объективная реальность)
Вот люблю когда чётко и по полочкам, бальзам на мою бухгалтерскую душу))))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Всего Вам хорошего)
Ага) и вам не хворать)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю кто там что собирает, но вот личные телефоны точно сливают. Задолбали звонить каждый день по нескольку раз с просьбой принять участие то в одном, то в другом соц.опросе.
А в опросах вопросы, какой у Вас уровень дохода и как часто Вы бываете дома... )))
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Довольно часто на просторах Сети появляются статьи с рассказом о том, что злобные корпорации собирают огромное колличество данных
Как-то одна чувиха звонит мне и говорит: Елена Сергеевна рекомендовала тебя как надёжного клиента нашего банка. Давай, чувиха, оформлять карту. И переключила меня на другого оператора. А та начала впаривать про карту. А я такая: а какой это банк? А чувиха: это рекламная инфа! А я: чё за бред ты несёшь все банки называют себя когда обращаются к клиенту говори какой банк? А чувиха: всего доброго! и повесила трубку. Блин вот почему столько мошенников развелось? Чё за страна такая странная?
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
Как-то одна чувиха звонит мне и говорит: Елена Сергеевна рекомендовала тебя как надёжного клиента нашего банка. Давай, чувиха, оформлять карту. И переключила меня на другого оператора. А та начала впаривать про карту. А я такая: а какой это банк? А чувиха: это рекламная инфа! А я: чё за бред ты несёшь все банки называют себя когда обращаются к клиенту говори какой банк? А чувиха: всего доброго! и повесила трубку. Блин вот почему столько мошенников развелось? Чё за страна такая странная?
Издержки прогресса)
Людмила, Россия, Москва, 48 лет
Людмила, Москва, 48 лет.
 
Полностью согласна с Максимом, порой достаточно только к примеру санки ребенку,или витамины зайти посмотреть и все - весь экран завален именно этой рекламой, раньше это бесило. сейчас уже нет, привыкла к этой помойке
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Полностью согласна с Максимом, порой достаточно только к примеру санки ребенку,или витамины зайти посмотреть и все - весь экран завален именно этой рекламой, раньше это бесило. сейчас уже нет, привыкла к этой помойке
Обычный таргетинг) он уже давно существует)
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Читала про эксперимент, когда люди начинают просто говорить между собой (не задавая поисковых запросов), например, о кошачьем корме (хотя кошки у них отродясь не было) и через какое-то время им начинает показываться реклама товаров для кошачьих. Или, например, клали смартфон рядом с радио на мексиканском языке и опять же спустя какое-то непродолжительное время реклама начинает выводиться на мексиканском.
Я пробовала повторять (говорила с другом про светильники) и получила похожие результаты - рекламу магазина электротоваров.
Делайте выводы...

А звонящих я просто посылаю матом на уйх, очень сложно было перебороть в себе этот стопор sorry_rt_48.gif , но иначе звонки не прекращаются. На домашний практически перестала отвечать, т.к. только спам-звонки.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Всем привет! Довольно часто на просторах Сети появляются статьи с рассказом о том, что злобные корпорации собирают огромное колличество данных и торгуют ими, получая больший доход, чем производя товары. А как вы относитесь к такому черезчур ретивому сбору личной инфы о себе?)
ты сам предоставляешь информацию в свободный доступ находясь в социуме)...смысл переживать?))...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
)))надо понимать, что полученную информацию нужно еще проанализировать) это затраты, порой немалые)
Ну кому интересен обычный, среднестатистический, законопослушный гражданин? И кто будет вкладывать средства, что проанализировать его персону, все эти полученные со всех сайтов данные )))? Да никтоwink_rt_40.png
Поэтому спим спокойно, товарищи)
Реклама может нам и грозит, но не более))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2018 21:26
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
)))надо понимать, что полученную информацию нужно еще проанализировать) это затраты, порой немалые) Ну кому интересен обычный, среднестатистический, законопослушный гражданин? И кто будет вкладывать средства, что проанализировать его персону, все эти полученные со всех сайтов данные )))? Да никто Поэтому спим спокойно, товарищи) Реклама может нам и грозит, но не более))
Да это массово делают поисковые алгоритмы 24 часа в сутки) Какой анализ? Там не с одним человеком работают, а сразу с миллиоными аудиториями.

Уже давно все профинансировано, окупилось сто раз и продолжает успешно работать на благо бизнесменов)

Не думаете же Вы, что кто-то сидит и каждую сессию оценивает вручную)
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2018 21:59
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 07:30
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Всем привет! Довольно часто на просторах Сети появляются статьи с рассказом о том, что злобные корпорации собирают огромное колличество данных и торгуют ими, получая больший доход, чем производя товары. А как вы относитесь к такому черезчур ретивому сбору личной инфы о себе?)
Плохо отношусь, но это неизбежное зло. Биг дата и все такое. Дальше будет больше ))))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Да это массово делают поисковые алгоритмы 24 часа в сутки) Какой анализ? Там не с одним человеком работают, а сразу с миллиоными аудиториями. Уже давно все профинансировано, окупилось сто раз и продолжает успешно работать на благо бизнесменов) Не думаете же Вы, что кто-то сидит и каждую сессию оценивает вручную)
Про рекламу и многомилионные аудитории я уже написала и больше добавить мне нечего cool_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр