загрузка
Страницы:
1
2
3
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Это если говорить о законной процедуре. Есть гиганты, типа Яндекса и Гугла, которые знают о Вас практически всё) И собирают информацию они абсолютно другими методами. Вам даже соглашаться ни с чем не нужно - они это и не просят)
Какими методами? Законные я перечислил, а из незаконных остаётся только установка запрещённых программ на комп! biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Я даже больше скажу - Вся ваша личная жизнь, также фиксируется) Вот скриншот одной интересной базы данных (что за база, и где ее взять - не скажу даже под страхом смерти)
Надо же, цельный технический интеллигент, человек с высшим образованием, а по падшим женщинам шляется!!! Чё творится!!!!
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Не так, с точностью до наоборот. По крупным фигурам информация собирается прицельно точечно.
Вы читать умеете?
Что не так, когда я об этом и написала.
Меня умиляют иногда мужские выводы)))
Молоко на губах не обсохло, а все туда же)))
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Какими методами? Законные я перечислил, а из незаконных остаётся только установка запрещённых программ на комп!
Нет) на многих сайтах внедряется т.н. микроразметка. Она имеет двойное назначение: 1 - оптимизация поисковых алгоритмов, 2 - сбор статистических данных.

Например - вы регистрируетесь на сайте hh.ru. На сайте установлен счетчик метрики, а значит вся информация, которую вы о себе ввели - записыавается на сервера Яндекса. Даже если Вы не сохранили анкету, все стерли и передумали - информация о Вас уже сохранена.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы читать умеете? Что не так, когда я об этом и написала. Меня умиляют иногда мужские выводы))) Молоко на губах не обсохло, а все туда же)))
Хамить не нужно) Вы написали, что крупные компании интересует информация о значимых фигурах. Я же Вам сказал, что это не так, и гораздо большую ценность представляет информация о простых людях. Что не так? Что Вам так сильно не понравилось, что Вы перешли на грубость?)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Я даже больше скажу - Вся ваша личная жизнь, также фиксируется) Вот скриншот одной интересной базы данных (что за база, и где ее взять - не скажу даже под страхом смерти)
Хорошая база. Актуальность 2002-2004.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
" мы все под колпаком у Мюллера"
Не надо впадать в истерию, берегите нервы....
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Ну это конечно нарушение закона, должно быть всплывающее окно с предложением согласится. Ну и по счетчикам пару слов, они через временные файлы собирают данные ну или моячки! Причём тут разметка? Не понимаю, можете привести кусочек кода как с помощью разметки оапределить, например устройство через которое доступ?
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Хорошая база. Актуальность 2002-2004.
Это конкретно по этому гражданину. Он умер в 2006, и по нему больше ничего нет, увы)

Актуальность конкретно этой базы 2017 год)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Хамить не нужно) Вы написали, что крупные компании интересует информация о значимых фигурах. Я же Вам сказал, что это не так, и гораздо большую ценность представляет информация о простых людях. Что не так? Что Вам так сильно не понравилось, что Вы перешли на грубость?)
1. Не опровергайте то, чего нет.
2. Никто вам не грубит, я вас знать не знаю.
3. Не истерите)))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Актуальность конкретно этой базы 2017 год)
Чем докажите?)
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Они собирают данные не через куки, не через Ваш компьютер, а через сессию на сайтах. На страницу администратором ставится код, который считывает все действия пользователя в Интернете.
По этим данным и формируется образ подьзователя. Даже весь код можете посмотреть сами на любом сайте (даже на этом) На скриншоте я его выделил синим)

И кстати на этом сайте используется микроразметка OG))
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
1. Не опровергайте то, чего нет. 2. Никто вам не грубит, я вас знать не знаю. 3. Не истерите)))
Всего Вам хорошего)
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Чем докажите?)
Ничем) забудьте) Ничего не было, и Вы правы - актуальность 2004 года)
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Они собирают данные не через куки, не через Ваш компьютер, а через сессию на сайтах. На страницу администратором ставится код, который считывает все действия пользователя в Интернете. По этим данным и формируется образ подьзователя. Даже весь код можете посмотреть сами на любом сайте (даже на этом) На скриншоте я его выделил синим) И кстати на этом сайте используется микроразметка OG))
Пусть будет PHP это не сильно важно, причем тут яндекс? Если администратор сам ставит такой код!
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Ну и судя этому коду, идентификатор сессии хранится в куках! beach_rt_68.gif
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Пусть будет PHP это не сильно важно, причем тут яндекс? Если администратор сам ставит такой код!
PHP - это немного не из этой оперы. Это просто скриптовый язык)

А администраторы ставят этот код с одной целью - получать подробную статистику о своей аудитории. Это очень удобный инструмент! И инструмент этот предоставляет Яндекс. Администратор получает данные только по своему сайту. Яндекс получает данные со всех сайтов, на которых установлен код счетчика) А ставят его почти на все сайты, т.к. это удобный инструмент.
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
PHP - это немного не из этой оперы. Это просто скриптовый язык) А администраторы ставят этот код с одной целью - получать подробную статистику о своей аудитории. Это очень удобный инструмент! И инструмент этот предоставляет Яндекс. Администратор получает данные только по своему сайту. Яндекс получает данные со всех сайтов, на которых установлен код счетчика) А ставят его почти на все сайты, т.к. это удобный инструмент. Вам даже соглашаться ни с чем не нужно - они это и не просят)
Я согласен с вами, но при чем тут яндекс? Он же не нарушает, администратор когда берет этот код на их сервисе API он же соглашается с (пользовательское соглашение, политику конфиденциальности, политику cookie файлов, договор оферту и прочее!). и несет ответственность по закону!
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Ну и судя этому коду, идентификатор сессии хранится в куках!
Так, ребятки, я сегодня в кои то веки решила устроить себе больняк и поваляться в теплой постельке. С пол пятого утра лазаю тута в поисках развлечений от простуды и чего вижу? Даже коты ругаются не понятными мне матами, я уже об ваши " куки" сломала весь свой простуженный моск!!!!!! Пожалейте!!!!!
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так, ребятки, я сегодня в кои то веки решила устроить себе больняк и поваляться в теплой постельке. С пол пятого утра лазаю тута в поисках развлечений от простуды и чего вижу? Даже коты ругаются не понятными мне матами, я уже об ваши " куки" сломала весь свой простуженный моск!!!!!! Пожалейте!!!!!
Все мы больше не будем спорить! blush_rt_40.gif

Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр