загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Списали деньги с карты, ой как неприятно было(. Сама виновата, привязала карту к социальной сети.
Страницы:
1
2
Айнагуль, Россия, Москва, 42 года
Айнагуль, Москва, 42 года.
 
С карты сбербанка вчера и позавчера списали около 3500 рублей. Обнаружила только сегодня утром, было неприятно очень. Позвонила в банк, предложили заблокировать карту и перевыпустить новую и обратиться в полицию. Сестра отговаривала, но я все равно позвонила в отделение. Но позже поняла, что у них итак работы полно, написала заявление, что я ошибочно написала. Прежде чем произошла эта ситуация, у меня примерно месяц назад взломали аккаунт. Этим и воспользовался мошенник. Пыталась востановить, но к сожалению не получилось и я решила отложить, и вот результат!
Наказана за беспечность. Сайт Одноклассники, он разочаровал.
Будьте бдительны.
А вы попадали так на деньги? Возвращали? В полиции кибер преступления расследуются быстро?
Сейчас итак на самоизоляции напряжно, а здесь ещё и денюжка пропала(
Был бы смысл обращаться в полиции? Как вы считаете?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Айнагуль, Россия, Москва (автор поста) 20.04.2020 22:59
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Смысл в полицию обращатся есть,если не будем обращатся преступники обнаглеют. Был платеж или средства увели (перевели) с карты?
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Нет смысл обращаться в полицию,даже если бы они сидели без дела.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Есть некое управление К, от МВД, которое занимается расследованием преступлений в сфере компьютерной информации. Не поленитесь написать туда претензию с изложением всех обстоятельств и укажите ссылки. Далее, если уверены, что Ваш аккаунт в ОК был взломан, обратитесь в в службу поддержки ОК.
Возможно, это поможет.
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Отпустите. Действия сбербанка стандартны при вашем звонке. Судить о сайте нельзя в такой ситуации, взламывают все. Никто ничего не найдет и не вернет.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Пошла удалила свой заброшенный профиль из Одноклассников... нунафиг.
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Александр Медынин, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
вообще,жуликов найдут и довольно быстро.но если жулики умные,то закрыть их за мошенничество очень непросто.они могут все оформить,как оказание какой-либо услуги.деньги их могут заставить вернуть(ну,типа отменить услугу),а вот законопатить смогут только тогда,когда это произойдет многократно.короче,обращайтесь,деньги скорее всего вернут,но вряд ли порадуют справедливым наказанием жуликов.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Хм. Вообще банк возвращает, когда мошенники. И особо без проблем.

Вы в банке писали заявление?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
У меня давно уже списали 50 или 100 евро в ночи в новогодние праздники, где-то в Италии. А банк не прислал смс. Поэтому я в первый же день (то есть не сразу) пошла, поскандалила: почему не оповестили, я узнала только из выписки. Банк принял заявление, копию загранпаспорта, перевыпустил карту - и в течение 2-х недель вернул деньги.

(Хотя потом мне сказали, что повезло, это просто Ситибанк такой ответственный)).
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Хотя потом мне сказали, что повезло, это просто Ситибанк такой ответственный)).
Мне в Сбере возвращали.
Тоже без проблем.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Хм. Вообще банк возвращает, когда мошенники. И особо без проблем. Вы в банке писали заявление?
А мне в сбере сказали что надо оплатить страховку 2200 раз в 3 года,тогда они тебе что-то вернут.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А мне в сбере сказали что надо оплатить страховку 2200 раз в 3 года,тогда они тебе что-то вернут.
Есть такая страховка
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Айнагуль, Россия, Москва писала:
С карты сбербанка вчера и позавчера списали около 3500 рублей. Обнаружила только сегодня утром, было неприятно очень. Позвонила в банк, предложили заблокировать карту и перевыпустить новую и обратиться в полицию. Сестра отговаривала, но я все равно позвонила в отделение. Но позже поняла, что у них итак работы полно, написала заявление, что я ошибочно написала. Прежде чем произошла эта ситуация, у меня примерно месяц назад взломали аккаунт. Этим и воспользовался мошенник. Пыталась востановить, но
Во-первых непонятно,как их могли списать? Для этого как минимум нужно знать SWIFT код Вашей карты. Во-вторых после списания приходит же смс-ка(если мобильный банк подключён). Позволить списать второй раз, это уже ваша беспечность. Ну и в третьих, если ущерб ниже МРОТ, то нет состава преступления. dntknw_rt_60.gif По-моему так.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Хм. Вообще банк возвращает, когда мошенники. И особо без проблем. Вы в банке писали заявление?
Смотря какой банк...
С некоторыми из них теперь принципиально не сотрудничаю, из-за халатности работников.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Айнагуль, Россия, Москва писала:
С карты сбербанка вчера и позавчера списали около 3500 рублей. Обнаружила только сегодня утром, было неприятно очень. Позвонила в банк, предложили заблокировать карту и перевыпустить новую и обратиться в полицию. Сестра отговаривала, но я все равно позвонила в отделение. Но позже поняла, что у них итак работы полно, написала заявление, что я ошибочно написала. Прежде чем произошла эта ситуация, у меня примерно месяц назад взломали аккаунт. Этим и воспользовался мошенник. Пыталась востановить, но
Нужно обратиться и написать заявление.
Лучше это сделать через электронную приёмную МВД или через президентский сайт. Оттуда указание "спустится" в нужное управление.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
У меня у мамы недавно списывали так деньги мошенники, обратилась в Сбер и полицию, пока не вернули.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Айнагуль, Россия, Москва писала:
Будьте бдительны
Если привязывать к аккаунту, то Киви-кошелёк или Веб-мани, где деньги нужны для временного хранения до перевода на карту или до платежа за что-либо.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Позволить списать второй раз, это уже ваша беспечность. Ну и в третьих, если ущерб ниже МРОТ, то нет состава преступления.
Есть такие сервисы, например, по подбору микрофинансовых организаций, которым нужно только один раз получить код по смс для доступа к Вашей карте - и они будут каждую неделю списывать деньги, а Вам по смс будет приходить оповещение о списании.
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Они автоматом в Одноклассниках карту привязывают после первого платежа. Тоже сейчас залезла в настройки, убрала привязанную карту.
Сообщение отредактировала Таня C, Россия, Иркутск (автор поста) 21.04.2020 19:24
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Айнагуль, Россия, Москва писала:
С карты сбербанка вчера и позавчера списали около 3500 рублей. Обнаружила только сегодня утром, было неприятно очень. Позвонила в банк, предложили заблокировать карту и перевыпустить новую и обратиться в полицию. Сестра отговаривала, но я все равно позвонила в отделение. Но позже поняла, что у них итак работы полно, написала заявление, что я ошибочно написала. Прежде чем произошла эта ситуация, у меня примерно месяц назад взломали аккаунт. Этим и воспользовался мошенник. Пыталась востановить, но
Не трать время...Когда то давно твой пост про РСП открыл моей БЖ глаза,,,жаль поздно...потому и пишу тебе сейчас,,,те силы и время, потраченное на возврат этих средств, наверняка будут несравнимыми,,,,если для удовольствия, на авось, пободаться решишь-удачи,а если искать справедливость-я те не друг))
Айнагуль, Россия, Москва, 42 года
Айнагуль, Москва, 42 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Не трать время...Когда то давно твой пост про РСП открыл моей БЖ глаза,,,жаль поздно...потому и пишу тебе сейчас,,,те силы и время, потраченное на возврат этих средств, наверняка будут несравнимыми,,,,если для удовольствия, на авось, пободаться решишь-удачи,а если искать справедливость-я те не друг))
Лучше останусь с другом))
Страницы:
1
2
В теме "Списали деньги с карты, ой как неприятно было(. Сама виновата, привязала карту к социальной сети." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр