загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А как вы предполагаете объяснить дочке, которая привыкла встречать новый год в компании и с детьми, и не хочет вдвоём с мамой, что на самом деле вдвоём с мамой это весело?
Ну это ж от Вас зависит. По крайней мере, уж точно не нужно сидеть дома. Запасайтесь всякими огоньками, вкусняшками и в народ, если уж совсем так всё грустно.
Трудно представить....нам, наоборот, всегда хотелось вдвоём, чтоб без гостей, чтоб на своей волне и никто не нарушал наше общее настроение. В этом году, дочка хочет с друзьями встречать, впервые.
А мне и гости не в радость, привыкла что вместе всегда. (
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Максим, Россия, Москва писал:
У всех такие)
И меня тоже вычеркивайте. Праздник и в душе и вокруг мы делаем сами.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Максим, Россия, Москва писал:
Да нет, не корпоративы, не в них дело) У меня все это прекратилось, когда не стало отца.. все новогоднее волшебство разом закончилось. Гости перестали ездить, да и я сам стал отмечать иначе, но уже все не то.
Так надо возвращать это волшебство. Оно будет, просто другое.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Если только она и дочка им эти массовые гуляния нафиг не сдались. Там будут толпы пьяных людей, веселых и не очень
Я тоже с детьми одна не хожу, не знаю почему, не хожу и и все. Пьяные там всякие. Приезжие... Я не против, но сама не иду
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2018 13:32
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Дорогие форумчанки, вопрос к вам. Моя нелюбимая тема - встреча нового года. Очень хотелось бы встретить его в кругу друзей или большой семьи, но по стечению обстоятельств встречать его будем вдвоем с дочкой-третьеклассницей. Сидеть дома перед телевизором для меня очень грустный праздник, на какие-то поездки нет финансовой возможности. Может, кто попадал в такую ситуацию и знает, как встретить новый год, чтобы это был реально праздник, а не тоска-печаль 😃 буду благодарна за советы!
Нельзя пойти в гости к подруге из класса дочки? Я дружна с одной мамой, мама подруги дочки из класса я имею в виду. Ну или прото в гости к вашим друзьям, уверена кто то есть!
И куда запропастилисась та детора с кем дочка привыкла весело встречать?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2018 13:39
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я тоже с детьми одна не ходу, не знаю почему, не хожу и и все. Пьяные там всякие. Приезжие... Я не против, но сама не иду
Да нет там пьяных. Следят и проверяют, везде рамки. Алкоголь отбирают сразу. Много полиции дежурит. Детей гуляет тьма....даже с колясками народ. Зря боитесь dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2018 13:38
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да нет там пьяных. Следят и проверяют, везде рамки. Много полиции дежурит. Детей гуляет тьма....даже с колясками народ.
Возможно, я не была честно говоря, утверждать не могу. Прошлый год в центр папа нас сопроводил на новогодних каникулах, кроме красивого украшения, ярмарки, а горка была какая то, осыпался лёд ещё с нее, и потом страшная давка на вход в метро, нам с детьми добрые мужчины создавали проход сдерживая толпу... В общем мне одного входа в метро хватает , чтобы не ехать туда, а на машине невозможно, перекрыто
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
потом страшная давка на вход в метро
Ну народу да, много конечно. Но оно ожидаемо. Мы в метро с давкой не столкнулись. Домой ехали вполне комфортно, часа в три ночи уже.
А так....ну пришлось попихаться минут 5 в небольшом узком месте, на Тверской.....но оно всё как-то весело...народ вокруг шутил, смеялся, знакомился, поздравляли все друг друга)).....Пока в толпе ждали салют, вообще все как родные уже были ))). Не знаю.....наверное, кому что.....нам весело было ))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2018 13:52
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А как вы предполагаете объяснить дочке, которая привыкла встречать новый год в компании и с детьми, и не хочет вдвоём с мамой, что на самом деле вдвоём с мамой это весело?
Нормальное у вас желание, Двое- маленькая семья, даже если взять терминологию, группа- это от трёх человек. Будь вдвоём- супружеская пара, одно дело, а ребенку конечно хочется чуть больше, чем только мама)
Один год были вдвоём с дочкой, после курантов к нам пришёл её друг одноклассник, лет по 10 им было, втроём пошли с санками гулять, потому нам на чай и спать. Было веселоsmile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Нельзя пойти в гости к подруге из класса дочки? Я дружна с одной мамой, мама подруги дочки из класса я имею в виду. Ну или прото в гости к вашим друзьям, уверена кто то есть! И куда запропастилисась та детора с кем дочка привыкла весело встречать?
Все встречают семьями, гостей никто звать не хочет. А без приглашения приходить как-то не айс smile_rt_40.png
Раньше встречали с семьёй бывшего мужа, его сестрой и племянниками. Теперь дорожка туда закрыта
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Если только она и дочка им эти массовые гуляния нафиг не сдались. Там будут толпы пьяных людей, веселых и не очень
Возможно , но сужу по нашему городу, на всех массовых мероприятиях следят за порядком , пьяного быдла нет либо их быстро уводят. Так что если ТС не хочет быть дома с дочкой , в гости пойти некуда , то как вариант прогулка по праздничной Москве.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Все встречают семьями, гостей никто звать не хочет. А без приглашения приходить как-то не айс Раньше встречали с семьёй бывшего мужа, его сестрой и племянниками. Теперь дорожка туда закрыта
На часок-другой в гости или вместе погулять? Это не то же, что в гости на всю ночь
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
На часок-другой в гости или вместе погулять? Это не то же, что в гости на всю ночь
Если бы были такие варианты, не было ты это топика smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Если бы были такие варианты, не было ты это топика
Пусть Ваша дочка проведет опрос среди всех своих друзей и приятелей, может кто-то будет так же встречать Новый Год дома с родителями, чтобы созвонится с ними и предложить встретить НГ вместе.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Все встречают семьями, гостей никто звать не хочет. А без приглашения приходить как-то не айс Раньше встречали с семьёй бывшего мужа, его сестрой и племянниками. Теперь дорожка туда закрыта
Без приглашения конечно нельзя. Ну а ваши друзья, коллеги? Вы пригласите к себе
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Помоему уже никак. Без детей, так точно никак.. Для меня самые лучшие праздники были в детстве, дома с родителями. К нам каждый год приезжала семейная пара в гости с ребенком-моим ровесником - наши родители дружили семьями. Мы ходили фейерверки пускали, концерты смотрели, кока-колу пили.. я пил) Запах мандаринов, и елки. Сейчас елки не пахнут почему-то... а тогда запах держался две недели. Предновогодняя суета, все куда-то идут, елки домой несут. Во дворе снеговики.. Город украшали. А с
Почти все, что Вы описали реально и сейчас... dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Не знаю, как в Москве. Наверное, столпотворение. У нас толпы нет. Пьяные прям совсем неадекваты редко доползают на массовые мероприятия, а если и доползают, то их быстро уползают haha_rt_56.gif Праздник создать можно и дома - вместе наряжать елку, украшать дом, готовить стол! Отметить, потом на улицу... Жечь бенгальские, веселиться, кататься с горок, водить хороводы вокруг елки. Одно время с семьей подруги одевали костюмы Дед мороза и Снегурочки и прямо за домом у елки веселились! Прохожие подходили, было весело! В прошлом году ходили в парк - смотрели фейерверки, жгли бенгальские, дети пели и танцевали у елочки. Был дед мороз и снегурка, дарили детям мелкие сувениры за стишки и танцы(мои так расстарались, что набрали половину моей сумки sarcastic_rt_50.gif ). Весело было всем. Еще в один год ходили на горку в лес. Там пьяных было побольше, но никто не приставал и атмосфера в целом была доброжелательной! Кто мог кататься - катались, жгли бенгальские, были салюты, кто-то шашлыки жарил, мандаринками у горки детей угощали и конфетками. Как-то так dntknw_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Встреча нового года" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр