загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не только, но ключевое - не от него хэппи-энд зависел напрямую, много чего роль сыграло, в т.ч. везение - она ответила взаимностью (чего он не мог знать и о чем не думал) и у неё появился выбор.
Не было у нее никакого выбора. При отказе он бы ее простое изнасиловал.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
кажись там было все в сознанку)
Обновила свои воспоминания) слава создателю интернета! girl-angel_rt_62.gif

"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт.2:16-17)

И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. (Быт.3:6)"

Тут ключевым было непослушание Создателю.
За это и наказаны. Оба. У обоих было право выбора.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Не было у нее никакого выбора. При отказе он бы ее простое изнасиловал.
Я писала о выборе остаться с ним, когда появились иные возможности.
Что-то мне подсказывает, что вариантов развития событий было больше на том этапе, о котором упомянули вы.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я писала о выборе остаться с ним, когда появились иные возможности. Что-то мне подсказывает, что вариантов развития событий было больше на том этапе, о котором упомянули вы.
Я весь фильм не помню. Но на самом деле там все проще чем кажется.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2019 23:50
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Но на самом деле там все проще чем кажется.
Это про что?
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Софистика в ночи. ph34r_rt_40.gif
Каждый индивидуум делает свои жизненные выборы сам. А уж как он их называет и как оправдывает .... dntknw_rt_60.gif
Пошла-ка я лучше баиньки. lazy2_rt_58.gif
Татьяна Счастливая, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна Счастливая, Москва, 46 лет.
 
Я бы вскрыла все мужские капсулы на корабле. Пущай мучаются со мной вместе.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Татьяна Счастливая, Россия, Москва писала:
Я бы вскрыла все мужские капсулы на корабле. Пущай мучаются со мной вместе.
Все мужские? И одна женщина? blink_rt_40.gif Это вы погорячились smile_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна Счастливая, Россия, Москва писала:
Я бы вскрыла все мужские капсулы на корабле. Пущай мучаются со мной вместе.
Жадина какая lol_rt_40.png
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Татьяна Счастливая, Россия, Москва писала:
Я бы вскрыла все мужские капсулы на корабле. Пущай мучаются со мной вместе.
Ну вот поэтому нас из рая то и выгнали)))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Софистика в ночи. Каждый индивидуум делает свои жизненные выборы сам. А уж как он их называет и как оправдывает .... Пошла-ка я лучше баиньки.
Сотрясать воздух можно сколько угодно, но в стрессовой ситуации зачастую поступают наоборот .
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Я бы долго сомневалась в выборе. Какую именно, каким он будет, достаточно ли я хорошо сейчас выгляжу и как всё у нас сложится. Пару месяцев бы думала точно.И...топором по капсуле lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Новосибирск (автор поста) 05.01.2019 00:49
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Вскрыл он неправильно но это спасло корабль в итоге. Так что рассуждай не расссуждай он и ее спас и себя и пассажиров.
В жизни всегда так.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 05.01.2019 00:57
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. (Быт.3:6)" Тут ключевым было непослушание Создателю. За это и наказаны. Оба. У обоих было право выбора.
чета не очень понятно.
Она ему "дала своему мужу" нигде не сказано, что он понимал, что именно ест.
Может она в оливье настругала).
сложный вопрос был ли у Адама выбор.
Но то что женщина испытывала вожделение при том, что у нее все было!!! Это косяк однозначноwink_rt_40.png
мужик? Был.
хата? была.
еда? Была.
Чо надо? lol_rt_40.png
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Сотрясать воздух можно сколько угодно, но в стрессовой ситуации зачастую поступают наоборот .
Если вы заметили, я не осуждала героя истории и ещё в начале написала, что ситуация-то жизненная)
И кто какой выбор сделает - хз... dntknw_rt_60.gif
И я не знаю, каким был бы мой выбор.
Я лишь за то, чтобы как минимум самому себе не лгать. В данном случае страх одиночества и эгоизм были определяющими мотивами поступка. И в этом стоит отдавать себе отчёт, а не прикрываться " любовью".
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Если вы заметили, я не осуждала героя истории и ещё в начале написала, что ситуация-то жизненная) И кто какой выбор сделает - хз... И я не знаю, каким был бы мой выбор. Я лишь за то, чтобы как минимум самому себе не лгать. В данном случае страх одиночества и эгоизм были определяющими мотивами поступка. И в этом стоит отдавать себе отчёт, а не прикрываться " любовью".
Я вот никак не пойму, где вы про любовь в моих словах прочли. dntknw_rt_60.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
В данном случае страх одиночества и эгоизм были определяющими мотивами поступка. И в этом стоит отдавать себе отчёт, а не прикрываться " любовью".
Не факт, Гала.
на сайте куча историй, как люди любят друг друга на расстоянии, будучи не видясь или видясь минимальное кол-во во раз.
У него же было ее видео, интервью, книги и тд.
Он вполне мог влюбиться в образ.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
чета не очень понятно. Она ему "дала своему мужу" нигде не сказано, что он понимал, что именно ест. Может она в оливье настругала). сложный вопрос был ли у Адама выбор. Но то что женщина испытывала вожделение при том, что у нее все было!!! Это косяк однозначно мужик? Был. хата? была. еда? Была. Чо надо?
Ты уводишь обсуждение в сторону.
Мне, сонной, никакого резона словоблудить с тобой blush_rt_40.gif
Мне достаточно понимать, что по сюжету фильма у героя был выбор, у героини - только последствия его выбора.
Как один из вариантов у неё мог случиться некроз тканей как у третьего проснувшегося и наш герой мог пойти ещё капсулу вскрыть, снова от одиночества.
Т.е. герой, чтобы облегчить свою участь ( его мотив), взял на себя решение судьбы другого в своих интересах.

Верно ли он поступил? ХЗ. Я не судья.
Было ли это эгоизмом. Да
Ситуация вполне распространённая. Каждый решает подобные вопросы для себя сам. smile1_rt_40.png
Облагораживающим "соусом" тоже поливаем мы сами.
Сообщение отредактировала Galina, Россия, Воронеж (автор поста) 05.01.2019 01:16
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Не факт, Гала. на сайте куча историй, как люди любят друг друга на расстоянии, будучи не видясь или видясь минимальное кол-во во раз. У него же было ее видео, интервью, книги и тд. Он вполне мог влюбиться в образ.
Влюбиться в образ и любить человека разные совершенно вещи.
Образы разбиваются на раз. ((
И ещё.
Когда любишь человека, его не разбудишь вот так...чтобы отлюбить . sarcastic_rt_50.gif
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Теперь точно, спокойной ночи. biggrin_rt_40.png lazy2_rt_58.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр