загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Слава России! Слава Украине! Слава Словакии! Ну и всем остальным тоже слава!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Гонка в космосе была толтко с США, которая нас в этом направлении уже нагиьает на пару лет, щас они двидки заменят наши и все, в опе РОСКОСМОС
США гонку в космосе проиграла, так, пытается делать хорошую мину при плохой игре.

А впереди - гонка с Китаем. Вот где серьёзный соперник.

За всё время космической гонки СССР/Россия создала 9 орбитальных станций ("Салют-1" - "Салют-7"), "Мир" и МКС, который ни что иное, как "Мир-2" с увеличенным количеством модулей.

США же за всё время смогли запустить одну(!)единственную орбитальную станцию "Скайлэб", и всё.... И обосрались.

Китайцы уже запустили 2 орбитальные станции - "Тяньгун-1" и "Тяньгун-2", готовят 3-ю...
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
В какой-то другой России она живёт.
Это скорее вы что то фантастическое рассказываете
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Жизнь кипит
Как в вилла риба вилла баджо )))
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
10. За это всё-таки спасибо СССР. Строительство метро в России практически замерло, кроме Москвы. Даже в Питере все плохо. А просили именно наши достижения.
Вот, Саш не могу согласиться.
Да, я недоволен темпами строительства малых метрополитенов России, но про Питер не надо. Только в прошлом году открыли две новые станции "Новокрестовская" и "Беговая". Сейчас там строится 7 новых станций - "Проспект Славы", "Дунайская", "Шушары" на 5-й линии (в этом году должны открыть), "Театральная", "Горный институт" на 4-й линии и "Юго-западная" и "Путиловская" на новой, 6-й линии.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Если вам так хочется верить, что всё через жопу - верьте. Спорить с верующим, приводя в качестве доходов аргументы и факты, бесполезно. Всё равно не поймёт.
Вы кем работаете? Я виду как все делается, я именно 6а производстве работаю, а вот вы только в инете лайковые новости читаете по видимому. Доказательства у него rofl_rt_56.gif

Ржу в лицо!!!!
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вячеслав. У меня на малой родине больницы закрылись. В соседнем районе построили большой межрегиональный центр, да, но туда 60 км ехать. Вот для пенсионеров теперь к банальному окулисту на прием съездить - тот ещё квест.
У меня на малой родине отгрохали новый международный аэропорт, новый жд/вокзал, новое депо к нему, новые 2 автовокзала... На совсем малой родине (в селе) - новая больница.
А какую дорогу построили - шикарную! rolleyes_rt_40.gif
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Одним словом-деревня))) Было ли смысл ехать за границу, можно было бы просто в Тверскую область)))
В общем-то да.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это скорее вы что то фантастическое рассказываете
Я привожу только факты. Факты фантастическими быть не могут.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
А в моей стране открылось огромное количество школ, больниц, заводов. Строится просто уйма всего, чего сходу и не перечислишь. Соболезную вашей стране. Хорошо, что я живу не у вас, а в России.
Есть очень интересная статистика


Как менялась численность школ, поликлиник, больниц при Ельцине и Путине
Если покопаться на сайте Федеральной службы государственной статистики, то можно сделать некоторые выводы относительно уровня смертности и образования россиян, живущих в сельской местности. Выводы эти неутешительны.

Блогер Максим Авербух обнаружил официальные цифры, которые сравнивают уровень обеспеченности сельчан школами и поликлиниками в «голодные» 90-е и и «сытые» 2000-е:

Численность школ в России:

1991г. – 69 700
2000г. – 68 100
2015г. – 44 100
Источник: Росстат

Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 1 600 школ, а в «сытые» при Путине в 15 раз больше – 24 000 школ. Из них 19 300 (80%) – на селе.

Численность больниц в России:

1990г. – 12 800
2000г. – 10 700
2013г. – 5 900
Источник: Росстат

Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 2 100 больниц, а при Путине в 2,3 раза больше – 4 800 больниц.

Численность поликлиник в России:

1990г. – 21 500
2000г. – 21 300
2013г. – 16 500
Источник: Росстат

Т.е. при Ельцине закрыли 200 (двести) поликлиник, а при Путине в 24 раза больше – 4800 поликлиник.

Численность сельского населения:

1990г. – 38,93млн.,
2000г. – 39,47млн.
2013г. – 37,23млн.
Источник: Росстат

Т.е. при Ельцине – прирост на 540 000, а при Путине убыль на 2,2млн. Еще бы – закройте в селе школу, закройте больницу – и молодежь сбежит в город

http://www.online812.ru/2015/06/15/021/
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
виду как все делается
Тогда странно, что Вы не видите другую сторону - что сделано и делается хорошего
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Зашла вчера на сайт первой школы сына 1173. Разговор был про Юлию Началову. После переезда в Москву она там 9 й класс закнчила в музыкальном классе. И расстроилась.
Из разряда "было-стало". Не знаю, может радоваться надо?

Математических классов нет, музыкальных нет, языковых нет.
Раньше были.
Это очень хорошо мозги развивало. И общую культуру (шепотом)Неужели перестало быть актуальным?
Что есть? И кто нужен стране больше?
Медицинское обслуживание, кадеты, просто каки-то )) инженеры.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2019 13:18
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Обман и коррупция, которые охватили всю Россию.
Наверное, это единственный показатель, где мы впереди планеты всей.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вы кем работаете? Я виду как все делается, я именно 6а производстве работаю, а вот вы только в инете лайковые новости читаете по видимому. Доказательства у него Ржу в лицо!!!!
Хамить не надо. Если что-то построено - оно построено, его можно подойти и потрогать в отличие от лайковых новостей. Только для этого надо вылезти из своего "скафандра" с экраном, где только одна надпись "Всё через жопу!" и поездить по России. Желательно это делать не один год, тогда становится видно, делается что-то или нет.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
А какую дорогу построили - шикарную!
Вы приезжайте сейчас в Ярославль, покатайтесь по городу, и если сможете уехать обратно в Москву - то слава Корее (Японии, Германии) или где там ваша машина сделана smile1_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а мне нравится, что дороги стали такие, что
... через полгода после ремонта, когда сходит снег дороги напоминают о прошедшем зимой ковровом бомбометании.
Водители предпочитают ехать по грунтовке.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Есть очень интересная статистика Как менялась численность школ, поликлиник, больниц при Ельцине и Путине Если покопаться на сайте Федеральной службы государственной статистики, то можно сделать некоторые выводы относительно уровня смертности и образования россиян, живущих в сельской местности. Выводы эти неутешительны. Блогер Максим Авербух обнаружил официальные цифры, которые сравнивают уровень обеспеченности сельчан школами и поликлиниками в «голодные» 90-е и и «сытые» 2000-е: Числ
Для примера - на самой малой Родине - в 90-е годы школа была в селе, а в одном из хуторов числилась ещё одна школа, где были только начальные классы.
В средние классы из этого хутора уже ходили пешком несколько километров в сельскую школу.

Сейчас построили хорошие дороги, выделили отдельный школьный автобус, на котором дети из хутора приезжают и уезжают в школу на автобусе.
Естественно, "школу" в хуторе закрыли за ненадобностью.

По статистике - минус одна школа. В реальности - учеников меньше не стало, и, наоборот, детям стало удобнее учиться.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Обман и коррупция, которые охватили всю Россию. Наверное, это единственный показатель, где мы впереди планеты всей.
У вас есть показатели обмана и коррупции по другим странам? Ведь, чтобы определить рейтинг, нужно иметь возможность сравнения.
Или вы так, просто ляпнули?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Никакое достижение страны не достойно этого словосочетания.
У нас лучшие в мире девушки и женщины. )))
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Тогда странно, что Вы не видите другую сторону - что сделано и делается хорошего
Откройте мне веки, расскажите что же у нас делается? sarcastic_rt_50.gif
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Вы приезжайте сейчас в Ярославль, покатайтесь по городу, и если сможете уехать обратно в Москву - то слава Корее (Японии, Германии) или где там ваша машина сделана
В моих планах на эти майские - малые города Тверщины, Псковщины и Смоленщины. В Ярославль как-нибудь в другой раз, но обязательно приеду.
И, естественно, спокойно уеду.
Если я из Каргополя в 2004 году смог уехать, то уж из Ярославля в 2019 - безусловно смогу lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
В теме "Слава России! Слава Украине! Слава Словакии! Ну и всем остальным тоже слава!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр