загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Денис, на основной работе, где всё соблюдается, я работаю сколько положено, более того переработки у нас не приняты, работник должен успевать всё во время рабочего дня и все условия для этого предоставлены. У меня же написано, что я работаю на двух работах, вторая моя работа на удалёнке по вечерам и выходным, и это мой(!) личный выбор, так как я настолько меркантильна, что хочу больше денег)))
Хорошо что не таксуете smile_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
...Или получаешь дополнительное образование и ищешь более высокооплачиваемую работу
А вы думаете на высокооплачиваемой работе с доп.образованием работать не надо? Вот там как раз очень часто переработки за спасибо. У меня подруга главбух, работает столько же по времени на одной работе, как я на двух, а зп у неё такая же как мой суммарный доход, только ответственность не сравнить у неё с моей, потому как не только за себя, а ещё и за пять человек подчинённой бухгалтерии и ежедневный вынос мозга из управления и различных комитетов.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.04.2019 13:33
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Очередной наезд на Яндекс? Или очередное нытье люмпенов? Хочешь нормальной работы, учись и развивайся. В свое время после дня в институте ночью фуры разгружал, вроде не помер никто.
Нисколько не наезд на любимый мной Яндекс. Он у меня всегда был поисковой системой по умолчанию, хотя несколько лет назад было модно пользоваться Google. И такси я у них заказываю..

Правильно, хочешь нормальной работы, учись и развивайся.
Но сложилась ситуация, когда те, кто имеют нормальную работу, те, которые учились и развивались, пользуясь услугами тех, кто этого не делал, рискуют жизнью.

Рискуют даже не пользуясь услугами тех, кто в своё время не учился и не развивался, как произошло, например в Сочи год назад:

Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Нисколько не наезд на любимый мной Яндекс. Он у меня всегда был поисковой системой по умолчанию, хотя несколько лет назад было модно пользоваться Google. И такси я у них заказываю.. Правильно, хочешь нормальной работы, учись и развивайся. Но сложилась ситуация, когда те, кто имеют нормальную работу, те, которые учились и развивались, пользуясь услугами тех, кто этого не делал, рискуют жизнью. Рискуют даже не пользуясь услугами тех, кто в своё время не учился и не развивался, как произош
Андрей, всё ещё не ясен посыл. Яндекс должен тщательнее отбирать таксистов или что?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.04.2019 13:57
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Теперь вы немного в курсе моих "миллионов". А в кавычках или без, додумывайте сами.
Смена от 12 часов. Если по окончании смены есть возможность переработки, остаюсь дополнительно.
Про 2000 рублей у пеших курьеров не соглашусь. Но 1500 - это уже достаточно реально.
Сам зарабатываю те же 2000-2500. Но 500-600 руб уходит на заправку с учетом газа. У коллег на бензине уходит не менее 900 руб.
Из оставшейся "чистой" суммы надо отложить на обслуживание машины, ее периодические ремонты и покупку новой. В результате пешие курьеры реально получают больше своих "конных" коллег. Только, в отличие от меня, большинстао из них машину не купят. Хотя прецеденты были. Когда пешие курьеры "поднимались" до автомобильных.
Жалуюсь? Нет, - радуюсь. Что у меня есть возможноость подработки к пенсии от 20000 руб в месяц. Или заработка до 50000 чистыми. За счет 12-15 часового рабочего дня. Без выходных.
В течение этого времени я общаюсь в интернете, занимаюсь спортом, заезжаю в магазины за продуктами.
В общем, чем дома бесплатно лежать на диване, лучше на работе посидеть за деньги.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
48тр в месяц не корректно посчитанно. Исходные 200р в час. В месяце ок. 170 ч. Итого 34 тр
Я посчитал, исходя из идеальных условий в части оплаты, описанных Виталисом — до 2 000 руб. в сутки. Идеальное в расчёте также и то, что я предположил работу 5 дней в неделю, что не так для курьеров и таксистов.

Я написал, что не получают они столько.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Вис Виталис Ваш - сноб и хам... " для многих, при отсутствии мозгов и какой бы то ни было квалификации"... Тоже мне - светило и абсолют. Говорить о нём просто противно.

По Вашему тексту..

Если честно, то я не очень понимаю, в чём проблема.

Прискорбно, что человек умер. Это - факт.
Но я не вижу вины Яндекса. Человек сам выбирает себе работу с подходящим графиком и по своим силам. Если будет медкомиссия - хорошо. Особенно, если она будет настоящая, а не фуфловая.
Чуть ниже, авария Яндекс такси. Яндекс, насколько мне известно, просто сотрудничает с таксопарками и обеспечивает им информационную поддержку. Остальное - дело таксопарка. И медкомиссии и контроль здоровья водителей.

Вы простите, я не работал в таксомоторном парке, но я работал курьером в самом начале своей трудовой деятельности. Трудно, но работать - возможно. И гибель человека в данном конкретном случае, скорее - трагическая случайность, нежели правило.

И потом. Гнаться за копеечкой.
Я скажу про Москву.
Если есть своя квартира, это очень хорошо. Тогда Ваши траты будут уходить на только оплату квартиры и коммунальных услуг. Двушка будет обходиться около 5 т.р. в месяц. Если любите купаться, то будет уходить около 2 т.р на воду.
На четырёх человек будет уходить 5-6 т.р на еду в неделю. На мой взгляд, это - основные траты. И того, минимум на жильё и еду будет уходить около 31 т.р. на четверых. Прибавить проезд, оплата детсада, школ, кружков детям... В четвером не откладывая денег можно жить на 50 -55 т.р. Это не много, не зашикуешь, но жить можно. Стоит ли оно того, чтобы за бОльшие деньги вкалывать по 10-12 часов в день, не видеть семью и родных и спать все выходные, если они есть.

Я прекрасно понимаю, что хочется для семьи заработать побольше, чтобы никто ни в чём не нуждался, но если никак... Не стоит ли немного "утянуть пояс" и наслаждаться жизнью всей семьёй. Особенно, если есть крыша над головой и худо-бедно что-то есть в закромах?
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вы думаете на высокооплачиваемой работе с доп.образованием работать не надо? Вот там как раз очень часто переработки за спасибо. У меня подруга главбух, работает столько же по времени на одной работе, как я на двух, а зп у неё такая же как мой суммарный доход, только ответственность не сравнить у неё с моей, потому как не только за себя, а ещё и за пять человек подчинённой бухгалтерии и ежедневный вынос мозга из управления и различных комитетов.
Бухгалтером работать непросто. Особенно, в конце квартала.
Но, что касается графика работы... Наши бухгалтеры приезжают и уезжают вовремя. У нас положено оплачивать переработки wink_rt_40.png
Уходят они, точно, вовремя. Чтобы кто-то работал на двух работах, не слышал.
Конечно я не лезу в дела бухгалтерии и не мониторю их график. Думаю, конечно, что главбух может и в выходные приехать, если нужно. Но в общей массе, они работают без авралов и переработок.

Разумеется, наша компания лишь одна из многих. Во всех компаниях свои правила.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Сам зарабатываю те же 2000-2500. Но 500-600 руб уходит на заправку с учетом газа. У коллег на бензине уходит не менее 900 руб. Из оставшейся "чистой" суммы надо отложить на обслуживание машины, ее периодические ремонты и покупку новой.
«Отложенная» амортизация в результате съест всё заработанное, оставив лишь средства на хлеб без масла.
Эти модели давно просчитаны математически, а еще много раньше — жизнью.
Например, Uber раньше точно не платил налоги, так как доказал, что доход, полученный водителем на своём авто не является доходом по сути, с учетом амортизации транспортного средства и связанными с этим расходами.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Не совсем пойму про что тема? Что в Яндекс-такси берут всех подряд, не секрет. А халатность, где ответственность за жизни и здоровье клиентов, далеко не только там.
Думаю тема - реклама его блога на другом ресурсе.
Вопроса ни какого нет. Что обсудить хочет не понятно. Может закинул текст по разным форумам, что бы увеличить посещаемость рекламируемого интернет-ресурса. Потом будет гда то отчитываться, что этот бред посмотрели 20 000 человек.)))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Вис Виталис Ваш - сноб и хам... " для многих, при отсутствии мозгов и какой бы то ни было квалификации"... Тоже мне - светило и абсолют. Говорить о нём просто противно. По Вашему тексту.. Если честно, то я не очень понимаю, в чём проблема. Прискорбно, что человек умер. Это - факт. Но я не вижу вины Яндекса. Человек сам выбирает себе работу с подходящим графиком и по своим силам. Если будет медкомиссия - хорошо. Особенно, если она будет настоящая, а не фуфловая. Чуть ниже, а
Очень трудно соблюсти баланс.

Уходила с более высокооплачиваемой работы на менее. Чтоб отдохнуть. Сама виновата. Пыталась доказать какая я молодец, это успешно эксплуатировали)) хотя там были и те, кто работал в спокойном режиме, но кто везёт - на том и едут. Заработала должность, это да) тогда это было очень нужно. Но приходя домой, видя спящего уже ребенка было жалко себя до слез.
Сейчас приоритеты сдвинула. Работаю в спокойном для себя режиме. Никому ничего не доказываю. Честно делаю своё дело. Авралы - да, но очень локально. Иногда работа в выходные. Когда попросят. За двойные плюшки. Все хорошо girl-dance_rt_72.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
...Или получаешь дополнительное образование и ищешь более высокооплачиваемую работу
Как правило, на предприятиях сотрудник с высшим образованием получает меньше рабочего после ПТУ. )))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Как правило, на предприятиях сотрудник с высшим образованием получает меньше рабочего после ПТУ. )))
Смотря на какихsmile_rt_40.png На госслужбу без вышки ты пойдешь на самую низкую должность и будешь на ней сидеть до пенсии.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Андрей, всё ещё не ясен посыл. Яндекс должен тщательнее отбирать таксистов или что?
В тексте.

«Для исправления ситуации нужен больший контроль со стороны государства, но судя по количеству ДТП с участием заснувших таксистов, эффективного контроля пока нет.»

Как показывает опыт общения с форумом, любые темы на нем живут и развиваются, какая то меньше, какая то больше.
Я стараюсь мало времени уделять соцсетям и форумам.

И вчера совсем не собирался писать по теме. Всё произошло случайно и для меня органично. Как то медленно открывался один из рабочих сайтов, и я открыл ВК для сравнения.

Он загрузился быстро, в ленте новостей увидел пост Виталиса и он меня зацепил... Решил кратко изложить свои мысли по этому поводу. Изложил. К тому, чтобы материал получился «законченным» как другие свои статьи, не стремился.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Человек сам выбирает себе работу с подходящим графиком и по своим силам.
Другое дело, что единственная работа должна давать человеку возможность для полноценного существования, а не выживания, когда он идет на ещё одну или добирает столько часов, что остается время только на сон.
Работа, сон, работа, сон... С кратким отпуском, которого чаще всего и нет вовсе. А если и есть, то упасть и спать сутками. Да ещё и не всегда даже на 2 работах скопить удастся на поездку куда-либо.
Неужели в этом весь смысл жизни человека? Работа, сон, работа, сон... Иногда покупка гаджетов. При таком режиме даже нет смысла иметь квартиру, потому-что это будет только место для сна.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
езжу на такси периодически, мои рецепты безопасно доехпть: всегда пристегиваюсь и слежу за водителем.
Но ездят они просто трындец.
...
И по сабжу.
Да у Яндекса конская комиссия до 20%.
Но урезав допустим ее, о чем мечтают водилы, например законодательно, уверен, что это не приведет к снижению аварийности и повышению безопасности , потому как они точно так же будут пахать.
Тока внедрение что то типа как у дальнобоев времени контроль за рулём.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Смотря на каких На госслужбу без вышки ты пойдешь на самую низкую должность и будешь на ней сидеть до пенсии.
А ничего, что будь хоть 2 или 3 вышки без блата карьеру не сделать и будь хоть самым толковым специалистом, всё-равно будешь сидеть на низкой должности до пенсии. )
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
"Эффективные менеджеры" доведут ,еще как,специалисты блин(
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А ничего, что будь хоть 2 или 3 вышки без блата карьеру не сделать и будь хоть самым толковым специалистом, всё-равно будешь сидеть на низкой должности до пенсии. )
Глупости. Я безо всякого блата сделала.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
В тексте. «Для исправления ситуации нужен больший контроль со стороны государства, но судя по количеству ДТП с участием заснувших таксистов, эффективного контроля пока нет.» Как показывает опыт общения с форумом, любые темы на нем живут и развиваются, какая то меньше, какая то больше. Я стараюсь мало времени уделять соцсетям и форумам. И вчера совсем не собирался писать по теме. Всё произошло случайно и для меня органично. Как то медленно открывался один из рабочих сайтов, и я открыл В
Государство-это чиновники,а для чего они там,все уже понимают,поэтому и не будет ничего хорошего...мы пассивны,к сожалению.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Не перетопчешься" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр