загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Глупости. Я безо всякого блата сделала.
Это если нехватка специалистов.
У нас в городе даже в дворники попасть можно только по блату. )
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Это если нехватка специалистов. У нас в городе даже в дворники попасть можно только по блату. )
В Москве переизбыток специалистов. Но спорить не буду. Желаю вам поскорее найти работу.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А ничего, что будь хоть 2 или 3 вышки без блата карьеру не сделать и будь хоть самым толковым специалистом, всё-равно будешь сидеть на низкой должности до пенсии. )
Не знаю как в госсужбе, в моей специальности можно, профессиональные качества ценятся выше родственных связей. Исключения есть, но это чревато.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Не знаю как в госсужбе, в моей специальности можно, профессиональные качества ценятся выше родственных связей. Исключения есть, но это чревато.
Хорошему специалисту не дадут сделать карьеру.
Работать некому будет, если одни блатные останутся.
Кроме того начальство боится, что их в карьерном росте обойдут.
Вот блатных и двигают с условием, чтоб больше молчали и не мешали работать тем, кто умеет, но некоторые продвинувшись начинают попытки руководить тем, в чём не разбираются и тогда беда.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Согласно анализу фонда Сколково, интеллектуальные профессии тоже под угрозой в долгосрочной перспективе.
Это касается бухгалтеров, юрисконсультов, нотариусов...
Эти профессии, по их прогнозам, устареют до 2030 года.

Источник:
http://atlas100.ru/

Список:

бухгалтер

сметчик

менеджер по кредитам

статистик

стенографист/ расшифровщик

копирайтер

корректор

бильд-редактор

монтировщик декораций

библиотекарь

документовед/ архивариус

турагент

испытатель

дублер/каскадер

юрисконсульт

нотариус

банковский операционист

маклер/риэлтор

экскурсовод

аналитик

журналист

спортивный аналитик

референт

переводчик

оператор государственных услуг

логист

диагност

системный администратор

диспетчер

штурман

провизор



Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2019 15:16
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Очень трудно соблюсти баланс. Уходила с более высокооплачиваемой работы на менее. Чтоб отдохнуть. Сама виновата. Пыталась доказать какая я молодец, это успешно эксплуатировали)) хотя там были и те, кто работал в спокойном режиме, но кто везёт - на том и едут. Заработала должность, это да) тогда это было очень нужно. Но приходя домой, видя спящего уже ребенка было жалко себя до слез. Сейчас приоритеты сдвинула. Работаю в спокойном для себя режиме. Никому ничего не доказываю. Честно делаю св
Просто, замечательно!
Поздравляю, Вы - счастливый человек, если работаете на работе, которая устраивает Вас и окружающих. smile1_rt_40.png
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Как правило, на предприятиях сотрудник с высшим образованием получает меньше рабочего после ПТУ. )))
Ради интереса, посмотрел вакансии токаря, слесаря... И задумался... А чего я в своё время в ПТУ не пошёл? smile_rt_40.png
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Другое дело, что единственная работа должна давать человеку возможность для полноценного существования, а не выживания, когда он идет на ещё одну или добирает столько часов, что остается время только на сон. Работа, сон, работа, сон... С кратким отпуском, которого чаще всего и нет вовсе. А если и есть, то упасть и спать сутками. Да ещё и не всегда даже на 2 работах скопить удастся на поездку куда-либо. Неужели в этом весь смысл жизни человека? Работа, сон, работа, сон... Иногда покупка гаджето
Так и смысл жизни человек определяет для себя сам.
Если смысл будет погоне за копеечкой, то и жизнь будет соответствующей.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Согласно анализу фонда Сколково, интеллектуальные профессии тоже под угрозой в долгосрочной перспективе. Это касается бухгалтеров, юрисконсультов, нотариусов... Эти профессии, по их прогнозам, устареют до 2030 года. Источник: http://atlas100.ru/ Список: бухгалтер сметчик менеджер по кредитам статистик стенографист/ расшифровщик копирайтер корректор бильд-редактор монтировщик декораций библиотекарь документовед/ архивариус турагент испытатель дуб
За уши притянуто.)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Ради интереса, посмотрел вакансии токаря, слесаря... И задумался... А чего я в своё время в ПТУ не пошёл?
Реально было бы смешно, если бы не было печально.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Согласно анализу фонда Сколково, интеллектуальные профессии тоже под угрозой в долгосрочной перспективе. Это касается бухгалтеров, юрисконсультов, нотариусов... Эти профессии, по их прогнозам, устареют до 2030 года. Источник: http://atlas100.ru/ Список: бухгалтер сметчик менеджер по кредитам статистик стенографист/ расшифровщик копирайтер корректор бильд-редактор монтировщик декораций библиотекарь документовед/ архивариус турагент испытатель дуб
Прошу простить, но очень похоже на "британские учёные доказали..." wink_rt_40.png
И, если честно, не представляю, чем конкретно заняты в Сколково... Оно (Сколково), как Австралия, где-то внизу, но кого это волнует?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Ради интереса, посмотрел вакансии токаря, слесаря... И задумался... А чего я в своё время в ПТУ не пошёл?
Токарь сейчас без вышки никуда, или на трицулю оператором.
Со слесарем еще сложнее, уж очень емкий термин
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Реально было бы смешно, если бы не было печально.
А почему печально?
Хорошие специальности. Хотя, конечно, "хорошо там, где нас нет...".
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Прошу простить, но очень похоже на "британские учёные доказали..." И, если честно, не представляю, чем конкретно заняты в Сколково... Оно (Сколково), как Австралия, где-то внизу, но кого это волнует?
Да вброс очередной.
Сколково предоставляет мощности, а своих разработок у них нет
Регулярно определенные анализы у них заказываем.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Токарь сейчас без вышки никуда, или на трицулю оператором. Со слесарем еще сложнее, уж очень емкий термин
Вполне допускаю.
Вплотную вопросом не занимался, пробежал по верхам... Обратил внимание, требуют опыт работы с определённым оборудованием. Вышку, вроде, не требуют.
Но повторюсь, знаком с вопросом поверхностно.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Согласно анализу фонда Сколково, интеллектуальные профессии тоже под угрозой в долгосрочной перспективе. Это касается бухгалтеров, юрисконсультов, нотариусов... Эти профессии, по их прогнозам, устареют до 2030 года. Источник: http://atlas100.ru/ Список: бухгалтер сметчик менеджер по кредитам статистик стенографист/ расшифровщик копирайтер корректор бильд-редактор монтировщик декораций библиотекарь документовед/ архивариус турагент испытатель дуб
Фуф... Меня там нет)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Прошу простить, но очень похоже на "британские учёные доказали..." И, если честно, не представляю, чем конкретно заняты в Сколково... Оно (Сколково), как Австралия, где-то внизу, но кого это волнует?
Раньше это было аналитическое бюро СколькоВам?
Оно занималось подгонкой результатов опросов и прогнозов развития под интересы заказчика.
Но слишком говорящее название вызывало критику и его чуть подкорректировали.
Сейчас это фонд Сколково. )))
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Фуф... Меня там нет)
Инженер-конструктор... Респект )
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Просто, замечательно! Поздравляю, Вы - счастливый человек, если работаете на работе, которая устраивает Вас и окружающих.
Спасибо. Отчасти. Сейчас я бы с бОльшим удовольствием вела дом и занималась ребенком biggrin_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
А почему печально? Хорошие специальности. Хотя, конечно, "хорошо там, где нас нет...".
Потому-что от хорошего инженера отдача больше, чем от хорошего рабочего.
Конечно, если это инженер а не строчка в штатном расписании. )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Не перетопчешься" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр