загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Такой был у жены,когда познакомились.Очень удобный, кстати!
В ухе ковырять mosking_rt_50.gif
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня вообще нет смартфона, зачем он мне?))
Вы, наверное, как автор видео в промежутке от 5:30 до 5:43
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А если во время сессии кто-то снимал телефонную трубку, то инет прерывался, и дозваниваться заново..... Боже, чувствую себя динозавром))
Очень-очень давно, когда у меня уже был компьютер IBM-cовместимый (IBM PC/XT на процессоре 8088) я вовсю им пользовался (не только играл, но и знал основы MS-DOS, писал простенькие программки), прочёл случайно в бесплатной рекламной газете «Центр+», которую тогда клали в московские почтовые ящики, маленькую рекламную статью о том, что «компьютер без модема явление неполноценное». И началось...

Помню свой первый модем US-Robotics 14400, купленный в московской фирме Boston-PC. Очередь была за модемами, небольшая правда.
Интернета тогда не было, но была сеть Relcom, были BBS и Fidonet. Была BBS «Белый медведь» (White Bear BBS) на которой было аж 16 (!!!) телефонных линий. Новые пользователи не могли писать в эхоконференции (аналоги форумов), могли только читать.

Почитав и освоившись, надо было написать системному оператору (Вове Моргослепову) и попросить его дать доступ. Один из пользователей предложил всем встретиться на Арбатской, и каждую неделю немало народу встречалось в метро, выходили, шли в Макдональдс на Смоленской, затем в Парк Культуры. Интересное время было.

Потом на White Bear BBS обновился интерфейс, работавший для пользователей на Windows 3.1, появилось поколение ICQ, у White Bear BBS сменился владелец, появилась альтернативная тусовка ребят, которым вход в сеть дался проще и мы их недолюбливали.
Чтобы работать с прошлой, нашей версией Мишки, предварительно надо было помучиться с документацией и настройками. Для тех новых пользователей этого не требовалось.

Потом у меня был первый интернет провайдер Rinet, позже пользовался провайдером MTU-Inform, не испытывая проблем ни со скоростью, ни с дозвоном до него. Баланс пополнял покупкой карточек.

Домашних предупреждал, что буду в интернете и вынимал телефонную вилку телефона, стоящего в коридоре smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2019 16:31
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Люберцы писал:
Возможно имеете ввиду через ик- порт, mms или блютуз, еще в те времена был месенджер isq но там помоему фаловый сообщения не передавались, только текстовые, но это не точно могу ошибиться.
точно. вспомнил. ходили ловили друг друга по блютузу..
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
А телефон... Их не так уж много было.
После Philips Aeon из билайновского комплекта был хороший дорогой Siemens с монохромным дисплеем, потом цветной Samsung.
Был кнопочный смарт от Asus с большим экраном и стилусом, но как то я не пользовался всеми его возможностями.
Снова двухсимочный Samsung с независимой работой сим-карт (во время разговора по одной можно принять вызов на другой) и параллельно Iphone 3GS, который купил, чтобы пользоваться приложениями — разговаривал исключительно по кнопочному Самсунгу.

Когда появился 4G, купил простой смарт от МТС двухсимочный с поддержкой 4G и до сих пор пользуюсь им. Всегда предпочитаю удобство компьютера телефону, поэтому в телефоне только почитать по дороге и редкая переписка, если требуется срочный ответ.
Следующим телефоном будет что-то не дороже 8 тысяч за отсутствием больших требований к нему.
Фото ? Всегда в рюкзаке хороший фотоаппарат, а для сэлфи — планшет.
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2019 17:05
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Я абонент с 2003 года. Первый телефон samsung r-200, с крышкой и флипом, купила его еще будучи студенткой, на подработки. Мы в группе втроем пользовались телефонами. Ооо, это было круто lol_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Такой еще был. Помню как я с важным видом им хлопала в конце разговора ой ну воспоминания... нахлынули
И у меня такой)
Черный.
Работает кстати))
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Павел, Россия, Самара писал:
Вы, наверное, как автор видео в промежутке от 5:30 до 5:43
О, там столько минут?)) я 30 сек посмотрела только)) или это в часах?))
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
или это в часах?))
Это в видео))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "С пеной у рта, о смартфонах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр