загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Тань, есть еще такое понятие как “внутренние границы”. Ты до каких границ можешь помогать? Пока все не отдашь? Или пока тебе это приятно делать? Пока силы есть и возможность? Пока люди тебя просят и ждут от тебя помощи? С Наташей согласна в том, что это ты сама должна определить до куда идти в этом направлении. Глубоко копать это не значит делать полезные вещи.
Думаю, что любые болезни случаются, когда у человека не остается сил и энергии для себя любимого. Когда он о себе самом не заботится.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
случаются, когда у человека не остается сил и энергии для себя любимого. Когда он о себе самом не заботится.
Для себя прожить, ну вот для меня, невозможно, не интересно и слишком просто. Это не значит что на себя надо "забыть"))
Я все же не поняла, о ком именно и как заботится и даже Спасает Татьяна....
Я к тому, что помощь не стоит путать с пустыми словами или думать что ты помог, а на деле тебя и твое время использует человек и даже не понимает что ему помогли, которому в приницпе помощь не нужна, он так на шею присел..
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2019 08:40
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я все же не поняла, о ком именно и как заботится и даже Спасает Татьяна....
О родственниках и близких подругах, иногда о совсем посторонних людях, о сослуживцах, о знакомых .
Вот кто- то заболел, допустим, меня спросил - что делать? Я звоню подруге-аптекарше, та говорит дай мой телефон и т.д.
Я нумерологию немного знаю, если поковвряюсь в человеке - может быть не хватает энергии, здоровья, тогда нужно почаще бывать на свежем воздухе, ездить на море, следить за питанием, может гиперответственность, тогда скорее всего нервы - это спа-процедуры, массаж и т.д...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Для меня тоже жить для себя скучно
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Тань, есть еще такое понятие как “внутренние границы”. Ты до каких границ можешь помогать? Пока все не отдашь? Или пока тебе это приятно делать? Пока силы есть и возможность? Пока люди тебя просят и ждут от тебя помощи? С Наташей согласна в том, что это ты сама должна определить до куда идти в этом направлении. Глубоко копать это не значит делать полезные вещи. Думаю, что любые болезни случаются, когда у человека не остается сил и энергии для себя любимого. Когда он о себе самом не заботится.
Да очень много могу отдавать, причем получаю от этого ещё больше, как правило, за редким исключением
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
то заболел, допустим, меня спросил - что делать? Я звоню подруге-аптекарше, та говорит дай мой телефон
Ну это не помощь, так просто звонок, минимальное неравнодушие вообще не требующее затрат сил и мизер времени, которое у любого человека ежедневно происходит и он даже не обращает внимания. Это как сказать " я спасаю мир, сказала чуваку на улице где ул Тверская.."
Чтобы допомогаться и забыть о себе надо совершать действия , постоянно. Поэтому я и спросила у вас выходной от других или и сейчас вы уже что то сделали, едите на помощь....те скажем вы отказникам регулярно отдаете пару дней и волонтерствуете. Или выезжаете с Лиза алерт... или вы по животным
Потому как звонки между друзьями и знакомыми и помощь подогнать врача, мастера, грузчика это не помощь, а ежедневное общение любого из нас
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну это не помощь, так просто звонок, минимальное неравнодушие вообще не требующее затрат сил и мизер времени, которое у любого человека ежедневно происходит и он даже не обращает внимания. Это как сказать " я спасаю мир, сказала чуваку на улице где ул Тверская.." Чтобы допомогаться и забыть о себе надо совершать действия , постоянно. Поэтому я и спросила у вас выходной от других или и сейчас вы уже что то сделали, едите на помощь....те скажем вы отказникам регулярно отдаете пару дней
Я хотела Тане предложить попробовать волонтёрскую деятельность. Или в фонд благотворительный пойти работать!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
В целом чувство вины и помощь никак не связаны.
По мне так чувство вины не нужное, мешающее жить и даже разрушающее ощущение. Провинился, накосячил, извинись, исправь и так больше не делай. А не сиди и вини себя
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я хотела Тане предложить попробовать волонтёрскую деятельность. Или в фонд благотворительный пойти работать!
Да, потому что это Помощь, и ее можно выстроить четко, там ведь график и все успеть. И не выгореть, а наоборот получить силы. Выгорание быстрее будет когда твоя якобы помощь никому не нужна, никто ее не ценит
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Вчера по Скайпу общалась с ведущим тренингов
Надо не по скайпу, а реально и не с каким то коучем, а с подружками в кафе biggrin_rt_40.png вас там и на путь истинный наставят, и проговорят проблемы, проржут их, а может и мужа сразу найдут amur.gif
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2019 09:08
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
и найти достойного мужа,
По статистике, женщины, которые вне брака, живут дольше, чем замужние.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Привычка всех спасать ещё может быть от того, что человеку необходимо
Или недолюбленность в детстве. Когда человек помогает другим, его потом благодарят.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
По статистике, женщины, которые вне брака, живут дольше, чем замужние.
А по мужчинам статистика зеркальная - в браке живут дольше)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Это наверное не про меня, я легко контактирую с людьми, гиперкоммуникабельная, если математику преподавала, то неглупая, наверное, я замучаюсь перечислять тут все свои таланты, так что про ум мой не надо ля-ля! )))
Я не сказала, что ты дураsmile_rt_40.png
Но ум твой не ум Спинозы. Некоторые вещи ты не то что не знаешь, а даже не слышала.
Плюс ко всему ты не читаешь, это тоже слегка откидывает назад.
Но речь не об интеллекте. Ты задала вопрос-почему ты такая.
Ответ-потому. Ты привыкла так жить. Ты шилопопая, мобильная, да, гиперобщительная, но все это потому, что тебе скучно. Одной скучно. Вот и генерируешь ты идеи, вот и мотаешься повсюду, тебе не хватает драйва, тебе не хватает стабильности. И угомонишься ты только тогда, когда тебе самой это все надоест. А это может быть как быстро так и нет. Вот и ответ на твой вопрос-доколе.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
По статистике, женщины, которые вне брака, живут дольше, чем замужние.
У меня хорошая знакомая,никогда не была замужем и детей нет
Выглядит потрясающе!Она мне ровесница,выглядит на 35!
И вообще,весела,легка
Но почему то все таки хочет замуж...))
Красоту немного убить,наверное, хочет))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Мне никогда не надоест, пока я сама себе не скажу - хватит ..
А поскольку я теперь уже риэлтор, то чую буду мотаться всегда
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У меня хорошая знакомая,никогда не была замужем и детей нет Выглядит потрясающе!Она мне ровесница,выглядит на 35! И вообще,весела,легка Но почему то все таки хочет замуж...)) Красоту немного убить,наверное, хочет))
Я тоже хочу замуж, но красоту убивать? С хорошим мужем не получится!)(
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Или недолюбленность в детстве. Когда человек помогает другим, его потом благодарят.
Вот это похоже на правду... Я больше любви получала от кружководов, чем от своих родителей
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Одной скучно. Вот и генерируешь ты идеи, вот и мотаешься повсюду, тебе не хватает драйва, тебе не хватает стабильности.
Драйва не хватает? Или стабильности? Или общения?
Я вот люблю в монастыри ездить... Чтобы успокаиваться иногда... И тоже не могу по ним не мотаться, потому что чувствую, что нервов не хватает, пора очухаться, прийти в себя
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Надо не по скайпу, а реально и не с каким то коучем, а с подружками в кафе вас там и на путь истинный наставят, и проговорят проблемы, проржут их, а может и мужа сразу найдут
С подружками мне хорошо и у них дома, и в бане, и просто на прогулке, у меня есть с кем и на телефоне повисеть по часу... Они меня всегда готовы поддержать, как и я их
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Самобичевание" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр