загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
На днях мне знакомые сообщили, что к ним в магазин пришли какие то люди и составили протокол о нарушении авторских прав. Далее заявили, что штраф 232 т рублей. Это за то что в магазине было включено радио.
На другой день,позвонили и предложили выплачивать им по 12 т р в месяц, за возможность радиотрансляции.
Авторские права.

Я слышал, что приняли закон об авторских правах. Слышал что будет какая то организация заниматься этим. Но думал что это касается кафешек, дискотек. И уж совсем не думал, что нельзя включать радио.
Так же я не уверен, что эта организация будет отчислять деньги владельцам.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Что за организация, вряд ли законно действуют…
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Что за организация, вряд ли законно действуют…
Тоже не верю в законность
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Бред. Тогда должно радиостанция платить.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На днях мне знакомые сообщили, что к ним в магазин пришли какие то люди и составили протокол о нарушении авторских прав. Далее заявили, что штраф 232 т рублей. Это за то что в магазине было включено радио. На другой день,позвонили и предложили выплачивать им по 12 т р в месяц, за возможность радиотрансляции. Я слышал, что приняли закон об авторских правах. Слышал что будет какая то организация заниматься этим. Но думал что это касается кафешек, дискотек. И уж совсем не думал, что нельзя вк
Понимаете. Вполне логично. Музыка может служить для привлечения клиентов и получения от этих клиентов выгоды для себя... Для привлечения используется музыка. Исполнителю ничего от этого не идёт... Можно раскрутить на нарушение авторских прав.

Можно задать вопрос по поводу штрафа через letters.kremlin.ru. Ваш вопрос "спустится" до нужного чиновника, который всё объяснит... Можно и пожаловаться. Тогда Ваш вопрос может дойти и до прокуратуры, если действия этой организации незаконны. Но, по крайней мере, ответ на вопрос с ссылками на нужные документы Вы получите.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Кто выписал? Какая организация?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Бред. Тогда должно радиостанция платить.
Не исключено, что и платит.
Телеканалы, на пример, платят за возможность транслировать фильмы. Возможно, так вынуждены поступать и радиостанции.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А дома слушать радио ph34r_rt_40.gif
Ещё копипаста, наводнившая интернет
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Не исключено, что и платит. Телеканалы, на пример, платят за возможность транслировать фильмы. Возможно, так вынуждены поступать и радиостанции.
Радиостанция платит. Радио это открытый источник на основании чего авторский сбор? Может возникнуть вопрос по прослушиванию альбома или песен через сд или интернет) а радио то тут причём?
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А дома слушать радио Ещё копипаста, наводнившая интернет
Копипаста это пиратки) незаконнно)
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А дома слушать радио Ещё копипаста, наводнившая интернет
Ну... rutracker.org прикрыли как раз за нарушение авторских прав... Так поступают и с другими сайтами, на которых можно разжиться музыкой и фильмами.

Яндекс музыка, к примеру, это - платный сервис от Яндекса. Так же, как и MTS Music.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Радиостанция платит. Радио это открытый источник на основании чего авторский сбор? Может возникнуть вопрос по прослушиванию альбома или песен через сд или интернет) а радио то тут причём?
Смотря в каких условиях включить радио... Дома, в машине и так далее, где не идёт продажа и не привлекаются клиенты, я думаю, запросто... А в магазине, я думаю, можно приравнять к прокрутке диска с ворованными песнями... На CD с музыкой пишут "Для личного пользования".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Суд по интеллектуальным правам указывает в своем Постановлении от 03.09.2014 N С01-817/2014 по делу N А55-17979/2013, что при прослушивании радио используются два объекта: радиопрограмма – как объект смежных прав, и музыкальные произведения – как объект авторских прав, - а к объектам авторских прав не применяются нормы, регулирующие вещание радиопрограмм, в частности ст. 1330 ГК РФ. Вывод суда – за прослушивание музыкальных произведений по радио собственники мест, открытых для свободного посещения, публичного исполнения музыкальных произведений с помощью технического средства в составе радиопрограммы - должны платить.

(с)
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 06.09.2019 13:11
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Суд по интеллектуальным правам указывает в своем Постановлении от 03.09.2014 N С01-817/2014 по делу N А55-17979/2013, что при прослушивании радио используются два объекта: радиопрограмма – как объект смежных прав, и музыкальные произведения – как объект авторских прав, - а к объектам авторских прав не применяются нормы, регулирующие вещание радиопрограмм, в частности ст. 1330 ГК РФ. Вывод суда – за прослушивание музыкальных произведений по радио собственники мест, открытых для свободного посещен
Всё чётко и по полочкам smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=197943

Если интересно, можете ещё почитать, что здесь пишут.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Смотря в каких условиях включить радио... Дома, в машине и так далее, где не идёт продажа и не привлекаются клиенты, я думаю, запросто... А в магазине, я думаю, можно приравнять к прокрутке диска с ворованными песнями... На CD с музыкой пишут "Для личного пользования".
На радио не пишут) и не транслируют такого сообщения))
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Суд по интеллектуальным правам указывает в своем Постановлении от 03.09.2014 N С01-817/2014 по делу N А55-17979/2013, что при прослушивании радио используются два объекта: радиопрограмма – как объект смежных прав, и музыкальные произведения – как объект авторских прав, - а к объектам авторских прав не применяются нормы, регулирующие вещание радиопрограмм, в частности ст. 1330 ГК РФ. Вывод суда – за прослушивание музыкальных произведений по радио собственники мест, открытых для свободного посещен
Писец(( маразм крепчал
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Писец(( маразм крепчал
Ну почему же? почему кто-то должен получать прибыль, привлекая покупателей музыкой, транслируемой по - радио и не отдавая ничего взамен?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
На радио не пишут) и не транслируют такого сообщения))
Незнание законов не освобождает от ответственности wink_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Ну почему же? почему кто-то должен получать прибыль, привлекая покупателей музыкой, транслируемой по - радио и не отдавая ничего взамен?
Будем бродить в тишине по торговым центрам и цены в кафе ещё повысятся. Бред
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр