загрузка
Страницы:
1
2
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Тут речь идет скорее всего не про радио, а проигрыватель. Есть такое положение, авторские права защищены законом. Пиратские записи в общественных местах запрещено прокручивать. Записи должны быть лицензированы. В поездах дальнего следования тоже теперь выдают теперь только проплаченную музыку. Во многих вообще отсутствует.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Смотря в каких условиях включить радио... Дома, в машине и так далее, где не идёт продажа и не привлекаются клиенты, я думаю, запросто... А в магазине, я думаю, можно приравнять к прокрутке диска с ворованными песнями... На CD с музыкой пишут "Для личного пользования".
Более того. Если организовывается бесплатное мероприятие, фестиваль, гуляния где-нибудь в парке, и музыканты сами играют собственные произведения, то организатор должен заранее предоставить список песен и отказ музыкантов от авторского гонорара в РАО, их представитель придет на мероприятие с диктофоном и потом будет сверять, на все ли песни предоставлен отказ. Если же на таком бесплатном мероприятии будут выступать не авторы или будет работать радио, то платят обязательно, гонорар исчисляется исходя или из площади охвата, или из максимального количества пришедших. То есть не обязательно иметь коммерческую выгоду, платишь за сам факт использования произведений.
Единственное, за что не нужно платить на массовых мероприятиях - это аутентичный фольклор, но если есть обработка, сразу появляются авторские права.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
На сайте РАО есть все документы, иногда дешевле заключить с ними договор, чем платить штрафы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Будем бродить в тишине по торговым центрам и цены в кафе ещё повысятся. Бред
Классика будет звучать )
Ну и поющие бармены работать sarcastic_rt_50.gif
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Будем бродить в тишине по торговым центрам и цены в кафе ещё повысятся. Бред
Ну. Это уже второй вопрос...
А закон есть закон.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Классика будет звучать ) Ну и поющие бармены работать
Представляю вечер в стояке у завода))) мммммм rofl_rt_56.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Классика будет звучать ) Ну и поющие бармены работать
У классиков могут быть наследники))
А петь теперь можно только народное?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
У классиков могут быть наследники))
искать среди них сироток
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
искать среди них сироток
lol_rt_40.png
А у Кирилла и Мефодия наследники тоже наверное есть... umnik2_rt_46.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
У классиков могут быть наследники)) А петь теперь можно только народное?
У народа, наследник государство))
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Более того. Если организовывается бесплатное мероприятие, фестиваль, гуляния где-нибудь в парке, и музыканты сами играют собственные произведения, то организатор должен заранее предоставить список песен и отказ музыкантов от авторского гонорара в РАО, их представитель придет на мероприятие с диктофоном и потом будет сверять, на все ли песни предоставлен отказ. Если же на таком бесплатном мероприятии будут выступать не авторы или будет работать радио, то платят обязательно, гонорар исчисляется ис
Та же фигня и у нас.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На днях мне знакомые сообщили, что к ним в магазин пришли какие то люди и составили протокол о нарушении авторских прав. Далее заявили, что штраф 232 т рублей. Это за то что в магазине было включено радио. На другой день,позвонили и предложили выплачивать им по 12 т р в месяц, за возможность радиотрансляции. Я слышал, что приняли закон об авторских правах. Слышал что будет какая то организация заниматься этим. Но думал что это касается кафешек, дискотек. И уж совсем не думал, что нельзя вк
Вот вырастил я огурец.
Хочу сам ем, хочу на продажу тащу.
Вот продал, а покупатель давай угощать всех подряд))) И чо? Все отстёгивать мне должны?
Ладно)) молоток я сделал, да не один. Раскупили их людишки, и пошли наживаться на моем молотке. Плотники, кузнецы, слесаря всякие. Дохтур "нервный" и тот, по коленке молоточком стук, и пожалуйте в кассу, оплатите))
Почему изготовителю молотка с этого ни чего не капает?))
По мне так композитор с поэтом песню написали, продали хоть кому, продюсеру, певцу или еще кому, отдохнули от трудов праведных, и вперед новую сочинять))
Певуны с концертов должны кормится.
А то, что тебя в кафе, магазинах слушают это лучшая реклама.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На днях мне знакомые сообщили, что к ним в магазин пришли какие то люди и составили протокол о нарушении авторских прав. Далее заявили, что штраф 232 т рублей. Это за то что в магазине было включено радио. На другой день,позвонили и предложили выплачивать им по 12 т р в месяц, за возможность радиотрансляции. Я слышал, что приняли закон об авторских правах. Слышал что будет какая то организация заниматься этим. Но думал что это касается кафешек, дискотек. И уж совсем не думал, что нельзя вк
Серёга ты о чём?Пришли крутые мошенники и развели.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На днях мне знакомые сообщили, что к ним в магазин пришли какие то люди и составили протокол о нарушении авторских прав. Далее заявили, что штраф 232 т рублей. Это за то что в магазине было включено радио. На другой день,позвонили и предложили выплачивать им по 12 т р в месяц, за возможность радиотрансляции. Я слышал, что приняли закон об авторских правах. Слышал что будет какая то организация заниматься этим. Но думал что это касается кафешек, дискотек. И уж совсем не думал, что нельзя вк
Это бред. Должен быть суд сначала.
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это бред. Должен быть суд сначала.
Согласен. Даже если это не мошенники, то "наезд детектед".
Надо требовать суда и искать нормального адвоката.
А пока погуглить в интернете: насколько помню, есть конторы, которые поставляют "чистую" музыку для магазинов и прочего.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сегодня выборы. В ближайшей школе орёт музыка. Интересно, музыка проплачена или штрафовать будут? rofl_rt_56.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Ну... rutracker.org прикрыли как раз за нарушение авторских прав
Живее всех живых, скачиваю регулярно и музыку и фильмы и по)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А у Кирилла и Мефодия наследники тоже наверное есть...
50 лет действует авторское право если память не изменяет.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Живее всех живых, скачиваю регулярно и музыку и фильмы и по)
Хе... ну дак надо некоторые телодвижения для этого сделать. Кто знает какие, тот и качает. wink_rt_40.png
А официально он прикрыт на веки вечные.
К слову, в Китае так не получилось бы. Они сидят за "Большим китайским файрволлом". У них прикрыть ресурс, значит запретить его на этом файрволле. И тут, я думаю, никакие телодвижения не помогут.
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2019 12:17
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр