загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Тема стара как мир. Но, возможно, именно так можно определить ваш ли это человек, если особо не лезть к нему в душу.
По своим личным наблюдениям я замечала, что особо ретивые любители отличаются в той или иной степени свойствами характера, как и повадками этих наших домашних любимцев. По этому поводу есть анекдот: "Собака думает: человек так заботится обо мне, кормит-поит, ласкает - наверное, он Бог. Кошка думает: человек так заботится обо мне, кормит-поит, ласкает - наверное, я Бог". 
Погуглила. Ну и конечно всеми нами обожаемые психологи вот чего говорят:

Наблюдения психологов относительно собачников и кошатников подтвердили калифорнийские ученые Элайн и Кидд, изучавшие личности 200 женщин и мужчин, владельцев животных. Выяснилось, что владельцы собак больше любят детей (48 процентов), чем владельцы кошек (30 процентов). Кошатники меньше расположены к ухаживанию за другими живыми существами и не очень любят заниматься проблемами других людей. Владельцы собак более агрессивны: они могут вступить в открытый конфликт, тогда как кошатники избегают конфронтации, они скорее займут выжидательную позицию и будут действовать хитростью. Такие различия в поведении объясняются разным стилем охоты. Представители семейства кошачьих выслеживают свою добычу в одиночку, поджидая ее в засаде или подкрадываясь к ней, в то время как предки собак - волки и шакалы - загоняли жертву всей стаей. Многие спорят, кто умнее - кошки или собаки, но тут невозможно прийти к одному мнению. Это разный ум, как и логика поведения.
Любопытно также, как кошка и собака отождествляются с мужской и женской сущностью. Женщину любят ассоциировать с кошкой: мягкая, но все-таки хищница с коготками. Соответственно пес для женщины означает мужское начало. Есть версия, что по тому, какую собаку выбирает дама, можно сказать, что она превыше всего ценит в мужчинах. Если это крупная овчарка - хозяйка ищет надежного защитника. Французский бульдог - преданность и чувство юмора. Доберман демонстрирует силу воли и агрессивность самой хозяйки - она как будто бросает мужчинам вызов. Если собака вредная, трусливая и кусачая, то у ее владелицы слишком много требований к мужчинам. Для мужчины же собака - второе "я". Обладатель бультерьера - агрессивный человек, даже если с виду вполне мирный. Хозяин овчарки - отважный защитник. Любитель колли - тоже, но еще сентиментальный и ранимый. Владелец ротвейлера обладает бойцовским характером, предпочитает одиночество и приручается с трудом. Лабрадоров любят мужчины самодостаточные, семейные, стабильные. Публичные люди должны учитывать: продемонстрировав обществу свою собаку, человек как бы приоткрывает свою сущность.(c)

А кто вы?)
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 04.10.2019 17:08
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Я люблю и собак и кошек, но дома у меня кошка.
Совершенно непредсказуемое существо! girl-angel_rt_62.gif
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я люблю и собак и кошек, но дома у меня кошка. Совершенно непредсказуемое существо!
Подумай кого ты любишь больше?)
У меня были всегда животные. Кошки чаще всего, но я их люблю меньше всего. Просто с ними не надо гулять)))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Подумай кого ты любишь больше?) У меня были всегда животные. Кошки чаще всего, но я их люблю меньше всего. Просто с ними не надо гулять)))
Я всех люблю, правдаsmile_rt_40.png
Просто кошке повезло, что я ее нашла , выброшенную.
Но если б на ее месте была бы собака, взяла бы ее тоже.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я всех люблю, правда Просто кошке повезло, что я ее нашла , выброшенную. Но если б на ее месте была бы собака, взяла бы ее тоже.
Какая ты...любвеобильная)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
иван, Россия, Москва писал:
В прошлой жизни я был таксом.
пачему такс? wink_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Какая ты...любвеобильная)))
girl_pinkglassesf.gif king_rt_56.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Я скорее собачник,но и кошек тоже люблю. Я сколько себя помню ,я всегда всех спасала и тащила в дом ,а мама соглашалась. Сейчас у нас есть кот курильский бобтейл,но моя мечта это вот такой лохмач
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.10.2019 17:21
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я скорее собачник,но и кошек тоже люблю. Я сколько себя помню ,я всегда всех спасала и тащила в дом ,а мама соглашалась. Сейчас у нас есть кот курильский бобтейл,но моя мечта это вот такой лохмач
такая красавица довольно злобная, если ее правильно не воспитывать, т.е. вкладываться временем.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Тема стара как мир. Но, возможно, именно так можно определить ваш ли это человек, если особо не лезть к нему в душу. По своим личным наблюдениям я замечала, что особо ретивые любители отличаются в той или иной степени свойствами характера, как и повадками этих наших домашних любимцев. По этому поводу есть анекдот: "Собака думает: человек так заботится обо мне, кормит-поит, ласкает - наверное, он Бог. Кошка думает: человек так заботится обо мне, кормит-поит, ласкает - наверное, я Бог"
В подъезде родила брошенка..5 котят..Всегда есть свежее молоко, сметана, рыба, мясо. Место в чистоте, запаха ноль. Ищем кому раздать. Через месяц. Кошки всю жизнь со мной. И собаки-от кавказа до мини-чишки.
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
пачему такс?
Очень таксы мне нравятся, моя собака одним словом, причем суки, поведение кобелей устраивает меньше. Отсюда вывод: В прошлой жизни был таксой-кобелем.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
зачем таким текстом тема написана?
тут же есть старенькие и слепенькие люди))) плохо читается основная часть (прописными буквами).


по теме. люблю всех, но особенно БОЛЬШИХ собак. имеются ввиду породы выше терьера включительно.
ну и плюс таксы)) прикольные собачатины))

всякие карманные породы имеют место жить и быть, но собаками не считаются))
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
имеются ввиду породы выше терьера включительно
Осмелюсь спросить - выше чёрного терьера?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
не понимаю как могут хозяева, заводчики, любители собак, называть своих любимцев суками и кобелями.
с точки зрения кинологии или зоологии наверно это правильно, но блин.. этож ДРУГ самый лучший! член семьи.

сам всегда называл и называю либо маьчик, либо девочка.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
В подъезде родила брошенка..5 котят..Всегда есть свежее молоко, сметана, рыба, мясо. Место в чистоте, запаха ноль. Ищем кому раздать. Через месяц. Кошки всю жизнь со мной. И собаки-от кавказа до мини-чишки.
Я старалась не подбирать изо всех сил. Но было пару раз wink_rt_40.png Выхожу на работу (а если что я на 9-м этаже) рыжий наглый котенок норовит в квартиру попасть. Я опешила, да и не надо мне было их( Говорю - Вот приду поздно вечером с работы, если тебя никто не подберет, подумаю, что с тобой делать. Ушла и забыла. Совсем поздно возвращаюсь - Сидит рыжая бестия. Сердце дрогнуло, забрала)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
иван, Россия, Москва писал:
Осмелюсь спросить - выше чёрного терьера?
я имел ввиду - все кроме той-терьеров)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
иван, Россия, Москва писал:
Очень таксы мне нравятся, моя собака одним словом, причем суки, поведение кобелей устраивает меньше. Отсюда вывод: В прошлой жизни был таксой-кобелем.
Они же крушат и жрут всё в доме? Как так?)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Раньше думала, что собак больше люблю. Но теперь одинаково всех. Из собак предпочла бы северных. Особенно самоедов. Красивые такие.
Владельцы ротвейлеров расстроили маленько
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
не понимаю как могут хозяева, заводчики, любители собак, называть своих любимцев суками и кобелями. с точки зрения кинологии или зоологии наверно это правильно, но блин.. этож ДРУГ самый лучший! член семьи. сам всегда называл и называю либо маьчик, либо девочка.
Точно,,,давно в обиходе эти термины....Услышав на улице громко- сука- скорей всего больше половины подумает, что кто-то ругает женщину,,,а-кобель- тоже соответственно)...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
рыжий наглый котенок
как оказалось ещё и умный))) просёк что надо делать)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
В теме "Собачники и кошатники" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр