загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Словей нам новых. А нужны ли они?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Улыбки, смех, хохот одна, две, три у меня так )
грустно , что слова заменяются символами.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
грустно , что слова заменяются символами.
вам будет приятнее, напиши я "улыбнули" ?
Или так: "едва заметная улыбка коснулась моих губ"

В реальном разговоре я бы выразила эту эмоцию молча, не используя слов.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 13.12.2019 18:54
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
грустно , что слова заменяются символами.
Это не слова, это выражение губ))
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ещё есть среднеазиатский брак. Это когда куча гастарбайтеров живёт в Москве в одной квартире.
Недавно видел как они в мусоросборнике любовью занимались,оказались муж с женой :cool_rt_40.png:
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
1. Бостонский брак Бостонским браком называют совместную жизнь двух подруг, которые делят домашнее хозяйство и заботятся друг о друге. Это никак не связано с ceкcуальной ориентацией, просто некоторые женщины находят эту идею для себя психологически и экономически привлекательной. Термин появился в XIX веке в романе американского писателя Генри Джеймса «Бостонцы», где описывалась жизнь двух незамужних «новых женщин». В 2017 году это выражение было добавлено в Оксфордский словарь. При этом выну
Ищу для совместного проживания пару живущую в Бостонском браке!
Втроём будет ещё более выгодно вести общее хозяйство!
Пишите в личку!
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Я сегодня троих видела в мусорном контейнере. Походу что то искали или делили имущество... Вот вам и бостонский брак...
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ищу для совместного проживания пару живущую в Бостонском браке! Втроём будет ещё более выгодно вести общее хозяйство! Пишите в личку!
А что, так можно было??? blink_rt_40.gif
Ща пойду в анкету так напишу, вдруг проканает!
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2019 19:14
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
2. Сталкинг Слово «сталкинг» произошло от английского stalking, что переводится как «преследование». Термин обозначает навязчивое внимание человека или группы лиц к другому человеку. Обычно сталкинг выражается в слежении за жертвой, преследовании ее в реальной жизни или в соцсетях (киберсталкинг). Сталкеры могут вести себя по-разному: посылать непрошеные подарки, регулярно звонить по телефону и отправлять жертве сообщения, а также угрожать и даже запугивать. В свое время со сталкингом столкну
О, да!
Есть тут на сайте одна особа umnik2_rt_46.gif
Постоянно мои темы и реплики удаляет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
3. Газлайтинг Газлайтинг — особая форма психологического насилия, когда один человек скрыто манипулирует другим и намеренно искажает информацию так, чтобы партнер начал сомневаться в собственной версии происходящего. Термин произошел от названий английской пьесы «Газовый свет» («Gas Light»). Цель газлайтинга — запутать человека и установить над ним контроль. Инициатор газлайтинга, как правило, заставляет жертву усомниться в воспоминаниях и эмоциональной адекватности, подчеркивает ее мнимую неко
В русском языке побогаче:
Воровка на доверии, дядя сарай, шулер.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
. Липстик-феминизм Липстик-феминизм (от англ. lipstick — «помада») — это особое направление феминизма, которое защищает право женщин оставаться красивыми и женственными наряду с феминистскими идеями. Сторонницы феминизма нередко упрекают женщин за то, что они подчеркивают свою привлекательность. Например, когда актриса Эмма Уотсон, ранее поддерживающая феминизм, снялась для журнала с полуобнаженной грудью, ее обвинили в лицемерии и предательстве. Так что женщины пытаются отстаивать свое право н
И рыбку съесть и остальное то же :cool_rt_40.png:
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
. Микроизмены Этот новый термин касается поведения вашего партнера в соцсетях. Микроизмена — это тайное общение в интернете с другим человеком, к которому вы испытываете влечение и который вызывает у вас сильные эмоции. Реального физического контакта при этом не происходит. Под определение микроизмены попадают многие вещи. Например, лайки под фотографиями друзей и коллег, использование эмодзи с сердечками и поцелуями не в адрес своей половинки, подписка на страницы бывших в соцсетях, а также на
Микрозаймы микроизмены микрожизнь
Дуры чё.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
. Гэтсбинг Еще одно новое понятие, появившееся буквально пару лет назад. Гэтсбинг — это выкладывание контента в соцсети с целью привлечения внимания одного-единственного человека. Это может быть фотография с подтекстом, какая-то цитата или приглашение на мероприятие. Термин отсылает нас к роману Фицджеральда «Великий Гэтсби», в котором главный герой Джей Гэтсби закатывал роскошные вечеринки в надежде на то, что на них придет его возлюбленная Дэйзи.
страдалец.
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 13.12.2019 19:31
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Про скобки только что узнала, всегда думала " точку найти не увидели", чтоб поставить в конце. А вот флуд и тролли не понятно ....
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ищу для совместного проживания пару живущую в Бостонском браке! Втроём будет ещё более выгодно вести общее хозяйство! Пишите в личку!
Опять выгнали штоле? umnik2_rt_46.gif
Алексей, Россия, Люберцы, 37 лет
Алексей, Люберцы, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ищу для совместного проживания пару живущую в Бостонском браке! Втроём будет ещё более выгодно вести общее хозяйство! Пишите в личку!
Выгнали? unsure_rt_40.gif
Алексей, Россия, Люберцы, 37 лет
Алексей, Люберцы, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Перепост, взяла на адме. На мой взгляд, большая часть из списка не приживется в языке. Например, из статьи узнала, что совершила как-то разок гэтсбинг ) Но как не называла этим термином, так и впредь называть не буду. Заинтересовало определение "микроизмены", мне кажется, актуально для этого сайта. Но будет ли это слово в ходу? Что из перечисленных явлений вы наблюдаете на сайте, в жизни? И нужны ли вам неологизмы или и без них вполне обходитесь? Ласкает ваш слух или похож
Не слышал, но все эти новые не понятные слова для обычного обывателя напоминают вот эту миниатюру
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Люберцы (автор поста) 13.12.2019 21:24
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Люберцы писал:
Не слышал, но все эти новые не понятные слова для обычного обывателя напоминают вот эту миниатюру
lol_rt_40.png
Славе надо будет показать )
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Опять выгнали штоле?
День сурка rofl_rt_56.gif
Алексей, Россия, Люберцы, 37 лет
Алексей, Люберцы, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Славе надо будет показать )
Думаю он увидет biggrin_rt_40.png
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Вот еще немного не в тему,но не совсем

Фразы, за которые, лет двадцать назад можно было легко загреметь в дурдом:
- жидкие гвозди
- Я буду в лесу, но ты мне позвони...
- У меня уже рука замерзла с тобой разговаривать...
- Я случайно стер "Войну и мир"...
- Блин, не могу войти в почту...
- Я тебе письмо десять минут назад послал, ты получил?
- Скинь мне фото на мыло...
- Я телефон дома забыл...
- Я не могу с тобой говорить, ты все время пропадаешь...
- Положи мне деньги на трубу...
- Я завтра себе мозгов докуплю...
- Давай подарим ему домашний кинотеатр...
- Да там всего-то двести гигов...
- Я вторую мировую за немцев прошел...
- Да ты на телефоне посчитай...
- Переименуй папку...
- Дай мне двадцать пять рублей на метро...
- Я качаю эльфа...
- Воткни мне зарядку...
- Ивана нет дома, он в армии. Вы ему позвоните
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр