загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Словей нам новых. А нужны ли они?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Микроизмены
Шикарно.)
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Славе надо будет показать
huh_rt_40.png
Зачем?
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
А, Россия писал:
Блин, не могу войти в почту...
Нормальное выражение - не могу войти в здание почты, потому что там обеденный перерыв. dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Зачем?
он любит такое)
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
он любит такое)
Прекрати говорить обо мне в 3- м лице! angry_rt_40.png
Я ещё здесь пока что... rtfm_rt_52.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Славе надо будет показать )
Валере покажи, ему нужнее biggrin_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я как-то не слышала, чтобы кто-нибудь говорил "не могу войти в почту", имея в виду почтовое отделение. "Не попал на почту", "почта была закрыта" - да
Конечно, не слышали, ведь этот кто-нибудь только позавчера приехал из Душанбе) :cool_rt_40.png:
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
3. Газлайтинг Газлайтинг — особая форма
Вот я яблок когда нажрусь сразу после обеда то у меня такой газлайтинг начинается- просто капец! happy_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
7. Менсплейнинг Слово возникло в результате соединения английских слов man («мужчина) и explaining («объяснение»). Оно означает снисходительную манеру разговора, когда мужчина пытается что-то объяснить женщине при помощи упрощенных формулировок, как бы делая «скидку» на ее пол. Таким образом ставится под сомнение компетентность женщины и ее
А наоборот как? Вуменсплейнинг?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
8. Слатшейминг Понятие «слатшейминг» — осуждение женщин за их откровенный внешний вид или поведение — произошло от английских слов slut («женщина легкого поведения») и shaming («стыдить»). Слатшейминг включает критику за нарушение общепринятого дресс-кода, то есть за провокационную одежду, за добрачный ceкc,
Чето все слова новые придумали обиженные ляди umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
для него возникло относительно недавно. В Оксфордский словарь ФОМО вошло только в 2013 году.
Я придумал больше:
Фомосапиенс! lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Часто синглизм проявляется в дискриминации на рабочем месте. В частности, есть данные, что женатые мужчины более успешны в карьере, чем холостые.
Потому что одному не о ком заботится кроме себя любимого, а у другого: жена, дети, ипотека. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
10. Фурри Слово возникло от английского furry («меховой»). Это особая субкультура, последователи которой симпатизируют антропоморфным животным. Фурри наряжаются в животных, приписывают себе какие-либо их качества, например скорость реакции, выносливость, острое зрение, а также любят смотреть мультфильмы и фильмы про зверей.
В русском слово уже давно занято!
Нафурил, обфурился, нафурить...
Опоздали пиндосы! lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
12. Фемвертайзинг Фемвертайзинг — это реклама, которая обращена к женщинам и которая их поддерживает. То есть имеется в виду не любая реклама, адресованная прекрасной половине человечества, а именно та, которая относится к женщинам уважительно. В последнее время этот тренд оказывается одним из самых популярных в мире. Яркий пример — реклама Dove, призывающая показывать женщин такими, какие они есть, а также рекламная кампания Nike, где говорится о женской силе.
Тщеславие lol_rt_40.png girl-angel_rt_62.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
. При этом крайне сложно провести грань между культурной апроприацией и диалогом культур.
Сразу видно где сделано эстетично и со вкусом!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Перепост, взяла на адме. На мой взгляд, большая часть из списка не приживется в языке. Например, из статьи узнала, что совершила как-то разок гэтсбинг ) Но как не называла этим термином, так и впредь называть не буду. Заинтересовало определение "микроизмены", мне кажется, актуально для этого сайта. Но будет ли это слово в ходу? Что из перечисленных явлений вы наблюдаете на сайте, в жизни? И нужны ли вам неологизмы или и без них вполне обходитесь? Ласкает ваш слух или похож
Оправдание не вежливости и не уважительного отношения.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Словечки новые, а явления старинные. Проходила все в той или иной степени. Исключение п.10-Фурри и естесс п.13 - Культурная апроприация. Но тут сам день не велит в пятницу 13-го)
П 10 это кукушка куку. wink_rt_40.png Навязчивые состояния.
У нас такой по городу раньше ходил. Нормальный молодой парень. Работа, учёба. Но представлял себя мышью. Заходя в автобус убирал хвост боясь что его защимят. wink_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
П 10 это кукушка куку. Навязчивые состояния. У нас такой по городу раньше ходил. Нормальный молодой парень. Работа, учёба. Но представлял себя мышью. Заходя в автобус убирал хвост боясь что его защимят.
blink_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
я вообще где?))) даже не слышал таких слов)))
может я в другом измерении?)))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2019 08:49
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Газлайтинг
Я думал это брак называется umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр