загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Как часто при ссорах с вами в ответ молчат? Как в таком случае правильно поступать? Молчать в ответ, пытаться поговорить? Как избежать этого? Кто и что думает?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
С дураком лучше согласиться - кто-то так говорил. А вообще, лучше замолчать и не провоцировать) Хотя молчание тоже ещё тот - провокатор )) Мне, например тяжело не ответить, но убедили в том, что если не реагировать, инициатора ещё больше это бесит. Так что стараюсь быть ровнодушным, аж забавляет, как противоположная сторона усирается на агрессию)) Да и ссоры бывают разные. Есть от бытовухи, есть из-за чего-то. В разных ситуациях надо вести по разному, наверно так
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 18.06.2020 17:47
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как часто при ссорах с вами в ответ молчат? Как в таком случае правильно поступать? Молчать в ответ, пытаться поговорить? Как избежать этого? Кто и что думает?
Молчать в ответ...
Если в ссоре одна сторона молчит, значит либо нечего сказать, либо игнор...мне кажется в этом случае просто нет смысла продолжать ссору или что-то объяснять
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2020 17:48
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
С дураком лучше согласиться - кто-то так говорил. А вообще, лучше замолчать и не провоцировать) Хотя молчание тоже ещё тот - провокатор )) Мне, например тяжело не ответить, но убедили в том, что если не реагировать, инициатора ещё больше это бесит. Так что стараюсь быть ровнодушным, аж забавляет, как противоположная сторона усирается на агрессию))
А если с близким человеком молчанка? У меня сын так дуться может несколько дней(
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Моя дочь. Как в рот воды наберет и может молчать весь день) и даже если пытаться поговорить - это бессмысленно.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
для меня это самое страшное наказание, я не смогла бы жить с таким.. вот как можно так делать???
я не знаю, как себя вести.. и многие мои подруги задавали мне этот вопрос.. я бы вот наверное водой из ведра окатила, ледяной причем..
Ну поэтому мужики меня и боятся, что мне по фигу - хочет он разговаривать или нет, получит, а потом я еще дня на три куда-нибудь урулю к подружкам
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А если с близким человеком молчанка? У меня сын так дуться может несколько дней(
Я вам искренне сочувствую.. когда сын - просто не представляю, что с этим делать
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Вот что делать с молчанием - я не знаю, когда молчу в ответ - мы так весь день и не разговариваем. Все равно в итоге я иду мириться, права была или не права.. постоянно одно и то же.)
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Это манипуляция. Человек молчит, зная, что это вызовет какую-то реакцию. Если не реагировать, «молчанки» потеряют смысл.
Театр продолжается, пока есть зрители (с)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот что делать с молчанием - я не знаю, когда молчу в ответ - мы так весь день и не разговариваем. Все равно в итоге я иду мириться, права была или не права.. постоянно одно и то же.)
Со временем пройдёт) По себе сужу) Но, разумеется, не само по себе исчезнет, рядом нужны близкие люди, которые постоянно корректируют такое поведение/ черту характера.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Манипуляция, не признаю этот метод , муж подругу так воспитывает, как он сам признает.
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как часто при ссорах с вами в ответ молчат? Как в таком случае правильно поступать? Молчать в ответ, пытаться поговорить? Как избежать этого? Кто и что думает?
Это значит, что человек не хочет общения. Самое простое объяснение, как правило, самое верное. Ничего не делать
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Со временем пройдёт) По себе сужу) Но, разумеется, не само по себе исчезнет, рядом нужны близкие люди, которые постоянно корректируют такое поведение/ черту характера.
А как его корректировать? Она с рождения такая была.. все слушает, но насупится и молчит. Я много раз с ней обсуждала, что молчание в конфликтных ситуациях не дает никакого результата, и так далее. Но это так и остается.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Я молчу.
Но только для того, чтобы не напороть горячки.
Молчу, когда всё уже сказано. Разговариваю, если ко мне обращаются. А сама - нет. Мне нужно промолчаться, остыть. Потом способна на диалоги.
Это не манипуляция, не ожидание раскаяния. Это необходимо, чтобы взглянуть на ситуацию спустя некоторое время.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как часто при ссорах с вами в ответ молчат? Как в таком случае правильно поступать? Молчать в ответ, пытаться поговорить? Как избежать этого? Кто и что думает?
Переписываться. Молчунам так легче вновь выйти на контакт, чем заговорить.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Это манипуляция. Человек молчит, зная, что это вызовет какую-то реакцию. Если не реагировать, «молчанки» потеряют смысл. Театр продолжается, пока есть зрители (с)
Я, например, так делала. Не реагировала на молчанку. Она так сутки и молчала) ей пофиг, что есть реакция, что нет. Скорее кажется, что она наоборот хотела бы одна остаться и не обсуждать, и не слышать меня)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Очень хорошо понимаю молчунов, хотя сама не такая. Им тяжело реагировать по другому. Поэтому их надо возвращать в диалог не напрямую. Но надо. Иначе молчанка может длиться долго.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Очень хорошо понимаю молчунов, хотя сама не такая. Им тяжело реагировать по другому. Поэтому их надо возвращать в диалог не напрямую. Но надо. Иначе молчанка может длиться долго.
Дело в том, что молчание не решает проблем(
Можно молчать и в молчании что-то упустить. Это самое неприятное(
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Моя дочь. Как в рот воды наберет и может молчать весь день) и даже если пытаться поговорить - это бессмысленно.
Написала в личку
Слава, Россия, Ставрополь, 39 лет
Слава, Ставрополь, 39 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот что делать с молчанием - я не знаю, когда молчу в ответ - мы так весь день и не разговариваем. Все равно в итоге я иду мириться, права была или не права.. постоянно одно и то же.)
К сожалению, близкие люди зачастую знают наши "слабости", дёргают за ниточки и манипулируют. Если в ссоре с ребёнком вы не виноваты, то и уступать не стоит, приучится и будет спекулировать)
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Молчание в ссоре" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр