загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я, например, так делала. Не реагировала на молчанку. Она так сутки и молчала) ей пофиг, что есть реакция, что нет. Скорее кажется, что она наоборот хотела бы одна остаться и не обсуждать, и не слышать меня)
Вы уверены? Если ребёнок молчит, это не значит, что пофиг. Это форма протеста и ожидание реакции.
Просто надо вести себя как обычно и не акцентировать. Хочет молчать - пусть молчит. Захочет поговорить - всегда рада.
Дети, кстати, очень здорово умеют манипулировать. Именно поэтому они по-разному себя ведут с разными людьми.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как часто при ссорах с вами в ответ молчат? Как в таком случае правильно поступать? Молчать в ответ, пытаться поговорить? Как избежать этого? Кто и что думает?
Я взрываюсь на 5 минут, а потом успокаиваюсь biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Вы уверены? Если ребёнок молчит, это не значит, что пофиг. Это форма протеста и ожидание реакции. Просто надо вести себя как обычно и не акцентировать. Хочет молчать - пусть молчит. Захочет поговорить - всегда рада. Дети, кстати, очень здорово умеют манипулировать. Именно поэтому они по-разному себя ведут с разными людьми.
А я всегда вывожу на поговорить, когда вижу, что она что-то внутри переживает. Не только из-за ссор.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Детей ещё можно подкорректировать. Но когда так делает взрослый человек, особенно мужчина, это вообще невыносимо.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
От людей зависит, кто-то так манипулирует, кто-то так отходит, и т.д.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Детей ещё можно подкорректировать. Но когда так делает взрослый человек, особенно мужчина, это вообще невыносимо.
Это точно. Встречалась я с таким мужчиной. Это было ужасно. И выглядело именно как манипуляция, однажды он так и сказал - это тебе наказание, потому что я главный и обсуждать почему - не намерен))
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Это точно. Встречалась я с таким мужчиной. Это было ужасно. И выглядело именно как манипуляция, однажды он так и сказал - это тебе наказание, потому что я главный и обсуждать почему - не намерен))
sarcastic_rt_50.gif Надеюсь, Вы быстро убежали? grin-ast_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Вы уверены? Если ребёнок молчит, это не значит, что пофиг. Это форма протеста и ожидание реакции. Просто надо вести себя как обычно и не акцентировать. Хочет молчать - пусть молчит. Захочет поговорить - всегда рада. Дети, кстати, очень здорово умеют манипулировать. Именно поэтому они по-разному себя ведут с разными людьми.
Я имела ввиду не то, что внутри ей пофиг. А что поведение остается внешнее одно и то же. Что молчу я весь день в ответ, что пытаюсь поговорить.
Такое поведение у нее не только со мной при конфликтах, но и в школе, и с бабушкой, и с друзьями я наблюдала. Так что если манипуляция - то для всех)
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2020 18:43
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Надеюсь, Вы быстро убежали?
В итоге да.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я имела ввиду не то, что внутри ей пофиг. А что поведение остается внешнее одно и то же. Что молчу я весь в ответ, что пытаюсь поговорить. Такое поведение у нее не толтко со мной при конфликтах, но и в школе, и с бабушкой, и с друзьями я наблюдала. Так что если манипуляция - то для всех)
Если молчание под лозунгом «я обиделась», то да, это однозначно манипуляция.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Я могу очень долго молчать hi_rt_44.png и папа уменя такой же hi_rt_44.png и бабушка так делала hi_rt_44.png нам просто надо мысли в порядок привести. Отпустит, сами начнём разговор
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как часто при ссорах с вами в ответ молчат?
Молчание - золото. Зачем вообще ссориться? Надо любить друг друга!
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А если с близким человеком молчанка? У меня сын так дуться может несколько дней(
Ну, одно дело сын, я то думал про другое Вы, простите(
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот что делать с молчанием - я не знаю, когда молчу в ответ - мы так весь день и не разговариваем. Все равно в итоге я иду мириться, права была или не права.. постоянно одно и то же.)
Вот ровно то же самое было у меня больше 30 лет, Надоело. Теперь каждый за себя sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А как его корректировать? Она с рождения такая была.. все слушает, но насупится и молчит. Я много раз с ней обсуждала, что молчание в конфликтных ситуациях не дает никакого результата, и так далее. Но это так и остается.
Ты не пробовала больше суток? Не, обычные фразы не исключать, там пойдём кушать, собери игрушки. А именно не начинать разговор первой?
У меня младшая такая была. Могла дуться целый день. А на второй ещё придти и сказать, ты извиняться будешь? biggrin_rt_40.png Сейчас перерастает. Но ей время надо остыть, подумать. Стараюсь её не трогать.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 18.06.2020 19:27
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ты не пробовала больше суток? Не, обычные фразы не исключать, там пойдём кушать, собери игрушки. А именно не начинать разговор первой? У меня младшая такая была. Могла деться целый день. А на второй ещё придти и сказать, ты извиняться будешь? Сейчас перерастает. Но ей время надо остыть, подумать. Стараюсь её не трогать.
Так мы и перекидываемся в итоге обычными фразами типа "пойдем ужинать", "пора гулять")) а потом спустя время ребенок уже довольный бегает и как ни в чем не бывало со мной начинает заговаривать на отвлеченные темы...типа и не было ничего.
Вот в эти моменты даже если попытаться переговорить - выслушает (молча)))) и всё) до следующего раза
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Так мы и перекидываемся в итоге обычными фразами типа "пойдем ужинать", "пора гулять"
О! Лена появилась! Привет, Лена! Как дела? Где были? Кого кадрили? biggrin_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Теперь каждый за себя
Вы уверены, что людям так проще жить? hm_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как часто при ссорах с вами в ответ молчат? Как в таком случае правильно поступать? Молчать в ответ, пытаться поговорить? Как избежать этого? Кто и что думает?
Со мной не молчат sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 28 лет
Александр, Москва, 28 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А если с близким человеком молчанка? У меня сын так дуться может несколько дней(
Контекст ссоры какой?
Как советовать по общим фразам?
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Молчание в ссоре" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр