загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Где-то на просторах нета, вычитал, а затем испробовал способ разговорить благоверную.
На кухне затягивал крышки на банках, да посильнее ))
Минут через 30-40 просила открыть..
Со временем стала гнуть крышки открывалкой.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как часто при ссорах с вами в ответ молчат? Как в таком случае правильно поступать? Молчать в ответ, пытаться поговорить? Как избежать этого? Кто и что думает?
Дать человеку "вымолчаться". В данном случае молчание - это своего рода крик. Прокричит-промолчится, придёт в себя и можно уже будет нормально поговорить
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
О! Лена появилась! Привет, Лена! Как дела? Где были? Кого кадрили?
Отлично. Дома была)
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Мама так делает.
На самом деле очень убийственная манипуляция. Меня этот байкот убивает. Максимальное ее равнодушное молчание длилось месяц.
С годами я стала менее болезненно на это реагировать. А вот в детстве...это тяжело.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Контекст ссоры какой? Как советовать по общим фразам?
Причина ссор бывала разной. Это не суть.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Мама так делает. На самом деле очень убийственная манипуляция. Меня этот байкот убивает. Максимальное ее равнодушное молчание длилось месяц. С годами я стала менее болезненно на это реагировать. А вот в детстве...это тяжело.
Понимаю Вас, у меня так же... Поэтому я прикладываю все силы, чтобы у нас с моими детьми не было так
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ольга, МО писала:
Понимаю Вас, у меня так же... Поэтому я прикладываю все силы, чтобы у нас с моими детьми не было так
)Я тоже прикладываю силы, но получается не всегда. Проблемы у нас появились тогда, когда на горизонте стали появляться более успешные родители его приятелей. Его друзья умеют их преподать, мой сын меня - нет. Всегда оказывается кто-то оказывается лучше... Мне сложно эту конкуренцию выиграть и по совести говоря мне это совсем не нравится... Я считаю, что нет единого эталона и все родители разные, тем они и хороши. Но кто-то больше разрешает, кто-то больше зарабатывает... И так постоянно, это очень обидно. Не то, чтобы мой сын меня не любит, я знаю, что любит, но с возрастом он мне все больше напоминает моего упрямого бывшего( а мы были с ним абсолютно разными людьми. Это не очень имеет отношение к теме игры в молчанку, просто лирическое отступление.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2020 21:36
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Очень хорошо понимаю молчунов, хотя сама не такая. Им тяжело реагировать по другому. Поэтому их надо возвращать в диалог не напрямую. Но надо. Иначе молчанка может длиться долго.
Совершенно верно. И обеим сторонам конфликта будет видеться равнодушие, но это не так.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Ольга, МО писала:
Понимаю Вас, у меня так же... Поэтому я прикладываю все силы, чтобы у нас с моими детьми не было так
Я тоже вынесла для себя урок, и со своим ребенком такую тактику не применяю.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Мама так делает. На самом деле очень убийственная манипуляция. Меня этот байкот убивает. Максимальное ее равнодушное молчание длилось месяц. С годами я стала менее болезненно на это реагировать. А вот в детстве...это тяжело.
С детьми это вообще запрещённый прием. Ребенок молчит - на здоровье. Но взрослый-то должен понимать.
Никогда не молчу с ребенком. Его молчания на 5 минут хватает, потом трещит опять)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы уверены, что людям так проще жить?
Я на 100% уверен только, что все умрут)) И больше не в чём sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Я на 100% уверен только, что все умрут)) И больше не в чём
Знаете, если бы "каждый сам за себя" было бы смешно, то я бы посмеялась) но не буду. Не разделяю такое мнение. Хотя это проще, да.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А как его корректировать? Она с рождения такая была.. все слушает, но насупится и молчит. Я много раз с ней обсуждала, что молчание в конфликтных ситуациях не дает никакого результата, и так далее. Но это так и остается.
Пока остаётся.
У меня исчезло после 20-ти благодаря человеку, который терпеливо разъяснял, что молчать/обижаться - только себе во вред.
Но у вас другая ситуация - вы раньше запустили (в смысле, начали) этот процесс!! Значит, и результат гораздо раньше будет!
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я могу очень долго молчать и папа уменя такой же и бабушка так делала нам просто надо мысли в порядок привести. Отпустит, сами начнём разговор
Интересно) А у нас в семье это только по женской линии идёт) Сейчас племяшка так "уходит в себя". Когда отходит желание "подуться на весь мир", сама прибегает с обнимашками)
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как часто при ссорах с вами в ответ молчат? Как в таком случае правильно поступать? Молчать в ответ, пытаться поговорить? Как избежать этого? Кто и что думает?
Манипуляция. Клин клином вышибают. Молчите. Не реагируйте.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Знаете, если бы "каждый сам за себя" было бы смешно, то я бы посмеялась) но не буду. Не разделяю такое мнение. Хотя это проще, да.
Где я сказал, что смешно, и проще?
Александр, Россия, Москва, 28 лет
Александр, Москва, 28 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Причина ссор бывала разной. Это не суть.
Суть.
Если бы не было сути, тогда по башке в любой маленькой ссоре люди мочили бы по башке.
Таким образом, ссоры, где надо смолчать (не молчать, внимание) или ответить, надо отличать.
На оскорбление можно смолчать, смотря какое.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как часто при ссорах с вами в ответ молчат? Как в таком случае правильно поступать? Молчать в ответ, пытаться поговорить? Как избежать этого? Кто и что думает?
Любимая женская игра)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я много раз с ней обсуждала, что молчание в конфликтных ситуациях не дает никакого результата, и так далее. Но это так и остается.
Перемолчать по времени плюс включить полный игнор: не готовить, не посылать в магазин и вообще сделать вид, что молчащего человека нет в доме.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как часто при ссорах с вами в ответ молчат? Как в таком случае правильно поступать? Молчать в ответ, пытаться поговорить? Как избежать этого? Кто и что думает?
думаю нужно услышать мнения друг от друга о причине ссоры)...это совсем несложно,если есть понимание и уважение между людьми...
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Молчание в ссоре" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр