загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Любимая женская игра)
Меня больше интересует, в каких случаях мужчины молчать начинают.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Меня больше интересует, в каких случаях мужчины молчать начинают.
Молчанием мужчина-манипулятор пытается добиться своей цели. Молчание для него - это наказание. А наказанный человек начинает испытывать чувство вины, искать способы решения, примирения, идёт на всевозможные уступки. Ведь мужчина всем своим видом показывает, как он оскорблён и обижен.
Ни в коем случае нельзя попадаться на такие крючки, иначе это приведёт в итоге к полной потере самоуважения.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Меня больше интересует, в каких случаях мужчины молчать начинают.
Причин множество, но в основном зависит от интеллектуальной развитости, темперамента и психотипа.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как часто при ссорах с вами в ответ молчат? Как в таком случае правильно поступать? Молчать в ответ, пытаться поговорить? Как избежать этого? Кто и что думает?
Для меня это эмоционально невыносимо. Мама моя может молчать неделю, например, а потом удивляется что давление у нее. Психосоматика, блин.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 19.06.2020 13:41
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Причин множество, но в основном зависит от интеллектуальной развитости, темперамента и психотипа.
А поподробней? hm_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот что делать с молчанием - я не знаю, когда молчу в ответ - мы так весь день и не разговариваем. Все равно в итоге я иду мириться, права была или не права.. постоянно одно и то же.)
А во взрослой жизни как это будет с другими людьми? Нельзя потокать манипулированию.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
А бывает молчание-это точка невозврата.
Пропало желание общаться, от слова вообще.
А люди думают, что с моей стороны манипулирование ( особенно те, кто плохо знает меня и недооценивает). А просто как отрезало. Очень тяжело уже объяснять, что кончено все.
В моей жизни такое было 2 раза. А со стороны не верили.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
А со всеми комментирующими полностью согласна.
Есть люди-молчуны во время ссоры, надо им дать обдумать, остыть внутри себя.
А есть взрывные, надо все высказать, обсудить вслух.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Есть люди-молчуны во время ссоры, надо им дать обдумать, остыть внутри себя.
А что делать с людьми, которым "в ссоре надо промолчаться", но промолчавшись они просто живут как будто ничего и небыло, не возвращаясь к никуда не девшейся причине ссоры?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А как его корректировать? Она с рождения такая была.. все слушает, но насупится и молчит. Я много раз с ней обсуждала, что молчание в конфликтных ситуациях не дает никакого результата, и так далее. Но это так и остается.
Смотря из за чего молчит. Не просто так же, на голом месте? Я в детстве и юности такая была. Но, это не манипуляция, у меня такого отродясь не было. Обида, не заслуженно наказали, очень сильное, обостренное чувство справелливости. Могла молчать неделю, с бм месяц. Ждала, что попросит извинения, но этого не происходило, было еще тяжелее. По пустякам конешно у меня такого не было. Второй муж все исправил. Он не мог терпеть, что я не разговариваю с ним, надо было выяснить, в чем проблема. Но, меня сразу трогать нельзя, нужно время, чтоб я успокоилась, обдумала все, может все же я виновата в данной ситуации, и когда я все обдумала, разложила по полочкам и даже мысленно с ним поговорила, можно было обсуждать, обговаривать все. Я ему за это очень благодарна. Сейчас я могу сразу высказать все, но иногда, чтоб не наговорить лишнего, чтоб потом не жалеть о сказанном, нужно замолчать, подумать, прийти в себя, но это уже длиться не так долго, максимум 20,30 минут. Если не права, попрошу извинения.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
)Я тоже прикладываю силы, но получается не всегда. Проблемы у нас появились тогда, когда на горизонте стали появляться более успешные родители его приятелей. Его друзья умеют их преподать, мой сын меня - нет. Всегда оказывается кто-то оказывается лучше... Мне сложно эту конкуренцию выиграть и по совести говоря мне это совсем не нравится... Я считаю, что нет единого эталона и все родители разные, тем они и хороши. Но кто-то больше разрешает, кто-то больше зарабатывает... И так постоянно, это очен
Знакомо. Моя тоже так делала. Я ей говорила, ну, извини доча, что я не так успешна, не так богата, не так умна... Но, родителей не выбирают, как и детей, ты то же не такая, какую ьы я желала себе дочь, что мне теперь поискать другую? Я люблю тебя такой, какая ты есть, ты моя кровиночка и больше у меня никого нет, кроме тебя. Я не успешна, стань успешной ты и я буду тобой гордиться еще больше и помогу в этом, на сколько хватит сил и средств.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
ты то же не такая, какую ьы я желала себе дочь, что мне теперь поискать другую?
Удар по детской психике и самооценке.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Удар по детской психике и самооценке.
А то что она говорит, что я не такая мать, не удар по материнскому? Тем более она знала о чем я говорю.Самооценка не пострадала.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2020 17:54
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Могла молчать неделю, с бм месяц. Ждала, что попросит извинения, но этого не происходило,
И Вы считаете, что это не манипуляция? Вы же ждали конкретных действий, молчанием добивались их. Это и есть манипуляция.
Вот стали бы Вы обижаться на любимого хомячка, который Вас незаслуженно укусил? Будете ли с ним играть в молчанку? Нет. Потому что на него это не действует.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
И Вы считаете, что это не манипуляция? Вы же ждали конкретных действий, молчанием добивались их. Это и есть манипуляция. Вот стали бы Вы обижаться на любимого хомячка, который Вас незаслуженно укусил? Будете ли с ним играть в молчанку? Нет. Потому что на него это не действует.
Плохое сравнение, хомячек и муж, там твоя неосторожность с животинкой, а тут мыслящий человек.Нет, не манипуляция. И обижалась я на него, за его плохие поступки, а не просто так и он оь этом хорошо понимал. Мне было бы достаточно слов, извини, я был не прав.Но, этого не происходила. Вел себя так, как будто ничего не случилось.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2020 18:07
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
И Вы считаете, что это не манипуляция? Вы же ждали конкретных действий, молчанием добивались их. Это и есть манипуляция. Вот стали бы Вы обижаться на любимого хомячка, который Вас незаслуженно укусил? Будете ли с ним играть в молчанку? Нет. Потому что на него это не действует.
У нас раньше жила собака, английский дог. Взяли ее совсем маленькую, даже меньше месяца, и, пока была не привита, на улицу с ней гулять не ходили, а постелили пеленку на лоджии. Как-то она не дошла до лоджии, присела перед порогом, и сестра ее под зад как котенка через порог перебросила. Наша Джекки так оскорбилась! Сходила на пеленку, но нос демонстративно воротила. Сестра ей даже кусочек мяса принесла, та глазами косит, но нос отворачивает, чтобы запах не мешал обижаться)) Как перед ней сестра извинялась, как к совести взывала и объясняла свой поступок - это надо было видеть mosking_rt_50.gif Эта козявка несколько дней (!) показывала, что с ней так непочтительно себя вести нельзя beee_rt_56.gif Так что иногда это не манипуляция, а демонстрация собственного достоинства, которое даже животным свойственно grin-ast_rt_40.gif
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А что делать с людьми, которым "в ссоре надо промолчаться", но промолчавшись они просто живут как будто ничего и небыло, не возвращаясь к никуда не девшейся причине ссоры?
Если это мужик, то в бубен.
Если женщина, то бежать от долбанутой.
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Это манипуляция. Человек молчит, зная, что это вызовет какую-то реакцию. Если не реагировать, «молчанки» потеряют смысл. Театр продолжается, пока есть зрители (с)
Найдёт другие формы. В течении суток.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
О,у меня такое было. Приходит грустный и молчит. Что случилось? А он грустными глазами смотрит,кратко отвечает и молчит. Вокруг него носишься,переживаешь,думаешь на работе проблемы или ещё что. Через три дня узнаешь,что его футбольная команда проиграла!!!!! После этого ,либо убить,либо самой замолчать навсегда! Прям пишу и бесит biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Через три дня узнаешь,что его футбольная команда проиграла!!!
lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Молчание в ссоре" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр