загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Фото в школьном фотоальбоме и дальнейшая жизнь
Страницы:
1
2
3
4
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Выпускной. Улыбается только Светка Веселая девчонка! До сих пор поддерживаем с ней отношения. Чаще встречаю по делам ее мужа. Есть у них сын. Строят дом. Было время когда муж сваливал к другой нашей однокласснице. Но вернулся. Всё у них хорошо.
Дефчонки с начесами,деловые, ахах sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А кто переносит? А если всё же о них, то еще раз: американские старшеклассники в 60х, - это дети тех, кто пережил великую депрессию. У них ведь тоже не всегда светит солнце.
Великая депрессия была в 1929-1932 гг. Старшеклассники 60х(1953-1969примерно)родились после неё. на пик экономического подьема1940 1950 пришлось их детство.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ясен пень! скалятся без повода!
Не, такие улыбки браковали.
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
На военных поставках США стали ведущей экономикой мира после ВОВ.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Великая депрессия была в 1929-1932 гг. Старшеклассники 60х(1953-1969примерно)родились после неё. на пик экономического подьема1940 1950 пришлось их детство.
И в чем вы увидели противоречие? ))) Я написала "дети тех, кто пережил Великую депрессию".
У нас после войны тоже был подъем. И?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мне кажется нельзя напрямую переносить исследования американских школьников на нас. Экономическую ситуацию 90х на помойку выкинем? Не будем учитывать как фактор влияющий на чувство благополучия и счастья? А гендерный перекос в сторону преобладания женского населения не влияет на счастье в личной жизни?
Наоборот, логика в этом есть. Те, кто в нервной обстановке способны расслабиться и искренне улыбаться, и а экономический кризис не растеряются, и при гендерном перекосе не останутся незамеченными wink_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Юлия, Россия, Москва:

Юль, если не затруднит, пишите по теме.
Про то, что исследование проводили американцы - просто констатация факта, из песни слов не выбросишь. Но это далеко не единственное исследование подобного рода.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 22.07.2020 10:30
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Юль, если не затруднит, пишите по теме.
Простите, виновата. Буду наблюдать. Вроде раньше отход от темы не был большим преступлением.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Простите, виновата. Буду наблюдать. Вроде раньше отход от темы не был большим преступлением.
what_rt_40.png как любопытно вы перевели просьбу )))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Выпускной. Улыбается только Светка Веселая девчонка! До сих пор поддерживаем с ней отношения. Чаще встречаю по делам ее мужа. Есть у них сын. Строят дом. Было время когда муж сваливал к другой нашей однокласснице. Но вернулся. Всё у них хорошо.
Я вспомнил!
Было очень жарко! Июнь. Церемония затянулась. Фото сделано в спортзале. Душно было.
У американцев кондиционеры в 60е уже стояли. biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 

Ах это лето эта школа этот бал...
Зачем тебя на том балу я ....
gitara.gif
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Последняя фотография из школы класс 3 и вроде 5 и всё, ещё есть детский лагерь был в классе 8, улыбка есть, а толку...
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
На аватарке зимние каникулы второго курса "технаря". То бишь 10тый класс. До сих пор такой же балбес sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"Улыбнитесь" - говорил обычно фотограф. Иногда еще просил не шевелиться ) Улыбаться по заказу получалось не у всех. У кого-то получалось, но было видно, что до искреннего выражения радости той улыбке чего-то не хватает... Пара американских исследователей провели эксперимент. Они изучили энное количество фотографий старшеклассников, выпустившихся в 60х, на предмет - насколько счастливыми они выглядят на фото. А затем опросили тех же людей: как сложилась их жизнь. Опросов было три (д
Не голосовал.
Но до 30, точно был счастлив)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
На аватарке зимние каникулы второго курса "технаря". То бишь 10тый класс. До сих пор такой же балбес
biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"Улыбнитесь" - говорил обычно фотограф. Иногда еще просил не шевелиться ) Улыбаться по заказу получалось не у всех. У кого-то получалось, но было видно, что до искреннего выражения радости той улыбке чего-то не хватает... Пара американских исследователей провели эксперимент. Они изучили энное количество фотографий старшеклассников, выпустившихся в 60х, на предмет - насколько счастливыми они выглядят на фото. А затем опросили тех же людей: как сложилась их жизнь. Опросов было три (д
Я на школьных фотках с безжизненным взглядом и без улыбки) сейчас я получше на фото выгляжу, более живой, хотя жизнь конечно сложилась так себе)
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"Улыбнитесь" - говорил обычно фотограф. Иногда еще просил не шевелиться ) Улыбаться по заказу получалось не у всех. У кого-то получалось, но было видно, что до искреннего выражения радости той улыбке чего-то не хватает... Пара американских исследователей провели эксперимент. Они изучили энное количество фотографий старшеклассников, выпустившихся в 60х, на предмет - насколько счастливыми они выглядят на фото. А затем опросили тех же людей: как сложилась их жизнь. Опросов было три (д
Да, говорили "улыбнитесь".
А вот когда я пришла на первый свой паспорт фотографироваться и привычно старательно улыбалась, мне фотограф сказал, что я вылечу сейчас отсюда, если не прекращу улыбаться. biggrin_rt_40.gif
В общем, поныть я всегда любила. Поэтому в опросе я выбрать вариант для себя не могу. dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Моя жизнь складывается хуже, чем могла бы. И в этом виновата я. А во всем, что у меня хорошего есть, это мне повезло. Особенно с Севой.)
На школьных фото я... ну не знаю, нормальный у меня вид. Ни улыбаюсь, ни плачу. В начальной школе, класс 3-4 - улыбка сжатыми губами, нос задран. Сразу видно, что вредная и слишком много о себе думаю.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Те исследователи обнаружили взаимосвязь между выражением в мимике искренней, естественной радости и дальнейшей более счастливой жизнью. Другие улыбки (фирменные, стандартные и пр) такой взаимосвязи не дали. А как у вас - жду тут, в комментариях и выборе пункта опроса
В общем, искренние оптимисты доброжелательны, естественны, верят в себя и свое будущее, вот у них больше шансов, что их жизнь сложится удачно. В противовес нытикам, которым все должны. Или невротикам, которые всем должны.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Фото в школьном фотоальбоме и дальнейшая жизнь" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр