загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Понаставили во дворах шлагбаумы как будто частная территория.
Вчера друг нанял машину, чтоб мебель дочери на новую квартиру перевезти, а жильцы успели на неделе проезд перегородить и никто не открыл шлагбаум, "потому-что у всех, кто на шлагбаум скидывался, ключи есть, вы не скидывались, нас ваши проблемы не е***".
Таскать было далеко, так-что просто оплатил машину и отпустил. Хозяева грозятся мебель выкинуть, но открыть шлагбаум не могут, ключа у них нет и говорят, что шлагбаум не их проблема.
Явление на самом деле стало массовым, хочется узнать, на каких основаниях огораживают общественные дворы от въезда и выезда.
На днях сталкивался, как уборщики мусора в одном доме просто забили на уборку, "потому-что закрыто и не проехать".
Интересно, на каких основаниях эти шлагбаумы поставлены? И как реально работать доставщикам мебели из магазинов, скорой помощи, уборщикам мусора, пожарным, полиции?
Я понимаю ограничения на въезд в сады, или гаражы, но во дворы не перебор ли?
И куда мы дойдем таким путем? В каждом доме по своей охранной ДомГвардии?

Шлагбаумы во дворах

Шлагбаумы во дворах
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Шлагбаумы нужны и законны 7 (35%)
 
Шлагбаумы не нужны 8 (40%)
 
Шлагбаумы не законны 5 (25%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Шлагбаумы? Серьезно? Давно ставят ворота высотой 5 метров с колючей проволокой и вокруг противотанковые ежи и это нормально.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Пусть посмотрят вот такое "кино".
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Понаставили во дворах шлагбаумы как будто частная территория. Вчера друг нанял машину, чтоб мебель дочери на новую квартиру перевезти, а жильцы успели на неделе проезд перегородить и никто не открыл шлагбаум, "потому-что у всех, кто на шлагбаум скидывался, ключи есть, вы не скидывались, нас ваши проблемы не е***". Таскать было далеко, так-что просто оплатил машину и отпустил. Хозяева грозятся мебель выкинуть, но открыть шлагбаум не могут, ключа у них нет и говорят, что шлагбаум не
шлагбаумы, лежачие полицейские и т.д. ставятся только с разрешения и постановления администрации города. нет его? ломаете нафиг все это дело, оно там стоит не законно.
у нас лежачих накидали кто захотел у домов. один раз написали, приехали рабочие и отодрали их нафиг.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
У нас в центре Питера много маленьких дворов и дворов-колодцев. При этом очень много офисов, кафешек, магазинов и прочего. Если не ставить во дворах шлагбаумы и не закрывать дворы-колодцы, то всё будет забито паркующими автомобилями тех, кто приезжает на работу или по своим делам. Всё просто забито машинами, которые, кстати, в случае приезда скорой или пожарной машины, тоже создадут ощутимые помехи.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас в центре Питера много маленьких дворов и дворов-колодцев. При этом очень много офисов, кафешек, магазинов и прочего. Если не ставить во дворах шлагбаумы и не закрывать дворы-колодцы, то всё будет забито паркующими автомобилями тех, кто приезжает на работу или по своим делам. Всё просто забито машинами, которые, кстати, в случае приезда скорой или пожарной машины, тоже создадут ощутимые помехи.
Если стоит шлагбаум, то возле него должен быть охранник или консьерж, чтоб открыть. А так пожарная или скорая тоже не смогут въехать.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Понаставили во дворах шлагбаумы как будто частная территория. Вчера друг нанял машину, чтоб мебель дочери на новую квартиру перевезти, а жильцы успели на неделе проезд перегородить и никто не открыл шлагбаум, "потому-что у всех, кто на шлагбаум скидывался, ключи есть, вы не скидывались, нас ваши проблемы не е***". Таскать было далеко, так-что просто оплатил машину и отпустил. Хозяева грозятся мебель выкинуть, но открыть шлагбаум не могут, ключа у них нет и говорят, что шлагбаум не
Разве нельзя было замок на шлагбауме ломом сбить или другими подручными средствами? И нет проблем. smile_rt_40.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если стоит шлагбаум, то возле него должен быть охранник или консьерж, чтоб открыть. А так пожарная или скорая тоже не смогут въехать.
Где-то есть охранник или консьерж в доме, где-то жильцы сами откроют, кто вызывает скорую или пожарную. Зато хоть место есть во дворе, чтобы им въехать.
Дмитрий, Кеплер-22b, 46 лет
Дмитрий, Кеплер-22b, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Понаставили во дворах шлагбаумы как будто частная территория. Вчера друг нанял машину, чтоб мебель дочери на новую квартиру перевезти, а жильцы успели на неделе проезд перегородить и никто не открыл шлагбаум, "потому-что у всех, кто на шлагбаум скидывался, ключи есть, вы не скидывались, нас ваши проблемы не е***". Таскать было далеко, так-что просто оплатил машину и отпустил. Хозяева грозятся мебель выкинуть, но открыть шлагбаум не могут, ключа у них нет и говорят, что шлагбаум не
У нас нифига нет никаких шлагбаумов,и "забронированных"тоже нет grin-ast_rt_40.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Понаставили во дворах шлагбаумы как будто частная территория.
Шлагбаумы (по правилам если) ставятся, если общедомая территория оформлена в собственность дома, т.е. да, это частная территория.
Если междомовой проезд необходим для сквозного проезда пожарных, скорых и подхода к другим зданиям, то не разрешат ставить.
У нас так. Детсад рядом и нашему дому шлагбаумы/ворота не разрешили ставить, можно только ограничитель сквозного проезда, т.к. чтобы по бокам нашего длинного дома с обоих сторон заезд был.

В описанном случае забота обзавестись ключом - на собственике квартиры, куда мебель привезли. Претензии не в ту степь предъявляете.
Прежние хозяева моей нынешней квартиры на установку домофона в подъезде единственные не сдавали денег, ну им и выдали один обязательный ключ на 6 человек семьи)))) "Сам дурак", как говорится) Домофон уже года три стоял, когда мы въехали, мне ключи пришлось выкупать.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Пусть посмотрят вот такое "кино".
Ситуация на видео как-то связана со шлагбаумом и невозможностью проехать пожарной машине?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Если бы я не сдала деньги на шлагбаум, но мне надо было что-то подвезти/отвезти и никто бы не открыл, я бы к чертям собачьим все разнесла. Коли ты самый умный закрывальщик обшественных территорий, сиди, как собака с ключами рядом и открывай при необходимости
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2020 10:12
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если бы я не сдала деньги на шлакбаум, но мне надо было что-то подвезти/отвезти и никто бы не открыл, я бы к чертям собачьим все разнесла. Коли ты самый умный закрывальщик обшественных территорий, сиди, как собака с ключами рядом и открывай при необходимости
Согласна. Тоже об этом писала.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Согласна. Тоже об этом писала.
У нас возле метро Алтуфьево обнесли забором целый 22-этажный дом на 5 подъездов. А там ещё и магазины при нем были. Так там и хозяева тех магазинов в шоке, к ним теперь клиенты с улицы не попадут. Был целый дебош по этому поводу. Не знаю, чем дело кончилось
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У нас возле метро Алтуфьево обнесли забором целый 22-этажный дом на 5 подъездов. А там ещё и магазины при нем были. Так там и хозяева тех магазинов в шоке, к ним теперь клиенты с улицы не попадут. Был целый дебош по этому поводу. Не знаю, чем дело кончилось
Например живу я одна, вызвала скорую, выйти встретить некому. Я буду дома просто лежать умирать.
И если кто-то в доме против шлагбаума, его никто не послушает, и ключи не дадут даже.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У нас возле метро Алтуфьево обнесли забором целый 22-этажный дом на 5 подъездов. А там ещё и магазины при нем были. Так там и хозяева тех магазинов в шоке, к ним теперь клиенты с улицы не попадут. Был целый дебош по этому поводу. Не знаю, чем дело кончилось
Дом который рядом с Ареалом? Там умный шлагбаум. Получил разовый код на въезд от принимающего. После выезда решил повторить ввести код, а он уже не действует....
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если бы я не сдала деньги на шлакбаум, но мне надо было что-то подвезти/отвезти и никто бы не открыл, я бы к чертям собачьим все разнесла. Коли ты самый умный закрывальщик обшественных территорий, сиди, как собака с ключами рядом и открывай при необходимости
Так решается же правлением дома.
Многоквартирный дом - это коллективная собственность, когда меньшинстао несогласных подстраивается под остальных.
У нас плохо тем, что нет чётких правил, кроме законов, которые никто не читает) А общие собрания жильцов не считают нужным посещать и выполнять решения.
В США, например, очень интересно в этом плане, правила/регламент "приличного"дома зачастую прописаны и обязательны к выполнению. Не нравится - не живи там.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Например живу я одна, вызвала скорую, выйти встретить некому. Я буду дома просто лежать умирать.
У врача есть ножки так-то umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
У врача есть ножки так-то
Вы врач скорой?
Если да, то принимаю Ваш аргумент.

А если у меня инсульт? И скорая даже сразу приехала, и врач ножками, и я за шлагбаум заплатила, имею ключ(но не в состоянии открыть), и дверь в квартиру открыта даже... Есть все шансы спасти... Только скорая стоит за шлагбаумом и от подъезда нести очень далеко, а ночь, никого из соседей нет...
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Так решается же правлением дома. Многоквартирный дом - это коллективная собственность, когда меньшинстао несогласных подстраивается под остальных. У нас плохо тем, что нет чётких правил, кроме законов, которые никто не читает) А общие собрания жильцов не считают нужным посещать и выполнять решения. В США, например, очень интересно в этом плане, правила/регламент "приличного"дома зачастую прописаны и обязательны к выполнению. Не нравится - не живи там.
У нас зачастую меньшинством многое решается. Помню в 2000-х в моем подъезде жил слишком деловой чел. Занимался бизнесом и был очень крут, ну он себе таким казался. Принуждал всех сдать деньги на консьержку. Собрал деньги с трёх калек и поставил будку. Но у нас вход не шибко широкий и получилась эдакая приблуда, мешающая людям ходить. Никто особо участвовать в этом не рвался. В итоге эта будка лет 10 стояла пустая. Потом он там мешки какие-то складировал. Ещё занял служебную квартиру на первом этаже, тоже с мусором каким-то. Потом у нас образовался главный по подъезду и по дому. И вот здесь появился порядок. Всю эту хрень разломали, сделали ремонт, повесили камеры. И квартирку у него ту отжали, служебную. Он тоже съехать вскоре. Так что, по-разному бывает. Но если уж ставится какой шлагбаум, он не должен отсекать жильцов от внешнего мира и тем более препятствовать нормальной жизни и подъезду к дому спец техники. Не у всех есть машины и сдавать деньги люди не обязаны.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2020 10:11
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Разве нельзя было замок на шлагбауме ломом сбить или другими подручными средствами? И нет проблем.
Автоматический шлагбаум с радиобрелком. Стоимость такая, потом не расчитаешься.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Шлагбаумы во дворах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр