загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Автоматический шлагбаум с радиобрелком. Стоимость такая, потом не расчитаешься.
С кем рассчитываться, если он незаконно установлен?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
С кем рассчитываться, если он незаконно установлен?
Это ещё доказать надо, что незаконно, а вот за вандализм накажут и долго разбираться не будут.
Прецеденты были: сперва заплатите собственникам поврежденного имущества на восстановление, потом доказывайте всё остальное.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У нас зачастую меньшинством многое решается. Помню в 2000-х в моем подъезде жил слишком деловой чел. Занимался бизнесом и был очень крут, ну он себе таким казался. Принуждал всех сдать деньги на консьержку. Собрал деньги с трёх калек и поставил будку. Но у нас вход не шибко широкий и получилась эдакая приблуда, мешающая людям ходить. Никто особо участвовать в этом не рвался. В итоге эта будка лет 10 стояла пустая. Потом он там мешки какие-то складировал. Ещё занял служебную квартиру на первом эт
Ну от "крутого перца" в доме никто не застрахован, но и на него, если бы хотели, управу нашли. Связываться поленились.
У нас прямо сейчас делается ремонт подъезда - покрасили, побелили, окна заменили на пластиковые, почтовые ящики новые поставят.
Думаете, это всем по нраву пришлось? sarcastic_rt_50.gif И люди есть, что за кап.ремонт не считают нужным платить. Говорят, имеют право.
В прошлом году полностью чинили крышу, в афиге была - жильцы нижних этажей массово голосовали за латочный ремонт - им не течёт! Еле кворум набрали.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 05.09.2020 10:23
Владимир, Россия, Симферополь, 50 лет
Владимир, Симферополь, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Но если уж ставится какой шлагбаум, он не должен отсекать жильцов от внешнего мира и тем более препятствовать нормальной жизни и подъезду к дому спец техники. Не у всех есть машины и сдавать деньги люди не обязаны.
Не знаю, как в Москве, а у нас установленный по нормам регламента шлагбаум должен иметь разрешение от обастного ГАИ и от управы района. Иначе после первой же жалобы снесуи и управляющую компанию оштрафуют.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
В описанном случае забота обзавестись ключом - на собственике квартиры, куда мебель привезли. Претензии не в ту степь предъявляете.
Не совсем так. В законе есть чёткое указание, что нельзя затруднять собственнику свободный проезд к его жилью. Шлагбаум ставили, чтобы машиноместа были только для своих - но платить за право подвоза курьерских служб и такси должны все собственники, в том числе и те, кого машиноместа в принципе не волнуют.
Более того, часто шлагбаумы устанавливают на муниципальной земле, и разрешение, выданное муниципалитетом, автоматически нарушает права части владельцев жилья. Знаю, что по суду ряд шлагбаумов сняли, но большинство предпочитает ругаться, а не судиться.

А по поводу специальной и служебной техники - в Москве давно уже обязали пускать их беспрепятственно без ключей (на шлагбаумах для них есть кнопка).
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А сколько ключ стоит?
В Воронеже 200-300 р))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ну от "крутого перца" в доме никто не застрахован, но и на него, если бы хотели, управу нашли. Связываться поленились. У нас прямо сейчас делается ремонт подъезда - покрасили, побелили, окна заменили на пластиковые, почтовые ящики новые поставят. Думаете, это всем по нраву пришлось? И люди есть, что за кап.ремонт не считают нужным платить. Говорят, имеют право. В прошлом году полностью чинили крышу, в афиге была - жильцы нижних этажей массово голосовали за латочный ремонт - им не т
Да всяких везде полно. Мы деньги за кап.ремонт переводим на счёт своего дома, кстати. Я просто про то, если что-то делается, это надо делать грамотно, а не тяп-ляп. Решили закрыть, значит всех ключами обеспечить и т.д.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
В Воронеже 200-300 р))
В месяц?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Не знаю, как в Москве, а у нас установленный по нормам регламента шлагбаум должен иметь разрешение от обастного ГАИ и от управы района. Иначе после первой же жалобы снесуи и управляющую компанию оштрафуют.
Воооот и я о том. Все по уму надо делать
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Более того, часто шлагбаумы устанавливают на муниципальной земле, и разрешение, выданное муниципалитетом, автоматически нарушает права части владельцев жилья. Знаю, что по суду ряд шлагбаумов сняли, но большинство предпочитает ругаться, а не судиться.
У нас по берегам рек такой массовый беспредел с заборами.
С домами не сталкивалась, но, могу просто не знать масштабов.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В месяц?
blink_rt_40.gif
Вопрос был про разовую стоимость брелка/ключа.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Все по уму надо делать
Однозначно.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Вопрос был про разовую стоимость брелка/ключа.
Поинтересовался.
Сказали от 800 руб за брелок и 200 в месяц за обслуживание шлагбаума.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
У нас по номеру телефона. Если скорая, то диспетчер откроют. То что закрыли , правильно. Носились на бешеной скорости через двор. Да и дом рядом с метро, либо парковались, либо пробки объезжать пытались через двор. В данном случае оправданная мера.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вы врач скорой? Если да, то принимаю Ваш аргумент. А если у меня инсульт? И скорая даже сразу приехала, и врач ножками, и я за шлагбаум заплатила, имею ключ(но не в состоянии открыть), и дверь в квартиру открыта даже... Есть все шансы спасти... Только скорая стоит за шлагбаумом и от подъезда нести очень далеко, а ночь, никого из соседей нет...
Таня, надо поселиться в доме без шлагбаума (там где его точно не разрешат ставить) и полечиться от невроза. Ну и чай с валерьяночкой на ночь. give-rose_rt_60.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Поинтересовался. Сказали от 800 руб за брелок и 200 в месяц за обслуживание шлагбаума.
Аномальная зона в Вятских Полянах.
Жизнь-боль.
Помню, помню....
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 05.09.2020 10:42
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Аномальная зона в Вятских Полянах. Помню, помню....
Причём тут город?
За обслуживание домофона тоже берут и ключ платно.
По тому же принципу и шлагбаумы ставят.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Таня, надо поселиться в доме без шлагбаума (там где его точно не разрешат ставить) и полечиться от невроза. Ну и чай с валерьяночкой на ночь.
У меня нет невроза.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У меня нет невроза.
Фух...а я уж после такого комментария за вас запереживала. biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Шлагбаумы во дворах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр