загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
а именно тут он не нужен, он нужен как разв при въезде во двор. Вы сомневаетесь что есть ч(м)удаки которые паркуются на газоне и детских площадках?! Тут у меня два предположения или вы очень наивны или излишне оптимистичны)
Я реалист, что вижу, о том и говорю. Несколько лет назад такая проблема была, сейчас площадки огорожены заборчиками, вдоль тротуаров столбики. По крайней мере в столице именно такая ситуация. За другие регионы говорить не берусь
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вы удивитесь, но это действительно так. В редких исключениях и в "своих" дворах есть "птЫцы вИсокого пАлета" но их слава богу меньшинство.
Баранов в своих дворах хватает и никакие разметки, знаки и шлагбаумы им не мешают перегораживать дорожки и парковаться на углах тротуаров . В целом, я лично не против шлагбаумов, но если они не ущемляют права и свободу всех жильцов.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Баранов в своих дворах хватает и никакие разметки, знаки и шлагбаумы им не мешают перегораживать дорожки и парковаться на углах тротуаров . В целом, я лично не против шлагбаумов, но если они не ущемляют права и свободу всех жильцов.
Ой не везде, далеко не везде)

А как шлагбаум ущемляет права и свободы жильцов, не расскажете?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ой не везде, далеко не везде) А как шлагбаум ущемляет права и свободы жильцов, не расскажете?
В этой теме уже описывали, как именно.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ой не везде, далеко не везде) А как шлагбаум ущемляет права и свободы жильцов, не расскажете?
я могу рассказать-это когда бабушка с палочкой идёт по длинному двору в весеннюю слякоть до присланным за ней автомобилем-т.к .он не может из-за шлагбаума подъехать к ней,к её подъезду...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 06.09.2020 16:32
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
я могу рассказать-это когда бабушка с палочкой идёт по длинному двору в весеннюю слякоть до присланным за ней автомобилем-т.к .он не может из-за шлагбаума подъехать к ней,к её подъезду...
ерунду говоришь, спецавтомобили, а так же такси имеют право беспрепятственно проезжать во дворы оборудованные шлагбаумом. Так что давай другую версию. А бабушку лохматить не надо.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В этой теме уже описывали, как именно.
Может быть вы тезисно хотя бы опишете, или мне все пять страниц читать в поисках истины?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
ерунду говоришь, спецавтомобили, а так же такси имеют право беспрепятственно проезжать во дворы оборудованные шлагбаумом. Так что давай другую версию. А бабушку лохматить не надо.
ага)имеют право-но не имеют возможности из-за шлагбаумов а такси точно на опущенный шлагбаум не поедут во двор... Бабушку получается ты лохматишь
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Может быть вы тезисно хотя бы опишете, или мне все пять страниц читать в поисках истины?
Вы саму тему читали? Там один из примеров
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
ага)имеют право-но не имеют возможности из-за шлагбаумов а такси точно на опущенный шлагбаум не поедут во двор... Бабушку получается ты лохматишь
Наши люди на такси за хлебом не ездят sarcastic_rt_50.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
ага)имеют право-но не имеют возможности из-за шлагбаумов а такси точно на опущенный шлагбаум не поедут во двор... Бабушку получается ты лохматишь
Еще раз повторю, шлагбаум не препятствует проезду такси во двор!
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот все здорово, только опять же смущает "свое парковочное место". Это какую парковку надо иметь возле дома, чтобы каждый мог поставить на "свое" место? А если кто-то ещё купить авто, он у кого должен разрешения спросить, куда ему парковаться?
У нас достаточно места у дома,всем хватает припарковаться,у каждого свое именно место для парковки машины и его никто другой не занимает, закрепление мест на собрании решалось.Места у дома достаточно много.Машины стоят вкруговую около дома в два ряда ( справа и слева) и еще спокойно место для проезда Камаза ( мусоровоза) между ними хватает ,всем очень нравится,что шлагбаумы у нас стоят.Машины стоят красиво во дворе,хаоса нет. Пешеходный тротуар у дома достаточно широкий,что не мешает движению пешеходов и мамам гуляющим с детьми с колясками .Очень много плюсов от постановки шлагбаумов.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 08.09.2020 18:42
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вы саму тему читали? Там один из примеров
Тему читал, но спросил конкретно вас, чем же ущемляют шлагбаумы, потому, что у автора могут быть совершенно иные причины, нежели чем у вас. По теме, я не вижу глобальных проблем в посте автора, кроме того, что есть желание пользоваться вещью, на которую не скидывался, на халяву.
Очень много по стране таких вот условно хитрожопых людей, которые на все благие намерения коллектива отвечают: ой, да мне не надо, да я ж и пользоваться не буду, а у меня свое.. хотя потом, обычно первыми бывают замечены в использовании того, на что другие потратили силы и средства.
Многие личности, живя в многоквартирном доме, забывают о том, что хоть и живут в отдельной квартире, но являются частью общества, в котором отдельные люди, (управдомы/старшие по дому/подъезду и другие инициаторы) могут устанавливать какие-то свои правила и порядки, которые принимаются большинством жильцов и так или иначе, добровольно-обязательны к исполнению.
Одно дело когда старая бабка не скидывается на шлагбаум (который ей по сути абсолютно не нужен) из-за маленькой пенсии, другое дело, когда полноценный человек говорит не хочу, по каким-то своим соображениям, принципам или обидам, а потом нагло и не правомерно требует это. Если тебе нужен шлагбаум, будь добр принять устав сообщества, скинуться и пользоваться радуясь жизни, если он тебе не нужен, твоё право не скидываться, но тогда не нужно заламывая руки, кричать на всю улицу будто тебя притесняют, лишая жизненно необходимых вещей.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Шлагбаумы во дворах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр