загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
В Балашихе МО видела сцену: в таком закрытом шлагбаумом дворе мужчина (потомок скифов и сарматов) сдавал в аренду машино-место посуточно)
Честно говоря, меня возмущают жильцы, захватывающие при помощи столбиков или других подручных средств общую придомовую парковку! Уродуют территорию и зачастую делают невозможным даже проход пешеходов!(
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2020 17:38
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
У нашего дома стоит 2 шлагбаума .И нет совершенно никаких проблем со вьездом спецтехники ( скорых,такси и других служб). У всех владельцев машин есть брелки и свое парковочное место у дома.Как только какая - либо машина подьехавшая к шлагбауму не имеющая возможности доступа ( открытия шлагбаума подъезжает, то в камеры её видят и шлагбаум открывается).
Очень удобно,все занимают строго свои парковочные места.На газоны никто никогда не заезжает,все облагорожено и достаточно все бережно относятся к территории придомовой.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 05.09.2020 20:12
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Понаставили во дворах шлагбаумы как будто частная территория. Вчера друг нанял машину, чтоб мебель дочери на новую квартиру перевезти, а жильцы успели на неделе проезд перегородить и никто не открыл шлагбаум, "потому-что у всех, кто на шлагбаум скидывался, ключи есть, вы не скидывались, нас ваши проблемы не е***". Таскать было далеко, так-что просто оплатил машину и отпустил. Хозяева грозятся мебель выкинуть, но открыть шлагбаум не могут, ключа у них нет и говорят, что шлагбаум не
У НАС СТАВЯТ 3 ЧУЖИХ ДОМА,А СВОИМ ЖИТЕЛЯМ НЕКУДА СТАВИТЬ.Будем тоже ставить, я этим занимаюсь.Из 400 собственников нет мужчины, кто может помочь! smile1_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
.Из 400 собственников нет мужчины, кто может помочь!
Может они лучше понимают ответственность и последстввия этого шага?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Проблема с постановкой авто на газоны и на тротуары решена давно и без шлагбаумов.
Наверное я вижу НЛО на газонах sarcastic_rt_50.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
и каким образом шлагбаумы оградили дворы от баранов?)если они раньше были -в стойло что ли загнали с их помощью?))
Очень просто, баран не может попасть в чужой двор при наличии шлагбаума. Со своими баранами уже проще бороться. Хотя как таковых их и в общем-то нет. Разве что залетные какие.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Проблема с постановкой авто на газоны и на тротуары решена давно и без шлагбаумов.
Сфоткал.на днях очередного барана. Предыдущим двум баранам прилетело письмо ШШастья))





Давно говорите решена? Может конечно и решена, но где-то очень далеко. В Швеции к примеру sarcastic_rt_50.gif в
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Давно говорите решена? Может конечно и решена, но где-то очень далеко.
Был в 1984 году в Болгарии, в Варне. Дома встречал у которых весь нижний этаж (партер) занимали гаражи для жильцов дома. Притом в каждый гараж отдельные ворота.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Сфоткал.на днях очередного барана. Предыдущим двум баранам прилетело письмо ШШастья)) Давно говорите решена? Может конечно и решена, но где-то очень далеко. В Швеции к примеру в
И где Вы тут планируете шлагбаум поставить? Не увидела машин на газоне и детской площадке. Мы ведь о них речь вели?!
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 06.09.2020 06:50
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Очень просто, баран не может попасть в чужой двор при наличии шлагбаума. Со своими баранами уже проще бороться. Хотя как таковых их и в общем-то нет. Разве что залетные какие.
Т.е. приступы баранизма случаются исключительно у чужаков и исключительно в чертах чужого двора? sarcastic_rt_50.gif аномальная зона?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Проблема с постановкой авто на газоны и на тротуары решена давно и без шлагбаумов.
1,5 года ставили машины возле моего дома, заезжая на газон. Как убрали металическое ограждение и бордюр – так и стали заезжать одной стороной в газон. Сначала чуть, не более, чем на ширину бордюра. Постепенно больше, и уже полмашины там. Вернули (поставили новый) заборчик и бордюр – ставят как положено. Как дети малые.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 06.09.2020 06:54
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
У НАС СТАВЯТ 3 ЧУЖИХ ДОМА,А СВОИМ ЖИТЕЛЯМ НЕКУДА СТАВИТЬ.Будем тоже ставить, я этим занимаюсь.Из 400 собственников нет мужчины, кто может помочь!
А вопрос с приездом спецслужб продумываете?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
1,5 года ставили машины возле моего дома, заезжая на газон. Как убрали металическое ограждение и бордюр – так и стали заезжать одной стороной в газон. Сначала чуть, не более, чем на ширину бордюра. Постепенно больше, и уже полмашины там. Вернули (поставили новый) заборчик и бордюр – ставят как положено. Как дети малые.
Так и есть. Ограждения и столбики. У меня по всему району сейчас стоят и порядок. Раньше невозможно пройти было по тротуару. Во времена моего первого декрета, с коляской приходилось скакать с тротуара на дорогу и обратно. Сейчас красота. Если уберут, снова все заставят. Но сейчас куча приложений есть. Делаешь фото и отправляешь, куда надо)))). Ему штраф, тебе доп.баллы начисляют sarcastic_rt_50.gif . Честно скажу, ни разу не пользовалась girl-angel_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
сейчас куча приложений есть. Делаешь фото и отправляешь, куда надо)))). Ему штраф, тебе доп.баллы начисляют . Честно скажу, ни разу не пользовалась
Я тоже, но может пора)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
У нашего дома стоит 2 шлагбаума .И нет совершенно никаких проблем со вьездом спецтехники ( скорых,такси и других служб). У всех владельцев машин есть брелки и свое парковочное место у дома.Как только какая - либо машина подьехавшая к шлагбауму не имеющая возможности доступа ( открытия шлагбаума подъезжает, то в камеры её видят и шлагбаум открывается). Очень удобно,все занимают строго свои парковочные места.На газоны никто никогда не заезжает,все облагорожено и достаточно все бережно относятся к
Вот все здорово, только опять же смущает "свое парковочное место". Это какую парковку надо иметь возле дома, чтобы каждый мог поставить на "свое" место? А если кто-то ещё купить авто, он у кого должен разрешения спросить, куда ему парковаться?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я тоже, но может пора)
Если какой-то вопиющий случай, то наверное стоит воспользоваться. Не знаю. Воспитание не позволяет ПОКА sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Знаменитые вятскополянские шлагбаумы sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Знаменитые вятскополянские шлагбаумы
Ночью приснились? )))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Т.е. приступы баранизма случаются исключительно у чужаков и исключительно в чертах чужого двора? аномальная зона?
Вы удивитесь, но это действительно так. В редких исключениях и в "своих" дворах есть "птЫцы вИсокого пАлета" но их слава богу меньшинство.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
И где Вы тут планируете шлагбаум поставить? Не увидела машин на газоне и детской площадке. Мы ведь о них речь вели?!
а именно тут он не нужен, он нужен как разв при въезде во двор. Вы сомневаетесь что есть ч(м)удаки которые паркуются на газоне и детских площадках?! Тут у меня два предположения или вы очень наивны или излишне оптимистичны)
sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Шлагбаумы во дворах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр