загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Сюжет получасовой давности. Возвращаюсь от метро домой. В инете нашла стихи Лермонтова. Иду,читаю. Мыслями в поэзии.
Вдруг меня возвращает в реальность вопрос мальчика к своему папе ( они меня обгоняют по дорожке):
"Папа,а зачем я родился?"
Ответ папы сразу: "Я захотел - ты и родился".
Потом он что-то дальше объяснял,но я уже не слышала. Они шли быстро. Мальчику примерно лет 8,класс 2-3. И не знаю,о чем они говорили до этого вопроса.
Хочется узнать у пап да и у мам тоже. А чтобы вы ответили своему ребенку на такой вопрос?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Добрый день, Наталья! Я бы ответила : " Я очень, очень хотела, чтоб у меня был родной человечек."
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Первое, что пришло в голову, примерно версия того папы, что "родился нам на счастье". Эгоисты мы, родители))
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сюжет получасовой давности. Возвращаюсь от метро домой. В инете нашла стихи Лермонтова. Иду,читаю. Мыслями в поэзии. Вдруг меня возвращает в реальность вопрос мальчика к своему папе ( они меня обгоняют по дорожке): "Папа,а зачем я родился?" Ответ папы сразу: "Я захотел - ты и родился". Потом он что-то дальше объяснял,но я уже не слышала. Они шли быстро. Мальчику примерно лет 8,класс 2-3. И не знаю,о чем они говорили до этого вопроса. Хочется узнать у пап да и у мам т
Хороший вопрос, актуальный umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Добрый день, Наталья!
Всем,всем добрый день.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мне дочь задавала уже такой вопрос. Мы с ней об этом разговаривали. Я ей сказала, что смысл жизни в поиске счастья. Поэтому, чтобы ответить на вопрос, нужно сначала сформулировать, что для тебя счастье. И мы попробовали, чтобы она сформулировала для себя, на своём детском уровне. Было интересно, потому что мне стало прозрачно, что у неё счастье ассоциируется с позитивными впечатлениями. На своём, взрослом уровне, мне этого недостаточно. И я не могу сформулировать, что такое счастье для меня.
С детьми очень интересно общаться. Часто узнаёшь многое и о себе.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 17.10.2020 14:19
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Первое, что пришло в голову, примерно версия того папы, что "родился нам на счастье". Эгоисты мы, родители))
Верю smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сюжет получасовой давности. Возвращаюсь от метро домой. В инете нашла стихи Лермонтова. Иду,читаю. Мыслями в поэзии. Вдруг меня возвращает в реальность вопрос мальчика к своему папе ( они меня обгоняют по дорожке): "Папа,а зачем я родился?" Ответ папы сразу: "Я захотел - ты и родился". Потом он что-то дальше объяснял,но я уже не слышала. Они шли быстро. Мальчику примерно лет 8,класс 2-3. И не знаю,о чем они говорили до этого вопроса. Хочется узнать у пап да и у мам т
А еще я говорю своему ребенку, что Бог мне сделал лучший подарок в жизни ввиде тебя.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Да,вот многие хотят,чтоб ребенок у них родился,но не выходит ... Значит желания у некоторых мало?
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
А еще я говорю своему ребенку, что Бог мне сделал лучший подарок в жизни ввиде тебя.
Да,я тоже воспринимаю рождение ребенка как чудо,как подарок Божий.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да,вот многие хотят,чтоб ребенок у них родился,но не выходит ... Значит желания у некоторых мало?
Бывает сильно хотят , аж до слез и все нет....
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
А еще я говорю своему ребенку, что Бог мне сделал лучший подарок в жизни ввиде тебя.
Солидарна. Притом, что проблемы были.
Но мне бы кто объяснил, для чего я родилась biggrin_rt_40.gif
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Солидарна. Притом, что проблемы были. Но мне бы кто объяснил, для чего я родилась
Для счастья, Зуля!
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Родился потому что мы с папой хотели.
Рождение ребенка считаю чудом только в том случае,когда на протяжении многих лет не получается а потом в один прекрасный момент женщине говорят:"Вы станете мамой".
Для меня рождение обоих детей это запланированное мероприятие,потому что это ответственность в первую очередь.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Для счастья, Зуля!
Надеюсь, Оль give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Чтобы стать великим и изменить этот мир.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Надеюсь, Оль
Еще не представляете какое счастье Вас ждет!
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сюжет получасовой давности. Возвращаюсь от метро домой. В инете нашла стихи Лермонтова. Иду,читаю. Мыслями в поэзии. Вдруг меня возвращает в реальность вопрос мальчика к своему папе ( они меня обгоняют по дорожке): "Папа,а зачем я родился?" Ответ папы сразу: "Я захотел - ты и родился". Потом он что-то дальше объяснял,но я уже не слышала. Они шли быстро. Мальчику примерно лет 8,класс 2-3. И не знаю,о чем они говорили до этого вопроса. Хочется узнать у пап да и у мам т
Моя дочь на подобный вопрос отвечает "для любления".Она так объяснила мне для чего мы все друг дугу нужны, ей тогда года 3 было)
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Вот если мыслить глобально,то человек рождается,чтобы нести радость людям. Сначала в семье,потом круг расширяется.
Но...
Чтобы эту радость нести,ребенок должен заряжать свою батарейку. И тут мы опять возвращаемся в семью. Чем наполним ребенка то он и отдаст. Но не всегда так получается.
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Бывает сильно хотят , аж до слез и все нет....
Не моё, но сказано, красиво.
Самое лучшее ожерелье для женщины – это руки ребенка, обнимающие ее шею…
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот если мыслить глобально,то человек рождается,чтобы нести радость людям. Сначала в семье,потом круг расширяется. Но... Чтобы эту радость нести,ребенок должен заряжать свою батарейку. И тут мы опять возвращаемся в семью. Чем наполним ребенка то он и отдаст. Но не всегда так получается.
Не совсем так глобально. Просто "ребенок" должен знать в любом возрасте, что что бы ни случилось, у него есть дом, в котором его всегда ждет тёплая тарелка супа))) мягкая подушка и тесные мамины объятия)))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр