загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (муж.)
 
Итак,зачем я здесь? Скучно стало? По инерции? Наступить на грабли?Ответ он вроде и в названии ресурса : Где папа? Папа опять здесь. Да. Второй раз.И думаю не я один такой.Вернее знаю.Было бы нелепо изменить сайту (как и женщине любимой).Ведь первый раз сложилось.То есть встретил здесь женщину ,которая откликнулась ,прониклась к моей неслезной анкете.Папа одиночка с четырьмя детьми.Конечно , по прошествии лет ,женщина-мама ,повторяла и повторяет: вряд ли бы нашлась такая же сумашедшая переехать со своими двумя детьми ,к такому как я с моими детьми возраст которых от 2 до 8 лет на тот момент. И их четверо.Да и ее дети тоже по возрасту в промежутке между моими.И их двое.Вот это смесь.Вот где нескучно.Было.Скажу сразу,с подобным детским садом ,не до ссор между взрослыми.Некогда.Незачем.Задачи другие.Надо всех сплотить ,умыть,накормить,одеть ,научить и еще немало и немало.Так вот распри начались между нами ,двумя половинками,когда дети начали взрослеть и характер начал выползать наружу.Вот тогда каждый из нас начинал со своей колокольни оценивать поступки детей, их высказывания ,их отношение ко всему и ко всем ,что и кто окружает. Это же не деревянные солдаты Урфин Джуса. Рассказывать о том ,как мы реагировали и что предпринимали ,нет смысла.У каждого своя метода.Да и понятно ,что мыслят женщина и мужчина по разному.Не только мыслят ,но и решение выдают.На то они и взрослые.Ошибаться нельзя.Да.Но как не ошибаться ,если два противоположных решения при одном неправильном поступке ребенка?Дилема.Вот и начинаются разногласия,которые перетекают в нечто более неприятное,как оказалось годами накапливающееся и на определенном отрезке совместной жизни ,выясняется- мы были вместе ,потому как это нужно было детям.Это мнение мамы.Я благодарен это маме-женщине за то ,что мои дети в те годы действительно опять обрели женское внимание.Мужчина конечно воспитывает по другому.Не скажу ,что когда был один ,был полный завал.Да,было сложно.Родственников не привлекал.От государства не получал.Сам.В автономии.Есть ведь вопрос: где родная мама? Что то в голове щелкнуло,уехала в столицу.Нет.Не алкоголь,не наркотики.Скорее рутина.Ну,это мое мнение.Кстати,здравствует она.Знаю точно.Так вот мама-женщина ,в тот сложный момент заменила и биологическую маму и государство и всех моих родственников вместе взятых.По всем пунктам.Тепло,финансы,общение.Погрешности в большой семье ,на мой взгляд было две.Даже в том большом доме,в котором жили ,сложно с близостью физической.А когда много(хотя как много?)детей такого возраста,еще и духовной жизни маловато.Я говорю о посещении театров , музеев,зоопарков и т.д. Опять же по моему мнению,ошибкой было завести свой,отечественный зоопарк.Я говорю о коровах,козах,овцах ,кроликах и прочей живности.Спросят:а чем же еще заниматься в сельской местности?Отвечу -да.Этим можно и нужно заниматься,но придется отминусовать финансы,время,физические силы.Все это тоже не в копилку домашнего уюта и согласия.Итак, нужно действительно было делать упор ,либо на хозяйство,либо на детей и внимание к женщине. Свои недовольства теми или иными нашими решениями ,а теперь уже разногласиями, мы дошли (мы же не стареем ,мы мудреем)до скандалов.Дети тоже подрастали.В семье ,как у осьминога щупальцы, проблемы поступков детей, финансовые ,личные отношения,вообщем ,все вырастало.И лопнуло.Много ли это или мало 8 лет совместной жизни ?После знакомства на этом сайте и совместной жизни.Странное слово -СОВМЕСТНОЙ.Опустим мнение наше друг о друге.Я говорю о негативе.Действительно благодарен этой женщине.Хоть скупо говорю об этом ,но все же.Тогда она была надежна, и думаю меня это несколько расслабило.Это моя оплошность. Итак, зачем я здесь?Опять за шансом встретить ?Ну здесь же не рулетка.Зеро , и ? Наступить на грабли?Не знаю как она переживает.Мне было больно.Знаю ,что в конфликтах виноваты двое.Исповедаться ? Так ведь не в церкви.Поделиться? Так нечем гордиться.Уверен ,многие смотрели " Побег из шоушенка". Монолог одного из главных персонажей - Рэда (Морган Фриман). Ему вопрос задали- """""Вы отсидели 40 лет из положенного срока.Вы исправились? На что он отвечает - Исправился ли я? Дайте подумать.Я не представляю ,что это такое...."""" Отчетливо понимаю ,что мне не 44 когда я знакомился здесь. Понимаю ,что мои дети нуждаются в женском.Пусть не в пеленании ,но тем не менее.Элементарные женские советы и терки женских тайн.Не со школьным учителем или соседкой.Понимаю , что женщина рядом и с детьми и со мной и в доме нашем -необходима. Кстати,дом после отъезда второй половинки,через год сгорел.Ночью , нас дома было четверо.Обошлось.Дома того нет.Может это так и должно было быть?Сгорело до тла все.Символика.Через три месяца , купил дом через 100 метров от сгоревшего.Надо в него новую жизнь вдыхать. Предполагаю советы,сходи к психологу.Понял , что теперь мои дети -мои терапевты.Они поддержали меня опять зарегистрироваться на сайте.Как только поняли , что той которую он считали мамой более не ждать.А ждали два года.Знаю , скажет кто то -чего развел тут... Упаси.Знаю , что выхода нет только из могилы.Выход найдется обязательно, даже если он находится недалеко от кладбища...Услышу - что , мол , сам виноват.Покаюсь.Но позже.Так вот думаю правильно будет изложить это здесь.Где встретил.И для детей и для себя.Не у психолога или священника.И это не пособие и не исповедь.Это отрезок жизни.После которого , опять задаешь себе вопрос.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Искренне восхищаюсь вами и той женщиной, с которой были прожиты ваши совместные годы. Не многие так рискнут) Жаль, что так сложилось в итоге. Удачи в поиске!
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Предполагаю советы,сходи к психологу.Понял , что теперь мои дети -мои терапевты
Вот и у меня так. Как показали последние годы, дети самые лучшие друзья, поддержка и психотерапевты. Остальное преходяще.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Добро пожаловать домой)
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У каждого своя метода.
Корабль с двумя капитанами, каждый из которых рулит в свою сторону, обречён на гибель.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Предполагаю советы,сходи к психологу.Понял , что теперь мои дети -мои терапевты.Они поддержали меня опять зарегистрироваться на сайте.Как только поняли , что той которую он считали мамой более не ждать.
Остыньте)
Такое ощущение, что всё ещё болит- горит.
Живите с детьми свою жизнь, у вас с ними семья. Не ищите женщину в качестве " костыля", " подпорки" вашей семье- не надо так. Ищите для себя, уделяйте ей время вне контекста вашей семьи, детей. Встретите, полюбите взаимно и искренне, тогда, возможно, войдёт она в вашу семью и всё у вас будет хорошо.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 15:25
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
И зачем?
Послушать советы людей, у которых тоже не сложилось.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Предполагаю советы,сходи к психологу.
Никуда ходить не надо. Вы уже попали по адресу. Тут форум психологов как раз.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Понимаю ,что мои дети нуждаются в женском.Пусть не в пеленании ,но тем не менее.Элементарные женские советы и терки женских тайн.Не со школьным учителем или соседкой.Понимаю , что женщина рядом и с детьми и со мной и в доме нашем -необходима.
Не уверена. Дети уже дважды (!) ощутили на себе, что женщины в вашей семье - явление временное. Будут ли они делиться тайнами с ещё одним временным человеком? Сомневаюсь. Если у вас есть родственники, может, восстановить отношения с ними? Дать детям ощущение, что хоть что-то в жизни есть постоянное и не зависящее от настроения.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2022 14:24
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Итак,зачем я здесь?
Жить, радоваться, грустить, да всё, что угодно. Жизнь продолжается. Как бы мы ни хорохорились, ни кричали, мол, мне одному хорошо и никто не нужен, а человек- "существо" социальное, и он не может и не должен быть один.
По-моему это хорошо, что Вы не зациклились, а вернулись сюда. Если ваша "история" с той женщиной завершилась и нет смысла ломиться обратно в закрытую дверь, значит- логично найти другую. Даже если она завершилась в одностороннем порядке. Вы вряд-ли что-то сделаете, лишь потратите время и нервы - пожалуй, самый главный невосполнимый ресурс.
Что до контингента здесь... Да как и везде. Абсолютно разные люди, с разными характерами, позициями, целями, мироощущениями, ценностями.
Многие здесь или на другом сайте, или просто в жизни, неоднократно начинали с чистого листа... После "выжженной земли". И я не исключение)
Старшие ребята Ваши скоро начнут "вылетать" из гнезда. Самое время побольше побольше внимания уделять себе. И женщины вашего возраста - у многих детки тоже уже не маленькие. При благополучном раскладе- есть шанс, что будет легче немножко))
Так что дерзайте, общайтесь, ищите!) у Вас непременно всё получится, даже не сомневайтесь! good2_rt_68.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Итак,зачем я здесь? Скучно стало? По инерции? Наступить на грабли?Ответ он вроде и в названии ресурса : Где папа? Папа опять здесь. Да. Второй раз.И думаю не я один такой.Вернее знаю.Было бы нелепо изменить сайту (как и женщине любимой).Ведь первый раз сложилось.То есть встретил здесь женщину ,которая откликнулась ,прониклась к моей неслезной анкете.Папа одиночка с четырьмя детьми.Конечно , по прошествии лет ,женщина-мама ,повторяла и повторяет: вряд ли бы нашлась такая же сумашедшая переехать с
Если я правильно догадался, то мне ДИКО жаль! Очень надеялся, что у вас все сложится.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Дайте себе право чувствовать то, что чувствуете, и время пережить это.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Итак,зачем я здесь? Скучно стало? По инерции? Наступить на грабли?Ответ он вроде и в названии ресурса : Где папа? Папа опять здесь. Да. Второй раз.И думаю не я один такой.Вернее знаю.Было бы нелепо изменить сайту (как и женщине любимой).Ведь первый раз сложилось.То есть встретил здесь женщину ,которая откликнулась ,прониклась к моей неслезной анкете.Папа одиночка с четырьмя детьми.Конечно , по прошествии лет ,женщина-мама ,повторяла и повторяет: вряд ли бы нашлась такая же сумашедшая переехать с
Мама-женщина, коза, овца, кролик, корова....вы учитель по биологии?) rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2022 14:36
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Добро пожаловать домой)
Дом, милый дом.. и мы все здесь как одна большая и дружная семья)))) girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2022 14:41
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ищите женщину в первую очередь для себя, не для детей. Конвейер из мам это слишком тяжело для детской психики.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Так часто бывает, трудности пережили, а когда посытнее стало, не удержались.
Не зря говорят, что нужно пройти" огонь и воду и медные трубы"
.Ну что ж, если решились, значит, ничего поделать нельзя было.
Не понимаю людей, которые говорят, не ищи никого, живи сам общайся с детьми. Не обременяй собой. Это ужасно и не по-прежнему человечески, все хотят счастья, любви, поддержки, общения с равным собой, дети не равны взрослым, бывают исключения, когда семья неполная , но человеческого общения , не говоря уже о личном, не заменяет. Конечно, ищите его.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Сложно советовать со стороны.
На семейном корабле должен быть один капитан,с двумя капитанами корабль потонет.
Если есть дети рядом,нафиг кто ещё нужен.Правда дети вырастают и уходят обычно.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ищите женщину в первую очередь для себя, не для детей. Конвейер из мам это слишком тяжело для детской психики.
Конвейер пап , конвейер мам... sad_rt_40.gif
Что за спешка у людей? Не могу понять этой горячки.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Итак,зачем я здесь? Скучно стало? По инерции? Наступить на грабли?Ответ он вроде и в названии ресурса : Где папа? Папа опять здесь. Да. Второй раз.И думаю не я один такой.Вернее знаю.Было бы нелепо изменить сайту (как и женщине любимой).Ведь первый раз сложилось.То есть встретил здесь женщину ,которая откликнулась ,прониклась к моей неслезной анкете.Папа одиночка с четырьмя детьми.Конечно , по прошествии лет ,женщина-мама ,повторяла и повторяет: вряд ли бы нашлась такая же сумашедшая переехать с
Героическая женщина была рядом с Вами
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр