загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну, да) И тут вспомнила семью мамы)
У меня бабуля по отцу так жила. Пять детей подняла одна, дед рано умер, когда старшей их девочке было всего 13 лет, а мой папа ( он был младший) недавно родился. Плюс куры, свиньи, корова, огород.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я чувствую себя недоженщиной какой-то...серьёзно...что-то пошло не так в современности, если женщины вообще рассчитаны на то, о чём ты рассказываешь, но могут только то, что мы делаем...
У бывшей одноклассницы 6 детей, оба работают, старшие обе поступили на бюджет в МГУ и Бауманку (то есть с ними занимались), при этом они и вдвоём куда-то выбираются (очень редко), и с детьми вечно кружки и секции, экскурсии, театры-музеи, ставят домашние спектакли к праздникам, помогают её родителям и младшего сына хотят в серьёзный спорт отдать wacko_rt_40.gif
И откуда силы берутся?))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Даже для Вас, Светлана, это много?
Количество детей скорее много. В семье было 8(!!!) человек. По дому только сколько работы. Тем более дети с одной стороны и с другой. Общей линии в воспитании не было найдено. Я вообще не представляю как всё было возможно, у меня такого опыта нет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
В смысле - как расслабилась? Принимаешь душ более двух минут? Ешь не по пути на работу? Можешь лечь спать раньше 12 ночи? Или что?
В смысле могла бы делать намного больше, но не делаю.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
На одного-то 4. И уже слржившиеся отношения, уже определенная семейная система. А вместе с женщиной - новых 3 лица со своими отношениями и своей системой. Так что это не только помощь, но и трудности.
Сложившаяся система за менее, чем 2 года? (Младшему было 2 года). Не думаю, что родная мать оставила ребёнка несколько дней от роду. Думаю, что менее года прошло
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У бывшей одноклассницы 6 детей, оба работают, старшие обе поступили на бюджет в МГУ и Бауманку (то есть с ними занимались), при этом они и вдвоём куда-то выбираются (очень редко), и с детьми вечно кружки и секции, экскурсии, театры-музеи, ставят домашние спектакли к праздникам, помогают её родителям и младшего сына хотят в серьёзный спорт отдать И откуда силы берутся?))
У бывшей одноклассницы я так понимаю один муж и их общие дети? У ТС ситуация совершенно противоположная.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Итак,зачем я здесь? Скучно стало? По инерции? Наступить на грабли?Ответ он вроде и в названии ресурса : Где папа? Папа опять здесь. Да. Второй раз.И думаю не я один такой.Вернее знаю.Было бы нелепо изменить сайту (как и женщине любимой).Ведь первый раз сложилось.То есть встретил здесь женщину ,которая откликнулась ,прониклась к моей неслезной анкете.Папа одиночка с четырьмя детьми.Конечно , по прошествии лет ,женщина-мама ,повторяла и повторяет: вряд ли бы нашлась такая же сумашедшая переехать с
Может, и эта тема - первоапрельская шутка?! umnik2_rt_46.gif
Только столько писать...
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Вопрос : Уважаемый Аноним, а Вы что предпринимали для того, чтобы вернуть эту святую женщину? Или просто два года ждали, когда она вернётся?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
Я чувствую себя недоженщиной какой-то...серьёзно...что-то пошло не так в современности, если женщины вообще рассчитаны на то, о чём ты рассказываешь, но могут только то, что мы делаем...
Бабушка никогда не работала. Была очень душевной и спокойной. Сильно любила деда.
Много улыбалась, я в неё) Деревенский уклад приучает детей помогать с мальства.
С первого класса у каждого из детей были обязанности по дому, по хозяйству.
У мамы было три сестры (одна самая маленькая), троем справлялись по дому, включая стирку на руках)
Двое братьев. Они со скотиной управлялись. С огородом все вместе.
Бабушка кулинарила, в огороде копалась. Дед, находясь дома, командовал всем парадом grin-ast_rt_40.gif
Я маленькая помню, как была у них зимой в гостях.
Бабушка за круглым столом в гостинной, вышивает салфеточки. Кот Васька помогает ей протянуть иголку.
С обратной стороны лапкой бьёт. Бабушка мурлычет песню. В доме тепло,чисто,пахнет выпечкой.
На столе тоже выпечка и парное молоко. А на кухне всегда опара. Так это было уютно и здорово!
В её грудь всегда было приятно уткнуться, она тоже пахла теплом и пирогами)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
Вопрос : Уважаемый Аноним, а Вы что предпринимали для того, чтобы вернуть эту святую женщину? Или просто два года ждали, когда она вернётся?
Зачем её возвращать???
Пусть живет человек
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У бывшей одноклассницы я так понимаю один муж и их общие дети? У ТС ситуация совершенно противоположная.
Да, ситуация другая. Но и со своими 6 детьми очень непросто))
Но есть люди с безграничными силами biggrin_rt_40.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У каждого из детей были свои обязанности по уходу за хозяйством.
В больших семьях как правило старшие дети в качестве родителей для своих младших братьев и сестёр. В деревне жила когда, часто наблюдала, - там дети выполняли наравне со взрослыми взрослые задачи, - уход за детьми, животными, огород и прочее, плюс приготовление пищи.
И по тому же принципу уже выросшие детки воспитывали своих детей.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2022 17:24
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Бабушка никогда не работала. Была очень душевной и спокойной. Сильно любила деда. Много улыбалась, я в неё) Деревенский уклад приучает детей помогать с мальства. С первого класса у каждого из детей были обязанности по дому, по хозяйству. У мамы было три сестры (одна самая маленькая), троем справлялись по дому, включая стирку на руках) Двое братьев. Они со скотиной управлялись. С огородом все вместе. Бабушка кулинарила, в огороде копалась. Дед, находясь дома, командовал всем парадом Я мал
У моей бабушки, по папиной линии было 7 детей. Двое умерли маленькими. Моя мама первый год жила у свекрови. Из рассказов запомнилась почему-то стирка. Она была раз в неделю, в субботу. Вставала бабушка в 4 часа утра. Грела воду на печке. Потом начинала стирать, в 2 машинках. Потом полоскала руками и развешивала. После сушки одежда сортировалась, пришивались пуговицы, штопались дырки. Потом всё переглаживалось и складывалось в стопочки. Заканчивала ночью.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Зато сейчас одни ПрЫнЦескИ и муж должен все делать по дому и обеспечивать маникюры, салоны.... И при этом еще и разводятся-сходятся по два раза за год..
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Да, ситуация другая. Но и со своими 6 детьми очень непросто)) Но есть люди с безграничными силами
Тут муж и жена единомышленники изначально. Их общее решение, родить и растить столько детей.
И ещё, многодетные говорят, что первый- второй сложно, дальше наамнооого легче wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Тут муж и жена единомышленники изначально. Их общее решение, родить и растить столько детей. И ещё, многодетные говорят, что первый- второй сложно, дальше наамнооого легче
Неправда,врут! biggrin_rt_40.gif
Для меня выход на работу был реальным отдыхом
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 01.04.2022 17:28
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
В больших семьях как правило старшие дети в качестве родителей для своих младших братьев и сестёр. В деревне жила когда, часто наблюдала, - там дети выполняли наравне со взрослыми взрослые задачи, - уход за детьми, животными, огород и прочее, плюс приготовление пищи. И по тому же принципу уже выросшие детки воспитывали своих детей.
Это да. Нас трое в семье и мы с братом чуть из штанов не выпрыгивали, чтобы именно я или он остался смотреть за младшей сестрой, пока второй с родителями шёл работать sarcastic_rt_50.gif
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Из рассказов запомнилась почему-то стирка. Она была раз в неделю, в субботу. Вставала бабушка в 4 часа утра. Грела воду на печке. Потом начинала стирать, в 2 машинках. Потом полоскала руками и развешивала. После сушки одежда сортировалась, пришивались пуговицы, штопались дырки. Потом всё переглаживалось и складывалось в стопочки. Заканчивала ночью.
Сейчас белье закинул. кнопочку нажал, достал. И при этом "обстирывают" мужика )
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Тут муж и жена единомышленники изначально. Их общее решение, родить и растить столько детей. И ещё, многодетные говорят, что первый- второй сложно, дальше наамнооого легче
А тут это было не общее решение - съехаться? Кого-то силой тащили?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Зато сейчас одни ПрЫнЦескИ и муж должен все делать по дому и обеспечивать маникюры, салоны.... И при этом еще и разводятся-сходятся по два раза за год..
Кто здесь? ph34r_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр