загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем «Весь мир — театр, а люди в нем — актеры»
Страницы:
1
2
3
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
"Всякий человек, кем бы он ни был, старается напустить на себя такой вид и надеть такую маску, чтобы его приняли за того, кем он хочет казаться; поэтому можно сказать, что общество состоит из одних только масок"(Франсуа де Ларошфуко).
У каждого из нас много масок на разные случаи жизни. Человек - как стакан, состоящий из противоположных граней: смеяться может лишь тот, кто когда-то плакал; чтобы уметь быть добрым, иногда надо быть злым. В зависимости от ситуации мы поворачиваемся к другим людям своими различными гранями: с детьми мы не такие, как с взрослыми ; с начальником мы ведем себя не так, как с подчиненными; со знакомыми не так, как с незнакомыми; с женщинами не так, как с мужчинами; для одних людей мы ангелы, а для других можем быть чуть ли не дьяволами.

Откровенны мы только с собой и лишь изредка с другими. Сплошь и рядом люди думают одно, а говорят иное, потому что "если бы наши мысли были написаны у нас на лбу, то все бы отворачивались от нас" (Скилеф).
Продавец, который надел маску вежливости и терпеливо отвечает на вопросы покупателя, про себя может думать: "да когда же ты заткнешься и, наконец, раскошелишься?". Тюремщик с садистским уклоном на вопрос: "почему вы выбрали именно эту профессию?", наверняка ответит: "я хочу служить гуманистическим идеалам человечества". За представительными фасадами политических (и не только) решений обычно скрывается откровенно грязная закулисная возня, и если бы чиновники озвучивали свои истинные резоны - какого размера взятки они получили и какие сделки на самом деле стоят за их делами - то скандалам не было бы числа, поэтому они часто предлагают нам поверить в ложные, но благовидные мотивы.


Мы носим маски, но зачем? Есть масса причин, которыми люди хотят оправдать свой маскарад. Не каждый может признать это и ответить… почему? Почему он носит маски? Ответить искренне… не виляя… не изворачиваясь… Признаться самому себе…Зачем?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Мы носим маски, но зачем? Есть масса причин, которыми люди хотят оправдать свой маскарад. Не каждый может признать это и ответить… почему? Почему он носит маски? Ответить искренне… не виляя… не изворачиваясь… Признаться самому себе…Зачем?
Зачем вы носите маску Феи? Ответить искренне… не виляя… не изворачиваясь… Признаться самому себе…Зачем?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
«Весь мир — театр, а люди в нем — актеры»
Да -наверно ... Может и я иной раз играю ,но нельзя быть полностью искренним в обществе .
Иначе врагов было бы море не тока в тернете ,но и в реале ....
Кстати в реале у меня все намази smile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Да -наверно ... Может и я иной раз играю ,но нельзя быть полностью искренним в обществе . Иначе врагов было бы море не тока в тернете ,но и в реале .... Кстати в реале у меня все намази
Извини, тебя и под маской узнают в реальной жизни wink_rt_40.png )))
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
Зачем вы носите маску Феи? Ответить искренне… не виляя… не изворачиваясь… Признаться самому себе…Зачем?
Вот образ Феи , мне кажется, для людей должен быть понятен.если непонятен -открыл вики и почитал (например кельтскую мифологию) или вот здесь
http://tinyurl.com/blpp3r9


А вот ваш ник для меня остается загадкой.очень сложное сочетание.особенно второе слово))приходят в голову неприличные мысли blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 04.09.2012 19:40
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
Зачем вы носите маску Феи? Ответить искренне… не виляя… не изворачиваясь… Признаться самому себе…Зачем?
Зачем?)

нарабатываю хорошую карму здесь))ничего, если я вашего разрешения не спросила))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Мне не нравилось, что на сайте люди заходили под маской и именем другим, сейчас их понимаю.Наверное не хотят на данный момент полностью раскрывать себя, был грешок срывала маски и просила быть честными хотя перед собой.
Кто скрывается под маской,значит есть что скрывать.Сейчас понимаю их,пусть будет маска и ник другой, это их решение.
Только сказали мудрые люди, что радость живет в открытом сердце, значит не совсем радостно у них.

P.S.Один день выходила под ником "Белка", честно меньше уже ответственности за слова, вить имя не твое, хорошо Леонид устыдил))) smile_rt_40.png
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
А вот ваш ник для меня остается загадкой.очень сложное сочетание.особенно второе слово))приходят в голову неприличные мысли
каждый думает в меру своей испорченности...а стоит просто прочитать слово на оборот и все будет просто
Собак-Улыбак, Россия, Москва, 51 год
Собак-Улыбак, Москва, 51 год.
 
Я тоже считаю, что человек должен быть открытым, и не прятаться за маской.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
каждый думает в меру своей испорченности...а стоит просто прочитать слово на оборот и все будет просто
вот видите.
в слове фея -что-то позитивное есть например удача))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Собак-Улыбак, Россия, Москва писал:
Я тоже считаю, что человек должен быть открытым, и не прятаться за маской.
Ага, особенно под Собакой-Улыбалок)))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Скажу честно маску люди одевают, что их люди не открыли их сущность и боль, но это все равно, что приходишь на вечеринку, а там все свои, а ты не хочешь, что видели твое печальное лицо, а людей ты этих хочешь увидеть очень, вот и скрываешься под маской свою печаль. unsure_rt_40.gif

Только есть люди под маской скрывают свою озлобленность и обиду. angry_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
не срывайте с человека маску, может статься, что это намордник...
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 04.09.2012 19:23
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Мышка, sunshinestate писала:
вот видите. в слове фея -что-то позитивное есть например удача))
угу... а карета, после полуночи, в тыкву превращается...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
не срывайте с человеку маску, может статься, что это намордник...
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Собак-Улыбак, Россия, Москва, 51 год
Собак-Улыбак, Москва, 51 год.
 
Фея, кстати, интересную тему затронула. Людей в повседневной жизни без масок вообще не бывает. И это правильно. Есть механизмы внутренней самозащиты, которые, позволяют сохранить психическое и психологическое здоровье. И маски, о которых мы здесь говорим, часть этих механизмов. Мне кажется более актуальна другая тема - умение видеть сквозь маску. Задачка непростая, но вполне реализуемая.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Извини, тебя и под маской узнают в реальной жизни )))
У меня нет масок ,я предельно откровенен во всем . Именно поэтому и не вру .Я просто порой молчу ,что в принципе тоже самое порой . Но и подумать о том ,о чем я промолчал можно по всякому smile_rt_40.png
Собак-Улыбак, Россия, Москва, 51 год
Собак-Улыбак, Москва, 51 год.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Ага, особенно под Собакой-Улыбалок)))
А я свою собачью морду и не скрываю. Вот, пожалуйста, смотрите. Такой, какой есть. smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Только есть люди под маской скрывают свою озлобленность и обиду.
Ну и что по идее ?
Это так важно ? Если промолчал - значит дал тебе поле деятельности свободным , для слов и для действий smile_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Собак-Улыбак, Россия, Москва писал:
Задачка непростая, но вполне реализуемая.
В неведенье - счастье...
Я уже и в форуме и в реале столько экстрасенш и просто с высоким уровнем интуиции встречал.... Больше смахивает на распушёный павлиний хвост, нежеле на взгляд сквозь маску, хотя уверяли, что видят НАСКВОЗЬ.... Под маской же их ждало глубокое разочарование в виде банального отсутствия желания создавать с ними ячейку общества....
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Когда снимаешь маску, становишься слишком уязвимым...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр