загрузка
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У нас с вами одно понятие лицемерия? Одним одно, другим другое? Если честно, над вашим комментом засела прочно. А почему любому человеку нужно выбираться из какой либо "тьмутаракани", в принципе. Если уж про диагнозы, то может у всех, кто знал СССР не понаслышке, память отказывает. И тогда тоже не было причин и людей, которые в песных, стихах, просто на кухнях изливали душу, делились проблемами, оплакивали несостоявшиеся надежды? Когда разрывало Высоцкого от несправедливос
Ой всё)))
Между наивностью и глупостью тонкая грань, жаль, что тексты, которые "пипл хватает" (как говорили в упомянутые Вами девяностые) Вы воспринимаете за чистую монету, как гражданскую позицию.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я понятия не имею, что там с Вашей реальностью, но, по- моему, Вы какие- то не реальные коктейли смешиваете из того, что пишут другие в своих комментариях и того, как эти комментарии домысливаете Вы.
Возможно 44 года-это уже не человек из СССР. Так что мне будет трудно это объяснить, да и ни к чему .
Скажу просто, чистый виски , если вам не нравятся мои "коктейли".

Нас сделали и воспитывали фразы. "Один за всех и все за одного. " "Человек-это звучит гордо. Все профессии хороши, выбирай на вкус."
Давайте в И такие песни.

Баллада о дружбе

На волоске судьба твоя,
Враги полны отваги,
Но, слава богу, есть друзья,
Но, слава богу, есть друзья,
И, слава богу, у друзей есть шпаги.

Когда твой друг в крови,
А ля гер ком, а ля гер(о),
Когда твой друг в крови,
Будь рядом до конца.

Но другом не зови,
На войне, как на войне
Но другом не зови,
Ни труса, ни лжеца.

И мы горды, и враг наш горд,
Рука, забудь о лени!
Посмотрим, кто у чьих ботфорт,
Посмотрим, кто у чьих ботфорт,
Источник teksty-pesenok.ru
В конце концов согнет свои колени.

Когда твой друг в крови,
А ля гер ком, а ля гер(о),
Когда твой друг в крови,
Будь рядом до конца.

Но другом не зови,
На войне, как на войне
Но другом не зови,
Ни труса, ни лжеца.



Текст Булат Окуджава — Давайте восклицать

Давайте восклицать, друг другом восхищаться. Высокопарных слов не стоит опасаться. Давайте говорить друг другу комплименты — Ведь это всё любви счастливые моменты. Давайте горевать и плакать откровенно, То вместе, то поврозь, а то попеременно. Не надо придавать значения злословью — Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более что жизнь короткая такая.

Ну это так, на всякий случай, чтобы вы пониали, что мы, действительно "другие люди". И это навсегда.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 13.03.2021 14:10
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ника, это ему уже даано советовали... И менять регион, и работу и изменить анкету и ник тоже... Упертый. И ведь таланты имеются, как стихи сочиняет, на ходу.... этим наверное тоже можно зарабатывать.....
Сперва анкета была нормальной, сами женщины путем целенаправленной работы привели к нынешней ситуации.
Сперва было Познакомлюсь, мои имя, фамилия и город.
Потом Познакомлюсь кроме москвичек
Познакомлюсь кроме Москвы и Питера
Познакомлюсь кроме жителей мегаполисов российская глубинка
В тот момент активная деятельность активных женщин форума напоминала скачки зубастиков по головам в болоте из фильма "Мумия" Голова была моя.
Потом Только для общения, но ещё не троллил, огрызался слегка и уже позже стало то, что есть сейчас. )
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 13.03.2021 14:13
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ой всё))) Между наивностью и глупостью тонкая грань, жаль, что тексты, которые "пипл хватает" (как говорили в упомянутые Вами девяностые) Вы воспринимаете за чистую монету, как гражданскую позицию.
Вот вроде и человек, который одного со мной покуоления, поэтому можно подискутировать на равных. Но перечитав несколько раз, смысла не уловила, ну только возможно то, что человека, теперь принято называть во множественном числе, пипл, и то, что хотите приписать мне гражданскую позицию.

А что я упомянала 90 е? Вы ошиблись. Я за ценности, вне партий и вне времени. Я верню в разум Человека. Да, именно разум, а не ум. Ну вам, это не интересно. Ваш пипл это не хавает?
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
У вас вроде такая проблема не стоит)
Нет. У меня такой проблемы нет.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот вроде и человек, который одного со мной покуоления, поэтому можно подискутировать на равных. Но перечитав несколько раз, смысла не уловила, ну только возможно то, что человека, теперь принято называть во множественном числе, пипл, и то, что хотите приписать мне гражданскую позицию. А что я упомянала 90 е? Вы ошиблись. Я за ценности, вне партий и вне времени. Я верню в разум Человека. Да, именно разум, а не ум. Ну вам, это не интересно. Ваш пипл это не хавает?
Жалейте Блохастика, он Вас "поймет".))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну это так, на всякий случай, чтобы вы пониали, что мы, действительно "другие люди". И это навсегда.
Я знаю многих людей Вашего возраста и старше. Преданность идеалам коммунизма, порядочность во всём и вообще идеальность вашего поколения сильно преувеличены. Вы не лучше и не хуже всех остальных, а никакие не другие. Я, кстати, тоже "оттуда" и тоже воспитывалась на том, что Вы привели в пример, но у меня нет ощущения избранности и особенности, как и тоски по СССР, там тоже были разные люди.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если есть такое желание помочь кому-то, есть 1 способ. Сделать попытку стать другом или братом. От постороннего или врага помощь не пойдет на пользу, или вообще не примет или не услышит.
Ну вы усыновите, че тут портянки строчить про то, какая вы душевная и чувственная.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 13.03.2021 14:30
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Просто - так пить не интересно и голова потом Бобо !
Качественное надо пить. Тогда и голова не будет болеть.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
У меня три года смартфон... Как часы пашет ... Поумничать конечно хочется понимаю.... Монитор Asus лет восемь уже без нареканий, телек Самсунг лет десять, стиралка Самсунг лет 15...и тгд...
Вот поэтому ценю то, что сделано давно, когда техника делалась, чтобы лучше и дольше работало.

Стиралке 20, холодильникам по 10-15.Старые телефоны-вообще не один не сломался, просто новые подарили. Телнвизор, даже видел магнитофоны сохранились в рабочем.

Неделю назад покупали телевизор, не знаю зачем, его все равно никто не смотрит. Модель 20 г, 42 дюьма , просто решили , чтобы фото смотреть на большом экране и интернет свой подключить.

Так продавец в М видео, 100 раз сказал, что наша модель-старье. Но мы не поддаемся на незапланированные покупки. Не передумали. Такое ощущущение, что если вы постоянно не покупаете что-то новое, продавцы чувствуют себя обиженными. И он ,действительно обиделся, сказал, сами проверяйте. Забавно было.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я знаю многих людей Вашего возраста и старше. Преданность идеалам коммунизма, порядочность во всём и вообще идеальность вашего поколения сильно преувеличены. Вы не лучше и не хуже всех остальных, а никакие не другие. Я, кстати, тоже "оттуда" и тоже воспитывалась на том, что Вы привели в пример, но у меня нет ощущения избранности и особенности, как и тоски по СССР, там тоже были разные люди.
Ух-ты, вы тоже все про меня знает, очень интересно. И даже то, что я из семьи "раскулаченных" работяг, которые сбежали от ссылки в Сибирь. И то, что моя бабушка, сохранила традиции своих предков и ни 1 дня не работала на советскую власть, тоже, похоже. Я не лучше и не хуже, а кто-то пытается сказать, что хуже, глупее, наивнее, неидеальнее. не могу иметь свое мнение, да просто вру.

Не, я семейный, человек по сути, и для меня главные идеалы -это семья. Надеюсь, хороший друг, подруга, и тогда и сейчас, была бы рядом, если кому-либо из моих близких была нужна помощь, любая, если это в моих силах.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ну вы усыновите, че тут портянки строчить про то, какая вы душевная и чувственная.
Спасибо за комплимент, стараюсь не растерять словарный запас, а то боюсь перейти в разряд "Элочек-людоедок "и любителей комиксов и лайков. Душевная и чувственная? Если мне нахамить, могу душевно и чувственно поставить на место, чтобы человек не переходил границы. Правда, буду это делать вежливо, но больно. Обычно в этом нет необходимости.

Что ж вы так нервничает?
Быть другом-это сложно, теперь этому нигде не учат. Теперь учат быть одинокими и независимыми.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Спасибо за комплимент, стараюсь не растерять словарный запас, а то боюсь перейти в разряд "Элочек-людоедок "и любителей комиксов и лайков.
а переходите в разряд последователей Достоевского)) краткость не Ваш конёк)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а переходите в разряд последователей Достоевского)) краткость не Ваш конёк)
Вот не поверишь, это же сейчас набирал в ответе. Только я думал как бы это выразить, чтобы не упрекнули занудой 😁
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Жалейте Блохастика, он Вас "поймет".))
Спасибо за непрошенный совет. Но я Сергея помню и называю Сергеем, и не вижу смысла переучиваться,
Не вижу, чтобы он нуждался в нашей жалости.
Вроде про другое писал.

Мне это напоминает сцену из Экипажа, "Я думала мы погибнем, а раз живой, то и все по-другому"!

На всякий случай. В "операции "спасения не участвовала, (тяжкий период был)но если кто-то попросит помощь и это в моих силах, не откажу( и вам тоже)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а переходите в разряд последователей Достоевского)) краткость не Ваш конёк)
Соглашусь полностью, но разрешите остаться
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Спасибо за непрошенный совет. Но я Сергея помню и называю Сергеем, и не вижу смысла переучиваться, Не вижу, чтобы он нуждался в нашей жалости. Вроде про другое писал. Мне это напоминает сцену из Экипажа, "Я думала мы погибнем, а раз живой, то и все по-другому"! На всякий случай. В "операции "спасения не участвовала, (тяжкий период был)но если кто-то попросит помощь и это в моих силах, не откажу( и вам тоже)
Вам бы действительно мысль упаковывать как то научиться )
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Баллада о дружбе
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя…
И мы тоже выбираем — как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

© Юрий Левитанский
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вам бы действительно мысль упаковывать как то научиться )
Возьму пару уроков , если не дорого . Дадите?

Приходится по-новым правилам кастрировать текст. Негде развернуться. Скоро будет как в микроблоге или телеграмме. Жду. Люблю. Целую. тчк.
Жду.
А нет еще. точки лишние. Или можно просто. ок
Ок?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 13.03.2021 15:28
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Не нойте....
Это я пою так! )))
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Бессмысленность" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр