загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Так может там скорее фамилия Си, а вот то что подлинее имя
В Китае, Корее, Японии строго первым слогом - фамилия.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 15.03.2021 13:00
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В Китае, Корее, Японии строго первым слогом - фамилия.
Посмотрела, да. А батюшка его Си какойто там сунь mosking_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
При нём Китай уже победил бедность
Насчет победы Китая над бедностью.

По китайским государственным стандартам, находящимися за чертой бедности считаются те, чей годовой доход не превышает 2,3 тысячи юаней (около 340 долларов).
Это РИА, если что https://ria.ru/20210225/bednost-1598879545.html

1$ в день.
То есть это победа над бедностью примерно такого же порядка, как превращение 80% населения России в средний класс, проведением черты среднего класса на отметке в 17к в месяц.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Будет ли зачистка элиты(псевдоэлиты)? Есть ли общественный запрос,скорее всего вопрос назрел...
Где ты товарищ Маузер?!
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ви таки не правы, "жалко" это не правильный лозунг, он не способен сплотить массы в борьбе. Лозунг должен быть: "Обнулим ипотеку и кредиты".
Ну, согласен, согласен, разумеется, Вы правы - и это тоже. smile1_rt_40.png

Только я бы с подозрением отнёсся к "революционным массам", сплочённым одним лишь желанием что-то урвать для себя лично.

"Вернём себе и своим детям страну, вырвем из грязных рук всё то, что строили и защищали деды, прекратим бесконечные потоки лжи, восстановим уважение к производительному труду! И - обнулим ипотеку и кредиты!" - как-то так, мне кажется.
Сообщение отредактировал Михаил, Китай (автор поста) 16.03.2021 06:14
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Михаил, Китай писал:
Ну, согласен, согласен, разумеется, Вы правы - и это тоже. Только я бы с подозрением отнёсся к "революционным массам", сплочённым одним лишь желанием что-то урвать для себя лично. "Вернём себе и своим детям страну, вырвем из грязных рук всё то, что строили и защищали деды, прекратим бесконечные потоки лжи, восстановим уважение к производительному труду! И - обнулим ипотеку и кредиты!" - как-то так, мне кажется.
Дело в том, что современных людей уже не заинтересуешь чем-то, что не касается их лично. В любом случае, чисто гипотетически. Новая революция все равно не возможна. Россия упустила свой шанс на другой социально-экономический строй навсегда. А делать перевороты меняя клоунов в цирке и кровати в борделе местами - это бессмысленно. Сменить правящую элиту можно только извне, но нет никакой силы извне, которая бы этого захотела. А изнутри это невозможно в текущей реальности. Нельзя обратить вспять целое, десятилетия антисоветской пропаганды внутри страны и выросшие на ней поколения этого не позволят. beach_rt_68.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Будет ли зачистка элиты(псевдоэлиты)? Есть ли общественный запрос,скорее всего вопрос назрел...
А кто будет этим эаниматься? Запрос общества есть? Не а... Всех все устраивает.
Ради кого и чего ее зачищать?
Я объективных факторов не вижу.
Тотальное воровство и коррупция, возведены в ранг добродетели. Кому что не нравится вопрос короткий. Всех все устраивает.
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Дело в том, что современных людей уже не заинтересуешь чем-то, что не касается их лично. В любом случае, чисто гипотетически. Новая революция все равно не возможна. Россия упустила свой шанс на другой социально-экономический строй навсегда. А делать перевороты меняя клоунов в цирке и кровати в борделе местами - это бессмысленно. Сменить правящую элиту можно только извне, но нет никакой силы извне, которая бы этого захотела. А изнутри это невозможно в текущей реальности. Нельзя обратить вспять це
Во-первых, людям свойственно меняться и лечиться. Да, излечение в таких случаях болезненное и кровавое - а что делать?..
Во-вторых, я бы не говорил так категорично: постарайтесь представить себе атмосферу, например, 90-х годов XIX века - общая апатия, тоска, ощущение остановившейся истории... А оно вон как вскоре всё обернулось! История - дама непредсказуемая.

Про "перевороты" совершенно с Вами согласен! Вот, по этой причине не хотел поддерживать ни одну из сторон в наших белорусских потасовках: налицо тот случай, когда "оба хуже". Менять Крысёнка на Навалаьного нет никакого смысла, разумеется.
Другое дело, что любые исторические потрясения (Навальный, ковид и т.п.) объективно полезны: пусть история возобновит своё движение - а уж там посмотрим на новом этапе.
Поэтому полностью также согласен с Вашими словами про удар извне! Конечно, внешняя сила вовсе не будет стремиться облегчить НАШУ жизнь. Но она может стать тем тараном, который сломает нынешнюю Рашку и даст шанс снова вернуть любимую Россию.

Обращать вспять в истории ничего нельзя - да и не нужно, тут Вы снова правы! Себя вовсе не отношу к "совкодрочерам", да и не хотел бы иметь с ними что-то общее: не существует никакого "возвращения в СССР". Двигаться придётся только вперёд, в неизвестность, в новое. Сызнова задавая себе "главные вопросы" - что есть добро, а что зло, чего именно мы хотим в качестве "жизни благой", и т.д. Да и зачем нужно "возвращаться в СССР"? Чтобы через несколько десятилетий получить новых горбачёвых-ельциных? Нет уж, спасибо...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Михаил, Китай писал:
Да, излечение в таких случаях болезненное и кровавое - а что делать?..
Хорошо, сидеть в Китае и рассуждать?
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Хорошо, сидеть в Китае и рассуждать?
Где мой дом, я помню хорошо. Закончу в течении 2-3 лет свои планы - вернусь.

К тому же, разве правильность/неправильность мысли зависит от того, из какой точки её высказывают? Да хоть с Луны...
Смысл сказанного прост: хороших и сладких лекарств у истории нет. За 30 лет оскотинивания и вранья придётся заплатить высокую цену. Да, не хочется! Но ведь никто и не спросит...
Россия попала в такую ситуацию, где хороших решений нет: есть или плохие, или очень плохие. Примерно, как при гангрене: или нужно соглашаться на ампутацию, или покупать гроб.
Сообщение отредактировал Михаил, Китай (автор поста) 16.03.2021 08:38
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Михаил, Китай писал:
Где мой дом, я помню хорошо. Закончу в течении 2-3 лет свои планы - вернусь. К тому же, разве правильность/неправильность мысли зависит от того, из какой точки её высказывают? Да хоть с Луны...
Вот вернётесь, тогда и поговорим- кровопролития никто не хочет в стране, только те, кто живут подальше
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Михаил, Китай писал:
Где мой дом, я помню хорошо. Закончу в течении 2-3 лет свои планы - вернусь. К тому же, разве правильность/неправильность мысли зависит от того, из какой точки её высказывают? Да хоть с Луны...
Китайцы как к нынешней России относятся? Я про серьезных людей, которые думают.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Михаил, Китай писал:
обнулим ипотеку и кредиты!" - как-то так, мне кажется.
Эмм.. вы в курсе, откуда банки берут деньги на выдачу кредитов? То есть вы предлагаете отнять честно заработанное у тех, кто положил свои сбережения на вклад, отдав тем, кто не умея копить и планировать, бездумно взял кредит и теперь не может расплатиться по обязательствам? Отличный план.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Михаил, Китай писал:
Где мой дом, я помню хорошо. Закончу в течении 2-3 лет свои планы - вернусь.
В Россию вернётесь?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, город Солнце писал:
Китайцы как к нынешней России относятся? Я про серьезных людей, которые думают.
Нормально они к нам относятся, как к предателям коммунизма и своего прошлого и как к стране которая при царе, вместе с другими друзьями из "цивилизованного мира" отхватила от Китая приличный кусок территории и до сих пор не вернула. То что им вернули при Ельцине с Путиным - сущая мелочь. А так они к нам ездят смотреть на мавзолей и Ленина, да по ленинским местам. В китайском современном кинематографе русские имеют негативные роли (бандиты, расхитители китайского культурного наследия, территория для бандформирований и тому подобное). То есть формируется негативное отношение к России на уровне пропаганды. Есть сильная инерция отношения к РФ как к СССР, как к "старшему брату" но эту инерцию китайцы преодолевают, хоть и не спеша.

P.S. Пусть кто живет в Китае поправит.
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Китайцы как к нынешней России относятся? Я про серьезных людей, которые думают.
Те, с кем удавалось говорить, с большой симпатией относятся к СССР. Казалось бы - были врагами... Но вот ведь, говорят: "Когда-то русские были учителями, а мы - учениками". Старики, узнав, что я русский, пытаются иногда сказать хоть несколько слов на том языке, который их поколение учило в школах. (Если бы они знали, как больно от этого делается...)

К тому же, расхожие клише о "практичных и не склонных витать в облаках" китайцах, имеют мало общего с реальностью. Мечтательный, ироничный, и очень добрый народ. Ехал-то я сюда без надежд на что-то, кроме заработка, без особых ожиданий. И был поражён - влюбился на старости лет в эту страну. (Хотя я не из влюбчивых по этой части.)

Работаю в школе, иметь дело приходится с детьми из очень состоятельных семей. И всегда удивлялся тем ценностям, которые этим детям оказались привиты с детства! Например, скажешь, что нужно после уроков помыть класс - приходят все, как один! Организовали поездку в собачий приют - дочери миллионеров старательно подметают собачьи вольеры и чистят дерьмо, парни таскают что-то тяжёлое.
Вот этот старик в Гуанчжоу занят тем, что выводит каллиграфическими иероглифами на дорожке парка древние китайские стихи, используя для этого кисть, смоченную обычной водой. Дабы увидать, как стихи возносятся к Небу. Это - один из любимых народных видов досуга...
Сообщение отредактировал Михаил, Китай (автор поста) 16.03.2021 08:51
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Михаил, Китай писал:
Работаю в школе, иметь дело приходится с детьми из очень состоятельных семей. И всегда удивлялся тем ценностям, которые этим детям оказались привиты с детства! Например, скажешь, что нужно после уроков помыть класс - приходят все, как один! Организовали поездку в собачий приют - дочери миллионеров старательно подметают собачьи вольеры и чистят дерьмо, парни таскают что-то тяжёлое. Вот этот старик в Гуанчжоу занят тем, что выводит каллиграфическими иероглифами на дорожке парка древние китайские
Прям не верится, но если так- то молодцы!
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
В Россию вернётесь?
В Белоруссию. Всё равно мы в одной лодке - что в России будет, то и у нас.
Сообщение отредактировал Михаил, Китай (автор поста) 16.03.2021 08:56
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Прям не верится, но если так- то молодцы!
Мне иногда и самому не верилось. )))
Вот, например, бытовое впечатление 3-летней давности. Жил тогда в старом Пекине на самой границе "хутона" (это такая деревня застройки XVI века, династии Мин, ставшая давным-давно городским районом). Внешне хутон немного на трущобу похож, но жильё в нём дороже, чем в новостройках. На углу сидел уличный сапожник-инвалид, занимавшийся мелким ремонтом всякой всячины. Как-то заказал у него копию ключа - и познакомились заодно. С тех пор каждый день. идя на работу, говорили друг другу "нихао".
Однажды понадобилось починить молнию на куртке, я - к нему. Он быстро всё исправил и ... наотрез отказался брать с меня деньги. Стал знаками показывать, что я - "местный", типа член общины. А со своих деньги брать нехорошо...
Вот такие они - "прижимистые и практичные китайцы".
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр