загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Михаил, Китай писал:
Мне иногда и самому не верилось. ))) Вот, например, бытовое впечатление 3-летней давности. Жил тогда в старом Пекине на самой границе "хутона" (это такая деревня застройки XVI века, династии Мин, ставшая давным-давно городским районом). Внешне хутон немного на трущобу похож, но жильё в нём дороже, чем в новостройках. На углу сидел уличный сапожник-инвалид, занимавшийся мелким ремонтом всякой всячины. Как-то заказал у него копию ключа - и познакомились заодно. С тех пор каждый день. ид
Думаю, у нас тоже такие есть, все от конкретного человека зависит
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Эмм.. вы в курсе, откуда банки берут деньги на выдачу кредитов? То есть вы предлагаете отнять честно заработанное у тех, кто положил свои сбережения на вклад, отдав тем, кто не умея копить и планировать, бездумно взял кредит и теперь не может расплатиться по обязательствам? Отличный план.
Кредитную глупость Новая Власть, разумеется, поощрять не должна. Но
1) Банк берёт деньги всё больше не от работяг, а от тех, кто на этих работягах наживается. А с ними разговор должен быть совсем другой...
2) Мелким вкладчикам деньги нужно, разумеется, вернуть.
3) Сам банк - типично паразитическая структура, "финансовый капитал", ростовщик. А ростовщикам в нормальном обществе не место.
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Думаю, у нас тоже такие есть, все от конкретного человека зависит
Очень хочу верить и даже уверен, что ещё осталось! Вопреки...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Михаил, Китай писал:
Сам банк - типично паразитическая структура, "финансовый капитал", ростовщик. А ростовщикам в нормальном обществе не место.
А как квартиры покупать без ипотеки?
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
А как квартиры покупать без ипотеки?
А откуда бралось жильё в СССР?
Квартира давалась работнику бесплатно после определённого стажа работы. Срок ожидания зависел от города: если хочешь жить непременно в одной из столиц, то придётся подождать несколько лет. А поедешь в Сибирь, на Север, туда, где рабочие руки нужны - получишь быстро.

Ипотека может существовать только там, где возможна бездомность (отбирание жилья, и т.п.). А её быть не должно.

P.S. После правильной Революции появится освободившееся жильё. Надеюсь, не нужно объяснять, откуда... Какое пошикарнее, то станет санаториями, домами отдыха для рабочих, детскими курортами. А какое попроще - то должно быть отдано заслуженным людям, героям труда. А также сиротам, которых уже 30 лет "кидают" с жильём. "Хозяевам", которые накрали себе на дворцы и хоромы, хватит места и в групповых ямах.

P.P.S. Без паразитов жить можно - и жить хорошо! Проверено! smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Михаил, Китай (автор поста) 16.03.2021 09:23
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Михаил, Китай писал:
А откуда бралось жильё в СССР? Квартира давалась работнику бесплатно после определённого стажа работы. Срок ожидания зависел от города: если очешь жить непременно в одной из столиц, то придётся подождать несколько лет. А поедешь в Сибирь, на Север, туда, где рабочие руки нужны - получишь быстро. Ипотека может существовать только там, где возможна бездомность (отбирание жилья, и т.п.). А её быть не должно. P.S. После правильной Революции появится освободившееся жильё. Надеюсь, не нужно об
Во первых, в Ссср не всем давали квартиры.
Во-вторых, сейчас производства в России не хватит для трудоустройства всех работоспособных граждан.
Во всех развитых странах развита банковская система, я считаю- каждый человек сам за себя несёт ответственность и принимает решение- брать ли ему кредит. Кстати, как с банковским сектором обстоят дела в Китае?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Михаил, Китай писал:
А откуда бралось жильё в СССР? Квартира давалась работнику бесплатно после определённого стажа работы. Срок ожидания зависел от города: если хочешь жить непременно в одной из столиц, то придётся подождать несколько лет. А поедешь в Сибирь, на Север, туда, где рабочие руки нужны - получишь быстро. Ипотека может существовать только там, где возможна бездомность (отбирание жилья, и т.п.). А её быть не должно. P.S. После правильной Революции появится освободившееся жильё. Надеюсь, не нужно о
Общее - значит ничье. Собственность без хозяина ветшает и приходит в упадок. Меньше всего хотелось бы возвращаться в коммунизм. Такой миропорядок рождает безответственность. Многие до сих пор живут по принципу "мне все должны" и по инерции винят внешние силы в любых бедах, начиная от выкрученных лампочек и грязных подъездов.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Михаил, Китай писал:
P.S. После правильной Революции появится освободившееся жильё. Надеюсь, не нужно объяснять, откуда... Какое пошикарнее, то станет санаториями, домами отдыха для рабочих, детскими курортами. А какое попроще - то должно быть отдано заслуженным людям, героям труда. А также сиротам, которых уже 30 лет "кидают" с жильём. "Хозяевам", которые накрали себе на дворцы и хоромы, хватит места и в групповых ямах. P.P.S. Без паразитов жить можно - и жить хорошо! Проверено
Было уже. Все именно так, как вы говорите. Но увы. Итог известен. Потом процесс пошел ровно наоборот.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 16.03.2021 09:35
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Михаил, Китай писал:
P.P.S. Без паразитов жить можно - и жить хорошо! Проверено!
Для этого нужно принять соотвествующие законы по коррупции, возможно, даже такие жестокие как в Китае
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Для Михаил, Китай:

Расскажите, как Китаю удалось в короткие сроки победить коронавирус. Статистика говорит о том, что после всплеска год назад произошел резкий спад и все на этом. Долетали новости о вспышке в одном из городов, но похоже и там ее быстро ликвидировали.
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Во первых, в Ссср не всем давали квартиры. Во-вторых, сейчас производства в России не хватит для трудоустройства всех работоспособных граждан. Во всех развитых странах развита банковская система, я считаю- каждый человек сам за себя несёт ответственность и принимает решение- брать ли ему кредит. Кстати, как с банковским сектором обстоят дела в Китае?
Говорите о том, чего не знаете: в Союзе нужно было ОЧЕНЬ постараться, чтобы остаться без жилья. (Например, просидеть по тюрьмам всю жизнь...)
СССР был одной из самых развитых стран Земли - а "банковской системы" там не было. Т.к. она нужна для того, чтобы создать ещё одну зависимость работников от нанимателей, ещё больше "нагнуть" человека. А СССР был страной людей независимых.

В Китае работники тоже получают жильё по очень сильно дотированным, "символическим" ценам - хотя и "ипотеки" тоже есть.

"Во-вторых, сейчас производства в России не хватит для трудоустройства всех работоспособных граждан."
"Мне с вас смешно"... Сначала уничтожили страну ("Меньше всего хотелось бы возвращаться в коммунизм."), превратили её в сырьевую колонию, в "бензоколонку", позволили уничтожить могучую промышленность - а потом ссылаются на такую вот "объективную реальность". smile1_rt_40.png

При социализме производство имеет свойство быстро расти. И рабочие руки становятся нужны повсюду: это сейчас капиталистическая Рашка - страна ненужных и лишних людей...

К тому же, как прикажете понимать такой логический кульбит: "(1) Даёшь жильё по ипотеке! (2) Работы на всех не хватит..."? Т.е. нормальное жильё в Рашке - привилегия барыг и манагеров", коптящих небо? Вот именно это-то и требуется изменить! smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Михаил, Китай писал:
Говорите о том, чего не знаете: в Союзе нужно было ОЧЕНЬ постараться, чтобы остаться без жилья. (Например, просидеть по тюрьмам всю жизнь...)
Я уже писала в этой теме- мои родители оба работали инженерами на госпредприятиях, дом строили сами...
Про развал страны согласна, но вернуть совок не хочу
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Общее - значит ничье. Собственность без хозяина ветшает и приходит в упадок.

Любите за телевизором повторять? smile1_rt_40.png
Вот ведь странно: сейчас "эффективных собственников", как грязи - а страна "ветшает и приходит в упадок". От процветавшей некогда "ничьей собственности" осталось, дай бог, 5%.
Сообщение отредактировал Михаил, Китай (автор поста) 16.03.2021 10:04
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я уже писала в этой теме- мои родители оба работали инженерами на госпредприятиях, дом строили сами... Про развал страны согласна, но вернуть совок не хочу
Я уже писал про это, но некоторым нужно повторять по несколько раз...

Ничего "вернуть" в истории нельзя. Называть великую страну, которую многие заслуженно любят, "совком" - это видовая черта всяких швабр и метёлок...
"Про развал страны согласна"... Да, неужели?! "Открутил гайку на животе - попа отвалилась!.." Как только "отказались от совка", вернулись из социализма в мир рабов и господ - начался неудержимый распад страны. Не только в РФии, но повсюду на территории бывшего Союза. Попробуйте поискать причинно-следственную связь. Если очень постараетесь - найдёте! smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Михаил, Китай писал:
Любите за телевизором повторять? Вот ведь странно: сейчас "эффективных собственников", как грязи - а страна "ветшает и приходит в упадок". От процветавшей некогда "ничьей собственности" осталось, дай бог, 5%.
А вы мемами из интернета пользуетесь? Такое себе инфополе... lollol_rt_46.png
С заводом все ок, не паникуйте https://agro90tg.ru/?yclid=1252889126838764486
Нижнюю картинку помню все свое детство, а оно пришлось как раз на конец советской эпохи. Как раз в таких заброшках многие дети и проводили время. А вот создания новых производств в конце 80-х не было. Вообще, не очень поняла, как можно сравнивать индустриализацию 30-х годов и период застоя, который и породил обветшание и разорение? Это как минимум разные технологии производства. Многие предприятия не было смысла восстанавливать из руин в современных реалиях, т.к. они потеряли актуальность для жизни.

А вы кстати про какую страну говорите, если пишете, что вернётесь в Белоруссию?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 16.03.2021 10:37
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Михаил, Китай писал:
Я уже писал про это, но некоторым нужно повторять по несколько раз... Ничего "вернуть" в истории нельзя. Называть великую страну, которую многие заслуженно любят, "совком" - это видовая черта всяких швабр и метёлок... "Про развал страны согласна"... Да, неужели?! "Открутил гайку на животе - попа отвалилась!.." Как только "отказались от совка", вернулись из социализма в мир рабов и господ - начался неудержимый распад страны. Не только в РФии,
Хорошо вещать из процветающего Китая и учить китайских детишек angel2.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хорошо вещать из процветающего Китая и учить китайских детишек
Я бы не хотела жить в Китае
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я бы не хотела жить в Китае
Вряд ли и удастся просто так там жить. Там нет частной собственности, жилье на условиях найма. И виза вроде как на год для иностранцев. Потом домой. Знакомые ездили проветриться с детьми для расширения кругозора.
Остаться - разве что жениться на китаянке или замуж за китайца выйти.
Михаил поправит, если это не так.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Конечно же нет. Они могут только меняться местами между собой
из камеры в камеру?)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
создания новых производств в конце 80-х не было. Вообще, не очень поняла, как можно сравнивать индустриализацию 30-х годов и период застоя, который и породил обветшание и разорение
Конец 80х это уже начало слива горбачевым Союза и это не "период застоя", а "перестройка". Обветшание и разорение началось уже в 90х.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр