загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем «Мое лицо станет его проблемой» И другие форумские происшествия.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
83
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
upd
Переходите читать на 25 страницу обсуждений, а далее - в хвост темы.
Это связано с темой Едем 1 мая на выездной пикник-фуршет, Россия, Истра, 2021-05-01

* * * * * *
Первоначально топик выглядел так:

Тот факт, что амбициозный политик взял в жены женщину, которая старше на 24 года и не может сделать его отцом – буквально потряс мир. Но оба с достоинством выдержали ту атаку. И рука об руку идут сквозь все кризисы последних лет.
Эммануэль Макрон впервые появился перед публикой вместе с Брижит, когда был еще министром экономики. А влюбился он в нее намного раньше: ему тогда было всего 16, а она была его учительницей, замужней матерью троих детей. Что же произошло между ними? Почему эта история – символ любви?
Брижит родилась шестым ребенком в семье потомственных кондитеров. Младшая девочка росла самой жизнерадостной и активной, ей многое позволяли, очень любили и баловали. Семья была обеспеченной и известной — в небольшом городке Амьене ее родители снабжали шоколадом и другими сладостями всех жителей. Брижит очень нравилось учиться в школе, она много читала и с детства мечтала стать учительницей.  
Брижит одевали в лучших магазинах города, а за успехи в учебе порой преподносили ювелирные украшения. Сегодня ее бы назвали it-girl — нарядная, модная, успешная. Поэтому ничего удивительного, что уже в 20 лет девушка стала невестой местного богача Анри Луи Озьера. Жених устроил пышную свадьбу, но ему не нравилось то, что жена хочет работать. Ему хотелось иметь рядом домохозяйку. И, после того, как она родила ему двоих детей, Анри увез ее, беременную третьим, далеко от родителей — в пригород Страсбурга. 
Там, родив третьего ребенка, она поставила перед собой цель: преподавать! Благо, к тому времени у нее уже был соответствующий диплом и сертификат. Частные уроки, которые Брижит сумела найти, совсем ее не удовлетворяли: ее кипучая натура требовала более активной занятости. И очень кстати пришлось возвращение в Амьен. Там жена успешного финансиста без труда устроилась преподавателем в колледж, а заодно стала вести драмкружок.
Ее старшая дочь, Лоранс, тоже пошла в этот колледж. В одном с ней классе учился Эммануэль Макрон, и она быстро подружилась с общительным развитым мальчиком. А потом с ним познакомилась и Брижит: 15-летний юноша начал посещать занятия драмкружка. Он выделялся среди остальных школьников: преподаватели отмечали его серьезность и ум, он разбирался в жизни не хуже взрослых и всегда умел поддержать разговор на самые сложные темы. А еще Эммануэль был, бесспорно, талантливым, его все считали юным гением.
После очередной премьеры, когда радостные артисты вместе с руководителем вышли на поклон и купались в овациях, Эммануэль на глазах у всех поцеловал Брижит в щеку. Тогда никто не воспринял это как дерзость, посчитав естественным проявлением благодарности и уважения к преподавательнице.
Но скоро в городке зашептались: 40-летняя учительница и подросток стали слишком много времени проводить вместе. Он уже был влюблен в нее, общение с ней вдохновляло школьника на все новые и новые литературные произведения, а потом он написал эротический роман. Он читал ей свои стихи, а однажды, смущаясь, принес и этот роман: ему очень хотелось, чтобы она его прочитала.
Брижит чувствовала, что все глубже увязает в этих «неправильных» отношениях. Но ей было так интересно и хорошо с Эммануэлем! Романтично настроенный юноша сильно отличался от ее мужа, серьезного банкира. Кстати, увлекшись Эммануэлем, Брижит даже не нарушала закон: во Франции уже с 15 лет наступает «возраст согласия», так что это не считалось бы совращением. Но в этом случае ей пришлось бы поставить крест на своей репутации.
Впрочем, репутации все же пришел конец — сразу после того, как о романе своего сына и его учительницы узнали родители юного Макрона. Они наотрез отказались принимать эти отношения, для них эта история стала шоком: они все это время думали, что сын встречается с Лоранс, дочкой Брижит. Они чувствовали себя опозоренными и потребовали, чтобы влюбленные хотя бы подождали, пока юноше не исполнится 18. На это Брижит ответила откровенно, что не может этого обещать.
Эммануэля отправили на учебу в Париж — подальше от соблазнов Амьена. На прощание он сказал любимой, что все равно за ней вернется и женится на ней. Брижит всеми силами старалась забыть юношу, она была уверена: ее чувства — «неправильные», она пыталась отвлечься от любви, погружаясь с головой в работу. Но раздавался телефонный звонок, и у нее радостно билось сердце при первых же звуках его голоса. Они не виделись больше года. А потом ему исполнилось 18. Запрет родителей потерял свою силу. Она стала часто приезжать к Эммануэлю в Париж, используя для этого любые предлоги. Влюбленные потеряли головы от любви. 
В Амьене, между тем, все стало совсем плохо. Брижит называли растлительницей, многие знакомые перестали с ней здороваться. Над родителями Эммануэля насмехались, из уважаемой семьи они превратились в объект плоских шуточек. И, согласно классическим анекдотам, самым последним о ситуации узнал ее муж. Разумеется, он впал в ярость. Уступить жену однокласснику собственной дочери, молокососу, которого он принимал в своем доме? Он ушел из семьи, громко хлопнув дверью. А ей пришлось разговаривать с озадаченными дочками, объясняя, что их мама влюбилась.
На протяжении 10 лет Брижит и Эммануэль любили друг друга, несмотря на злые языки и препятствия. Молодой человек сумел получить хорошее образование — ведь перед ним стояла цель добиться любимой женщины, ему нужно было что-то ей предложить, вот он и торопился построить карьеру. Наконец, у него был диплом и хорошая работа, и 29-летний Эммануэль торжественно сделал предложение 53-летней женщине, которую он не переставал любить ни на минуту. Ее дочери давно уже были взрослыми и самостоятельными, они, наконец, поняли свою мать и простили ее стремление к счастью. Эммануэль и Брижит поженились.
Через несколько лет Макрон занял пост министра экономики Франции. На их пару и в Париже смотрели косо: мало того, что она намного старше, так еще и активничает сверх меры, не перестает преподавать, не стесняется выходить с мужем в свет! Когда же Макрон решил баллотироваться в президенты Франци в 2017 году, их пара стала подвергаться еще более яростной критике. Влюбился в учительницу – и женился? Как так?!
И все же они выстояли. Эммануэля горячо поддерживала в предвыборной гонке и его семья, и дочери Брижит от первого брака. Как сказала она потом: "Ему надо победить в 2017 году, потому что в 2022 мое лицо станет его проблемой". Имея в виду, что ее морщины станут еще более явными. Но вот на дворе 2020 – и она все так же великолепна.

После того, как Макрон стал Президентом Франции, все СМИ захотели рассказать их историю. И они рассказали ее во всеуслышание о любви, которая родилась и выстояла. А за любовь во Франции могут простить многое.
Они и сегодня стараются проводить вместе как можно больше времени, хотя его у президента остается не так уж много. Эммануэль Макрон неизменно отзывается о своей жене как об очень умной и свободной женщине. Она занимает представительскую должность, то есть является представителем Франции на официальных международных мероприятиях. При этом сама Брижит всегда подчеркивает: она — не государственная деятельница, а прежде всего любящая жена. Она носит миниюбки, выбирает наряды от Louis Vuitton, и совсем как девчонка отбрасывает со лба непокорный золотой локон. Конечно, только такая Первая Леди и должна быть во Франции.
«Мое лицо станет его проблемой» И другие форумские происшествия.
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 31.03.2021 10:01
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Тот факт, что амбициозный политик взял в жены женщину, которая старше на 24 года и не может сделать его отцом – буквально потряс мир. Но оба с достоинством выдержали ту атаку. И рука об руку идут сквозь все кризисы последних лет. Эммануэль Макрон впервые появился перед публикой вместе с Брижит, когда был еще министром экономики. А влюбился он в нее намного раньше: ему тогда было всего 16, а она была его учительницей, замужней матерью троих детей. Что же произошло между ними? Почему эта история
Какая милая женщина girl-angel_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
видела этот заголовок в новостной ленте на днях, читать поленилась blush_rt_40.gif
Кто прочитал, изложите ключевые мысли вкратце, плиз smile_rt_40.gif
Вижу, кому посвящена тема, знаю, что у них большая разница в возрасте (жена старше мужа), и читала прежде, что муж всячески всегда подчеркивает любовь к жене. Что новенького?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Любви, конечно, все возрасты покорны, и лично я свечку не держала, но поговаривают, что их брак просто прикрытие ориентации Макрона.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Отношения с такой разницей в возрасте - это ненормально ph34r_rt_40.gif silence_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Какая милая женщина
На бибизянку похожа... cool_rt_40.gif
Макрон и правда крут! Бесстрашный малый!
sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Кто прочитал, изложите ключевые мысли вкратце, плиз
Присоединяюсь!
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Тот факт, что амбициозный политик взял в жены женщину, которая старше на 24 года и не может сделать его отцом – буквально потряс мир. Но оба с достоинством выдержали ту атаку. И рука об руку идут сквозь все кризисы последних лет. Эммануэль Макрон впервые появился перед публикой вместе с Брижит, когда был еще министром экономики. А влюбился он в нее намного раньше: ему тогда было всего 16, а она была его учительницей, замужней матерью троих детей. Что же произошло между ними? Почему эта история
Брижит даже не нарушала закон: во Франции уже с 15 лет наступает «возраст согласия», так что это не считалось бы совращением.

Дочитала до этих строк и всё, больше не хочется читать sad_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 30.03.2021 14:56
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Какая милая женщина
Согласна Даш, она наимилейшая)
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На бибизянку похожа... Макрон и правда крут! Бесстрашный малый!
Мне нравится) глаза такие добрые у нее
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Смотришь на нее и гордость берет за нацию: наши женщины и без пластики.и без таких денег красавицы в сравнении
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Смотришь на нее и гордость берет за нацию: наши женщины и без пластики.и без таких денег красавицы в сравнении
У неё пластика?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Тот факт, что амбициозный политик взял в жены женщину, которая старше на 24 года и не может сделать его отцом – буквально потряс мир. Но оба с достоинством выдержали ту атаку. И рука об руку идут сквозь все кризисы последних лет. Эммануэль Макрон впервые появился перед публикой вместе с Брижит, когда был еще министром экономики. А влюбился он в нее намного раньше: ему тогда было всего 16, а она была его учительницей, замужней матерью троих детей. Что же произошло между ними? Почему эта история
Почему то вспомнил свою школьную классную руководительницу )
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Смотришь на нее и гордость берет за нацию: наши женщины и без пластики.и без таких денег красавицы в сравнении
Можно фото такой женщины ? Не видела никогда
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Тот факт, что амбициозный политик взял в жены женщину, которая старше на 24 года и не может сделать его отцом – буквально потряс мир. Но оба с достоинством выдержали ту атаку. И рука об руку идут сквозь все кризисы последних лет. Эммануэль Макрон впервые появился перед публикой вместе с Брижит, когда был еще министром экономики. А влюбился он в нее намного раньше: ему тогда было всего 16, а она была его учительницей, замужней матерью троих детей. Что же произошло между ними? Почему эта история
Ты это к чему? Сама хочешь малолетку что ли,даешь намек кому то этой темой? hm_rt_40.png
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Можно фото такой женщины ? Не видела никогда
Какой?
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ты это к чему? Сама хочешь малолетку что ли,даешь намек кому то этой темой?
Ни в глаз, а в бровь👍😁
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Почему то вспомнил свою школьную классную руководительницу )
У меня тоже красивая была)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Тот факт, что амбициозный политик взял в жены женщину, которая старше на 24 года и не может сделать его отцом – буквально потряс мир. Но оба с достоинством выдержали ту атаку. И рука об руку идут сквозь все кризисы последних лет. Эммануэль Макрон впервые появился перед публикой вместе с Брижит, когда был еще министром экономики. А влюбился он в нее намного раньше: ему тогда было всего 16, а она была его учительницей, замужней матерью троих детей. Что же произошло между ними? Почему эта история
Это стало для меня открытием) не знала)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ни в глаз, а в бровь👍😁
Окстись,у нас засмеют же cool_rt_40.png да и ценности другие,чем на западе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
83
В теме "«Мое лицо станет его проблемой» И другие форумские происшествия." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр