загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Коррупция как часть ДНК России.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я честно признаться думала, что Арбат будет значительно длиннее, а аудитория ГП куда умудреннее...
Ой да повыпендривались просто! wink_rt_40.gif
Можно задать вопрос и по другому:
Согласны ли вы лишитеся своей недвижимости которая у вас сейчас есть, но за это в России не будет коррупции!?
sarcastic_rt_50.gif
И сколько проголосуют тогда ЗА?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Про Грузию прям хорошо написал, ... только Саакашвили президентом туда американцы посадили и задача у него была конкретная... и как бы мы к нему не относились, но выполнил он ее хорошо. Ни на что не намекаю, если что, а то опять патриоты налетят и всю тему засрут.
Как управленец он отличный.
Яб его поставил Кировской областью командовать.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Странно что кто-то оправдывает коррупцию. Настолько она уже срослась с нашим народом, что они и не представляют что может быть по другому.

Пример.
Есть трое больных с одинаковым диагнозом. Один больной подсуетился, дал врачу, он выжил.
Второй и хотел бы дать, да небыло денег.
Третий даже и не понял, почему тянут время, отказывают в лечении...

А вы даете на лапу врачам?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Полагаете, горячие финские парни не подвержены общемировым влияниям? Пропаганда была еще в раю. И в любом государстве есть. Меня развитость ювеналки у них напрягла в свое время, не с моим шустрым как электровеник ребенком... а так нравятся.
Имперскими замашками с претензиями на мировое господство они явно в отличии от ближайшего соседа они уж точно не страдают.
Расскажите пожалуйста, за что там финны пропагандируют? В глобальном конечно смысле..
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Странно что кто-то оправдывает коррупцию. Настолько она уже срослась с нашим народом, что они и не представляют что может быть по другому. Пример. Есть трое больных с одинаковым диагнозом. Один больной подсуетился, дал врачу, он выжил. Второй и хотел бы дать, да небыло денег. Третий даже и не понял, почему тянут время, отказывают в лечении... А вы даете на лапу врачам?
Вот тут и появляется понятие вынужденная коррупция, когда сам человек, поставленный раком системой, вынужден идти на преступление что бы спасти свою жизнь. Разумеется, нельзя сравнивать это со взяткой, за права, отобранные за пьяную езду или нужную закорючку ППД.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Плотность населения в среднем по России по сравнению с в среднем по Европе очень низкая... хотя москвичам не так заметно, конечно. Мы в Москве в субботу на Тверской в 10 вечера просто обалдели от количества людей, у нас в НН в это время уже чинно безлюдно и в центре и после концерта. Ассоциативно Ваше сравнение близко, но мне наша действительность скорее тараканьи бега напоминает - по смысловой нагрузке, и методам конкурентной борьбы. А Европа больше бабочки (или пчелы), потому что на отклоне
Так ценности кресел кардинально разные. В наше кресло идут что бы заработать капитал. А там, кресло для зарабатывания политического кредо. Два раза по 4 года и все. Любая ошибка тебе выливается в критику которую нельзя игнорировать, две три ошибки и второго срока тебе не видать.
Вы сейчас можете мне резонно возразить, дескать та же Меркель сидит уже сколько лет и ничего.. Вы сначала посмотрите как народ немецкий живет, а потом мы поговорим за её критику)) А у нас. В треснувшей кружке кислый квас.. dntknw_rt_60.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На какой трон? Адидас не передался? Найк? Бритиш петролиум? Ты что имеешь сказать против наследственного права? Может пожертвовать хочешь квартиру своих предков в фонд мира?
Я ему про попа, он мне про попадью..
Кстати, напомни пожалуйста, у тебя же обувь с рязанской обувной фабрики? А джинсы наверное с текстильной фабрики красный пролетарец что в славном городе Самара?

Ну а телевизор - гордость дома, у тебя конечно воронежского завода электросигнал?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ой да повыпендривались просто! Можно задать вопрос и по другому: Согласны ли вы лишитеся своей недвижимости которая у вас сейчас есть, но за это в России не будет коррупции!? И сколько проголосуют тогда ЗА?
эдак Вы, батенька, до экспроприации экспроприированного договоритесь... lollol_rt_46.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как управленец он отличный. Яб его поставил Кировской областью командовать.
Не обижайся, но не тот уровень у Кировской области, чтоб МВФ заинтересовать и на политические игры сподвигнуть. С другой стороны, можно даже порадоваться, потому что и коррумпированности в том числе. kiss_rt_42.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Странно что кто-то оправдывает коррупцию. Настолько она уже срослась с нашим народом, что они и не представляют что может быть по другому. Пример. Есть трое больных с одинаковым диагнозом. Один больной подсуетился, дал врачу, он выжил. Второй и хотел бы дать, да небыло денег. Третий даже и не понял, почему тянут время, отказывают в лечении... А вы даете на лапу врачам?
А Вы предпочитаете похороны? horror_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Имперскими замашками с претензиями на мировое господство они явно в отличии от ближайшего соседа они уж точно не страдают. Расскажите пожалуйста, за что там финны пропагандируют? В глобальном конечно смысле..
Имперскими замашками много кто не страдает, во всяком случае откровенно. Да и повод, если уж на то пошло, мало у кого есть. cool_rt_40.png
Вопрос про глобальность смысла пропаганды не доходит до меня видимо. Вы не согласны с тем, что сознательность рядовых граждан - это всегда результат грамотной политической пропаганды на уровне государства?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Так ценности кресел кардинально разные. В наше кресло идут что бы заработать капитал. А там, кресло для зарабатывания политического кредо. Два раза по 4 года и все. Любая ошибка тебе выливается в критику которую нельзя игнорировать, две три ошибки и второго срока тебе не видать. Вы сейчас можете мне резонно возразить, дескать та же Меркель сидит уже сколько лет и ничего.. Вы сначала посмотрите как народ немецкий живет, а потом мы поговорим за её критику)) А у нас. В треснувшей кружке кислый кв
Возвращаемся к начальной точке дискуссии? Охваченность наших структур коррупцией - есть результат отсутствия конкуренции во власти и неизбежности наказания.
Россия - страна с отсутствием культуры выражения протестов МИРНЫМ путем. На мой взгляд, это основная наша проблема и вариантов ее решения минимум. Недовольство, как в семье, так и в политике, необходимо выражать ("словами через рот") - ДО того как крышу сорвало (у одних от безысходности, у вторых от безнаказанности), пока есть силы и воля сделать это спокойно аргументированно и безэмоционально! Наш исторический опыт один из самых кровавых и нерезультативных.

Политическое кресло - оптимальный вариант защиты капитала. Везде. Во власть давно не приходят нищие, там входной ценник слишком высокий.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На какой трон? Адидас не передался? Найк? Бритиш петролиум? Ты что имеешь сказать против наследственного права? Может пожертвовать хочешь квартиру своих предков в фонд мира?
Узурпаторы и диктаторы руководят странами будучи политиками. Их должности выборные и управление осуществляется общими ресурсами + на деньги налогоплательщиков.
Причем здесь корпорации и передача прав собственности по наследству? И квартиры предков в фонд мира?
Ты божий дар с яичницей не путай.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А Вы предпочитаете похороны?
Я предпочитаю сажать.
Но при этом предпочитаю сделать зарплату врачам и медсестрам достойными.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Странно что кто-то оправдывает коррупцию. Настолько она уже срослась с нашим народом, что они и не представляют что может быть по другому. Пример. Есть трое больных с одинаковым диагнозом. Один больной подсуетился, дал врачу, он выжил. Второй и хотел бы дать, да небыло денег. Третий даже и не понял, почему тянут время, отказывают в лечении... А вы даете на лапу врачам?
Дочке моей средней лет 7 было. umnik2_rt_46.gif иль 6.
И всё чето лор заболевания мучали. Уже заговорили об операции по удалении аденоидов.
Обратился я к одному человеку из медицины. Серьезный дядька. У меня с ним были дружеские отношения. Были, потому что сейчас он живёт в Израиле, уехал жить туда. Пенсионер сейчас. И вот он договорился с врачом.
Поехал я с ребенком в назначенное время. Мне дали инструкцию, что я должен войти в кабинет в назначенное время не смотря на очередь.
Стоим мы у кабинета. Ждём. Я понимаю что две очереди. Одна платная вторая бесплатная. Все по талонам. Одни по ОМС вторые за деньги. Мамы с детьми.
Настало время я зайти боюсь. Мамы друг друга съесть готовы, а тут я ещё попрусь. Страшно.
И блин думаю- не зайду, потом что скажу тому человеку который договаривался с врачом.
Вообщем решился. Зашли. Доктор очень приветливо встретил. Осмотрел. Выслушал. Пролистал карточку медицинскую. Объяснил почему ни надо ни каких операций. Написал рецепт. Кароче промывать Дэлфином. Написал где подешевле все купить. Первый раз я в жизни видел рецепт и запись в медицинской карте читаемый! Все понятно, по русски!
И правда потом у дочки все прошло. Действительно помогло.
Через несколько лет я познакомился с девушкой. Оказалось что она в той же очереди была. У ее сына такая же проблема была. И этот же врач принимал ее совсем не так как меня! И писал как обычный врач и рецепт не пойми чего. И это она ещё платно ходила!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Я ему про попа, он мне про попадью.. Кстати, напомни пожалуйста, у тебя же обувь с рязанской обувной фабрики? А джинсы наверное с текстильной фабрики красный пролетарец что в славном городе Самара? Ну а телевизор - гордость дома, у тебя конечно воронежского завода электросигнал?
Это я тебе про попа.
Причем тут обувь? Кстати в Кирове шьют нормальную. Ссылку дам в ВК. Ханд маде.
Я тебе про то что Жириновский это бренд. ЛДПР бренд. Концерн. И у Жириновского дети есть и они уже при делах. И нафиг ему или им президентское кресло не нужно. Им и так отлично живётся.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Возвращаемся к начальной точке дискуссии? Охваченность наших структур коррупцией - есть результат отсутствия конкуренции во власти и неизбежности наказания. Россия - страна с отсутствием культуры выражения протестов МИРНЫМ путем. На мой взгляд, это основная наша проблема и вариантов ее решения минимум. Недовольство, как в семье, так и в политике, необходимо выражать ("словами через рот") - ДО того как крышу сорвало (у одних от безысходности, у вторых от безнаказанности), пока есть си
Фточку!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Узурпаторы и диктаторы руководят странами будучи политиками. Их должности выборные и управление осуществляется общими ресурсами + на деньги налогоплательщиков. Причем здесь корпорации и передача прав собственности по наследству? И квартиры предков в фонд мира? Ты божий дар с яичницей не путай.
Давно уже что КПРФ что ЛДПР не просто партии. Это огромный бизнес. И те кто при делах не хотят его терять. Так что в чужие руки ни отдадут. А как это сделать давно уже придумано.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я предпочитаю сажать. Но при этом предпочитаю сделать зарплату врачам и медсестрам достойными.
многих посадили?
хоть кому-то сделали достойной?
Пару лет назад, когда я залетела с дочкой в больницу по скорой... я расплачивалась за совместное пребывание и отдельную палату... лампочками! на отделение, а еще кто-то из родителей стулья им привез. И да, убить кого-нибудь мне капец как хотелось, но лампочками было таки дешевле...
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Давно уже что КПРФ что ЛДПР не просто партии. Это огромный бизнес. И те кто при делах не хотят его терять. Так что в чужие руки ни отдадут. А как это сделать давно уже придумано.
У нас безопаснее заключить картельный сговор и не претендовать на реальную власть, увы.
Бизнес ВЕЗДЕ оказывает влияние на политику... это нормально. Даже с точки зрения наличия и силы мозгов. А дальше история из серии - "джентельменом должен был быть минимум ваш прапрадед" или хотя бы "леди никогда не повышает голос на прислугу". cool_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр