загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Коррупция как часть ДНК России.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
многих посадили? хоть кому-то сделали достойной? Пару лет назад, когда я залетела с дочкой в больницу по скорой... я расплачивалась за совместное пребывание и отдельную палату... лампочками! на отделение, а еще кто-то из родителей стулья им привез. И да, убить кого-нибудь мне капец как хотелось, но лампочками было таки дешевле...
Я расплатилась инвалидностью ребёнка и смертью мужа.

Деньги не помогли. Им было все равно насрать.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я расплатилась инвалидностью ребёнка и смертью мужа. Деньги не помогли. Им было все равно насрать.
Извините, тема явно болезненная для Вас. sad_rt_40.png
Врачи не боги, не всегда жизнь можно спасти только тем что не насрать. Но и выгораний у медиков черезчур много.
Обучение, медикаменты, оборудование... за последние 30 лет ситуация только вниз, финансирование исключительно схлопывается. Но по сравнению с Европой у нас и плюсы есть, в том числе в плане доступности для населения. Что касается платной медицины - то мы глубоко в минусе, к сожалению.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Извините, тема явно болезненная для Вас. Врачи не боги, не всегда жизнь можно спасти только тем что не насрать. Но и выгораний у медиков черезчур много. Обучение, медикаменты, оборудование... за последние 30 лет ситуация только вниз, финансирование исключительно схлопывается. Но по сравнению с Европой у нас и плюсы есть, в том числе в плане доступности для населения. Что касается платной медицины - то мы глубоко в минусе, к сожалению.
Да не, мы пока очень, ну ооочень отсталые в плане медицины и медикаментов. Отсюда и выживаемость на порядок хуже.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да не, мы пока очень, ну ооочень отсталые в плане медицины и медикаментов. Отсюда и выживаемость на порядок хуже.
Ну не во всем, допустим, мы такие уж отсталые. cool_rt_40.png
В плане вынашивания сложных беременностей очень неплохие позиции занимаем, если что.
И по доступности медицины широким слоям населения тоже отличаемся в лучшую сторону.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Ну не во всем, допустим, мы такие уж отсталые. В плане вынашивания сложных беременностей очень неплохие позиции занимаем, если что. И по доступности медицины широким слоям населения тоже отличаемся в лучшую сторону.
Когда это будет в каждом районном центре, а не в отдельно взятых городах, можно будет говорить. Доступность помощи низкая, много роддомов закрыли. У нас на днях по этой причине женщина в машине родила, пришлось час добираться до клиники.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мне пришлось пользоваться бесплатной медициной в Канаде и платной медициной в России (в течение последних трех лет).
Я бы предпочел последнее... из-за легкости добраться до специалистов.
Бесплатную в России не пробовал.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 22.05.2021 10:26
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это я тебе про попа. Причем тут обувь? Кстати в Кирове шьют нормальную. Ссылку дам в ВК. Ханд маде. Я тебе про то что Жириновский это бренд. ЛДПР бренд. Концерн. И у Жириновского дети есть и они уже при делах. И нафиг ему или им президентское кресло не нужно. Им и так отлично живётся.
А при чем тут найк и адидас? Я совсем о другом говорил. И да, если бы не они, ходить тебе сейчас с голой ж))

То, что ЛДПР и КПРФ это не более чем фикция и дураку понятно, однако я очень сомневаюсь, что они добровольно откажутся от раки за президентское кресло после карлика.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Возвращаемся к начальной точке дискуссии? Охваченность наших структур коррупцией - есть результат отсутствия конкуренции во власти и неизбежности наказания. Россия - страна с отсутствием культуры выражения протестов МИРНЫМ путем. На мой взгляд, это основная наша проблема и вариантов ее решения минимум. Недовольство, как в семье, так и в политике, необходимо выражать ("словами через рот") - ДО того как крышу сорвало (у одних от безысходности, у вторых от безнаказанности), пока есть си
А я эти тезисы ни разу и не оспариваю
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
А в Москве опять плитку перекладывают
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Когда это будет в каждом районном центре, а не в отдельно взятых городах, можно будет говорить. Доступность помощи низкая, много роддомов закрыли. У нас на днях по этой причине женщина в машине родила, пришлось час добираться до клиники.
Это утопия, в каждом небольшом населенном пункте нет нигде и не будет никогда. Рентабельность и на уровне государства никуда не девается, у нас итак налоговая нагрузка одна из самых высоких.
Заранее в роддом лечь когда ехать далеко очень многие сами не соглашаются, но потом врачи крайние.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Это утопия, в каждом небольшом населенном пункте нет нигде и не будет никогда. Рентабельность и на уровне государства никуда не девается, у нас итак налоговая нагрузка одна из самых высоких. Заранее в роддом лечь когда ехать далеко очень многие сами не соглашаются, но потом врачи крайние.
В том-то и дело, что были, но их оптимизировали в пользу областного,просто закрыли. А ложиться при нормально протекающей беременности непонятная логика. А если преждевременные роды, как это вычислить?
Закрыли кстати не только роддома, но и районные инфекционки. Очень показательно сейчас,к чему это привело.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А в Москве опять плитку перекладывают
А плитка-то чья?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А плитка-то чья?
Говорят, «своих», которые тендер выиграли
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Говорят, «своих», которые тендер выиграли
Отличный план!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
И да, если бы не они, ходить тебе сейчас с голой ж
Это с чего?
Это чё щас у москвичей обязательная униформа? sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А при чем тут найк и адидас? Я совсем о другом говорил. И да, если бы не они, ходить тебе сейчас с голой ж)) То, что ЛДПР и КПРФ это не более чем фикция и дураку понятно, однако я очень сомневаюсь, что они добровольно откажутся от раки за президентское кресло после карлика.
Какое президентское кресло? Кресло что-ли командует? rofl_rt_56.gif
Рулят бабки.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
В плане вынашивания сложных беременностей очень неплохие позиции занимаем, если что.
А нужно это? Бросить деньги ради одного, но потерять десять? Да и вероятность того что родится больной большая.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Когда это будет в каждом районном центре, а не в отдельно взятых городах, можно будет говорить. Доступность помощи низкая, много роддомов закрыли. У нас на днях по этой причине женщина в машине родила, пришлось час добираться до клиники.
"час". Да вы там жируете! biggrin_rt_40.gif
У нас есть где на носилках, потом на лодке, а дальше уже в скорую забирают. А потом может и час. sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Это утопия, в каждом небольшом населенном пункте нет нигде и не будет никогда. Рентабельность и на уровне государства никуда не девается, у нас итак налоговая нагрузка одна из самых высоких. Заранее в роддом лечь когда ехать далеко очень многие сами не соглашаются, но потом врачи крайние.
Чо утопия?
А в Москву доставлять бортом МЧС не утопия? Бл@ на одну шестую часть суши врачи и оборудование только в Москве? А вся страна пусть х сосет и зелёнкой мажется?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В том-то и дело, что были, но их оптимизировали в пользу областного,просто закрыли. А ложиться при нормально протекающей беременности непонятная логика. А если преждевременные роды, как это вычислить? Закрыли кстати не только роддома, но и районные инфекционки. Очень показательно сейчас,к чему это привело.
Ань, содержание больницы (здания, оборудования + персонала) - это финансовая нагрузка на бюджет. Насколько я понимаю из твоих комментов, он у вас отнюдь не в профиците. cray_rt_40.png
Многие мечтают жить в большом или даже огромном доме... по факту это жуть как накладно и во деталях неудобно. cool_rt_40.png
Дату родов, в том числе преждевременных, вполне реально прогнозировать, но не особо кому надо. Так или иначе придется приспосабливаться, вряд ли обратно вернемся.
Медицину и образование "секвестируют", прогнозы мрачные. angry2_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр