загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Коррупция как часть ДНК России.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А нужно это? Бросить деньги ради одного, но потерять десять? Да и вероятность того что родится больной большая.
Давай в Евгенику не полезем, тут и без тебя "фашистов" до фейхоа. angry2_rt_40.png
Мне было нужно, очень. Бюджету это не так и дорого обошлось, тем более налогов я вполне достаточно заплатила к тому моменту, свои затраты обсуждать не стану. Вероятность отклонений наоборот ниже, там диагностика чаще и лучше.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
"час". Да вы там жируете! У нас есть где на носилках, потом на лодке, а дальше уже в скорую забирают. А потом может и час.
Даешь медицинский центр под каждой елкой! cool_rt_40.png
За чей счет банкет не спрашивать? Или на последнем сроке беременности забиться в глушь - это верх сознательности и пик гражданской оппозиции?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чо утопия? А в Москву доставлять бортом МЧС не утопия? Бл@ на одну шестую часть суши врачи и оборудование только в Москве? А вся страна пусть х сосет и зелёнкой мажется?
А борт МЧС так дорого стоит думаешь? Дороже содержания на постоянке здания + оборудование + персонал?
Хорошо, когда принимают в Москве. sad_rt_40.png
Знаешь сколько по стране отстроенных мед центров и закупленного новейшего оборудования которые тупо НЕ РАБОТАЮТ?... много!
Потому что нет специалистов, нет расходников после санкций, еще какая-нибудь ересь... самая большая бредятина с которой я лично сталкивалась - у нас больница непрофильная! пациентов нет, но отдать/продать/открыть - не, зачем?, пусть стоит. *******
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Ань, содержание больницы (здания, оборудования + персонала) - это финансовая нагрузка на бюджет. Насколько я понимаю из твоих комментов, он у вас отнюдь не в профиците. Многие мечтают жить в большом или даже огромном доме... по факту это жуть как накладно и во деталях неудобно. Дату родов, в том числе преждевременных, вполне реально прогнозировать, но не особо кому надо. Так или иначе придется приспосабливаться, вряд ли обратно вернемся. Медицину и образование "секвестируют", пр
Реформу образования и здравоохранения уже признали провальной и пытаются повернуть вспять. Намного серьезнее, когда население сокращается из-за таких вот оптимизаций. И для бюджета это гораздо более плачевные потери в конечном итоге, ВВП производят люди.
В маленькой Эстонии роддом в каждой деревне, от нас в шаговой доступности штуки три, никого это не перегрузило. Да ещё и на платные роды принимают из соседних стран. Думаю, дело тут не в расходах бюджета, а в грамотном менеджменте наверху.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 22.05.2021 15:11
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
"час". Да вы там жируете! У нас есть где на носилках, потом на лодке, а дальше уже в скорую забирают. А потом может и час.
Это в данном случае час. Бывает и больше. Но с лодками вы нас обскакали). Хотя с островов только на катере можно добраться, было бы кому рожать там, одни старики остались.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 22.05.2021 15:12
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Даешь медицинский центр под каждой елкой! За чей счет банкет не спрашивать? Или на последнем сроке беременности забиться в глушь - это верх сознательности и пик гражданской оппозиции?
Понимаешь, не все люди могут себе позволить снимать квартиру или жить в гостинице перед родами. Сколько придется так жить? Детей куда? Ненормально это.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А борт МЧС так дорого стоит думаешь? Дороже содержания на постоянке здания + оборудование + персонал? Хорошо, когда принимают в Москве. Знаешь сколько по стране отстроенных мед центров и закупленного новейшего оборудования которые тупо НЕ РАБОТАЮТ?... много! Потому что нет специалистов, нет расходников после санкций, еще какая-нибудь ересь... самая большая бредятина с которой я лично сталкивалась - у нас больница непрофильная! пациентов нет, но отдать/продать/открыть - не, зачем?, пусть сто
Очень дорого. Транспортировка на скорой из Сочи в Москву от 200 тыс. По воздуху ещё дороже.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Я кстати рожала платно в Екатеринбурге и бесплатно в Москве, в Москве больше понравилось
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Реформу образования и здравоохранения уже признали провальной и пытаются повернуть вспять. Намного серьезнее, когда население сокращается из-за таких вот оптимизаций. И для бюджета это гораздо более плачевные потери в конечном итоге, ВВП производят люди. В маленькой Эстонии роддом в каждой деревне, от нас в шаговой доступности штуки три, никого это не перегрузили. Да ещё и на платные роды принимают из соседних стран. Думаю, дело тут не в расходах бюджета, а в грамотном менеджменте наверху.
Плотность населения Эстония 28,6 чел/км2, Псковская область - 11,2 чел/км2, Кировская область - 11,9 чел/км2.
Площадь Эстонии 45,2 тыс км, Псковской области - 55,4 тыс км, Кировской обл - 120,8 тыс км.
Они МЕНЬШЕ и более плотно населены, если сравнить загрузку на 1 врача или другие идентичные показатели, получается примерно одинаково... Я не защищаю, я не довольна сложившейся ситуацией,... но предпочитаю смотреть на вещи реально и без розовых соплей.
Принимать на платные роды у нас тоже могут, теоретически... но или не могут, или не хотят, или капец как дорого и без гарантий. К тому же в Европе страховкой покрываются медицинские расходы, в зависимости от ее вида и роды тоже, что довольно удобно и по факту выгодно. У нас страхование скопировали через 1 место, хотели как лучше - вышло как всегда.
И да, важна прежде всего политическая воля правящей верхушки... осталось нам тут на ГП придумать как ее пнуть, чтоб полетела. lollol_rt_46.png
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я кстати рожала платно в Екатеринбурге и бесплатно в Москве, в Москве больше понравилось
К тому , что в регионах со здравоохранением полный швах
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Понимаешь, не все люди могут себе позволить снимать квартиру или жить в гостинице перед родами. Сколько придется так жить? Детей куда? Ненормально это.
Понимаю, что миграция у нас одна из самых низких в мире. Из некомфортных мест проживания надо сваливать! и только тогда будет стимул делать их комфортными на уровне геополитики. cool_rt_40.png
Невыраженные протесты = согласие с политикой партии. Кухонные дебаты волеизявлением не считаются.
Причины, возможности и последствия мы с тобой уже обсуждали... увы и ах. kiss_rt_42.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Плотность населения Эстония 28,6 чел/км2, Псковская область - 11,2 чел/км2, Кировская область - 11,9 чел/км2. Площадь Эстонии 45,2 тыс км, Псковской области - 55,4 тыс км, Кировской обл - 120,8 тыс км. Они МЕНЬШЕ и более плотно населены, если сравнить загрузку на 1 врача или другие идентичные показатели, получается примерно одинаково... Я не защищаю, я не довольна сложившейся ситуацией,... но предпочитаю смотреть на вещи реально и без розовых соплей. Принимать на платные роды у нас тоже могу
Псковская область очень серьезно вымирает в результате оптимизации. Мне кажется, ты сейчас путаешь причину и следствие. Кому нужно ехать, заселяться и плодиться там,где ничего нет, все разрушено и нового не создано? Они поедут в Москву, в Татарстан, на Кубань.
Хорошо прикрываться цифрами, но мы-то знаем факты. Один нормальный офтальмолог и очередь на прием год, 1 эндокринолог и очередь, 1 не очень хороший детский гемотолог на всю область и приходится ездить в Петербург.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Очень дорого. Транспортировка на скорой из Сочи в Москву от 200 тыс. По воздуху ещё дороже.
Это коммерческая цена? По себестоимости явно должно быть ниже, а доставка МЧС таки на уровне страхования просто может быть заложена.
Хотя и эта сумма по сравнению с содержанием целой больницы - мизер.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
К тому , что в регионах со здравоохранением полный швах
У нас в НН вроде нормально, хотя возможно из-за того что мы по рекомендации ходим и редко.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас в НН вроде нормально, хотя возможно из-за того что мы по рекомендации ходим и редко.
Я как вспомню детскую поликлинику в Екатеринбурге и очереди с маленькими детьми по 3 часа, так вздрогну
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Это коммерческая цена? По себестоимости явно должно быть ниже, а доставка МЧС таки на уровне страхования просто может быть заложена. Хотя и эта сумма по сравнению с содержанием целой больницы - мизер.
Ты рассуждаешь теоретически, я беру практический пример. В конце года наткнулась на пост онкобольного парня, он лежал в станичной больнице возле Краснодара. Можно сказать, доживал. Я ему написала, хотелось как-то поддержать, помочь, поискать возможные варианты лечения в других местах. Транспортировка даже в Краснодар проводилось с нарушением сроков протокола, поэтому лечение в итоге было признано неэффективным, болезнь прогрессировала. Сергей создавал здесь тему, несколько человек подключились для сбора информации. Платная транспортировка в Москву, в адекватный центр, где ему могли провести операцию и облучение, выходила в обозначенную мной сумму. Но где взять деньги? На месте нужен был человек, чтобы следить за своевременностью лечения, потому как на него просто забили!!! В общем, парень умер через некоторое время. Минус одна жизнь. Вот им как рассказывать про оптимизацию? Какие аргументы смогут утешить?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Псковская область очень серьезно вымирает в результате оптимизации. Мне кажется, ты сейчас путаешь причину и следствие. Кому нужно ехать, заселяться и плодиться там,где ничего нет, все разрушено и нового не создано? Они поедут в Москву, в Татарстан, на Кубань. Хорошо прикрываться цифрами, но мы-то знаем факты. Один нормальный офтальмолог и очередь на прием год, 1 эндокринолог и очередь, 1 не очень хороший детский гемотолог на всю область и приходится ездить в Петербург.
Насколько часто нужен детский гематолог? я просто не в курсе.
Не так чтоб маме было спокойнее, а так чтоб и в Питер к нему поехать не проблема? Работа для такого специалиста если есть, то так или иначе главврачи ищут возможность привлекать пусть хоть молодых специалистов обычно, жильем/опытом/почетом...
Я не против больницы в каждом селе, я всего лишь понимаю, что это нереально.
Псковская область геополитически важный регион, не понятно с фига ли вас не развивают... sad_rt_40.png Почему сама оттуда не переедешь если так мутно все?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Насколько часто нужен детский гематолог? я просто не в курсе. Не так чтоб маме было спокойнее, а так чтоб и в Питер к нему поехать не проблема? Работа для такого специалиста если есть, то так или иначе главврачи ищут возможность привлекать пусть хоть молодых специалистов обычно, жильем/опытом/почетом... Я не против больницы в каждом селе, я всего лишь понимаю, что это нереально. Псковская область геополитически важный регион, не понятно с фига ли вас не развивают... Почему сама оттуда не пер
Очень часто при определенных заболеваниях. Практически ежедневно, потом пару раз в месяц. Это препараты ПХТ, контроль дозировки. Поэтому если там сидит неадекватный специалист, другого выхода, как ехать за 300км в Питер, попросту нет. Так и мотаются.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты рассуждаешь теоретически, я беру практический пример. В конце года наткнулась на пост онкобольного парня, он лежал в станичной больнице возле Краснодара. Можно сказать, доживал. Я ему написала, хотелось как-то поддержать, помочь, поискать возможные варианты лечения в других местах. Транспортировка даже в Краснодар проводилось с нарушением сроков протокола, поэтому лечение в итоге было признано неэффективным, болезнь прогрессировала. Сергей создавал здесь тему, несколько человек подключились д
Я рассуждаю как раз практически. Во всем мире, не только в России, ситуация такая же с такими больными. Более того он бы не лежал скорее всего даже в станичной больнице. sad_rt_40.png
В рамках темы коррупции конкретно нашей страны ситуация не показательна. Мы ВЕЗДЕ нужны близким и родным, которые готовы бороться за нас и наше здоровье.
С точки зрения страховой медицины наше здравоохранение более доступно ВСЕМ гражданам. С точки зрения качества и спектра платной медицины за бугром значительно лучше.
Вопрос доступности этой самой страховки там можно оставить открытым.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Очень часто при определенных заболеваниях. Практически ежедневно, потом пару раз в месяц. Это препараты ПХТ, контроль дозировки. Поэтому если там сидит неадекватный специалист, другого выхода, как ехать за 300км в Питер, попросту нет. Так и мотаются.
Блин, а как люди живут с гемодиализом? sad_rt_40.png сосед через день ездит за 100 км в Екатеринбург на процедуры (((
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр