загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всем доброй ночи) Захотелось обсудить такую тему. Влияет ли на вас ваша работа, та деятельность, которой вы занимаетесь- как то отражается в поведении, отношении к чему-л в обычной жизни, не рабочей среде, или может даже влияет на привычки, образ жизни, общение и т.д.?
Да, благодаря своей работе, стала более гибкой в общении, что очень помогает избегать конфликтов
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
тебя надо изолировать к душевнобольным)) с твоими мыслями давно пора уже там быть)))
Это профдеформация.
Начальство думает, что мне вечно скучно и нечем заняться, находят мне бесплатную работу. sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Влияет, с каждым годом становилась жёстче, в какой-то степени наглее что ли, уверенность в себе засела во мне и наверное уже со мной останется.
Я ж сказал как то, это заметно. Видишь, не ошибся wink_rt_40.png . У меня подруга- предпрениматель. Есть в вас что- то общее.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Много денег у того, кто вечно занят работой. Такие люди просто не успевают их тратить. Так что работодателям не надо повышать зарплату, а надо увеличивать занятость, чтоб повысить благосостояние работников.
Что то, в этом, определенно, есть))
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Я ж сказал как то, это заметно. Видишь, не ошибся . У меня подруга- предпрениматель. Есть в вас что- то общее.
Надо выбить из меня эту дурь, попрошу маму, пусть ремня даст)))))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всем доброй ночи) Захотелось обсудить такую тему. Влияет ли на вас ваша работа, та деятельность, которой вы занимаетесь- как то отражается в поведении, отношении к чему-л в обычной жизни, не рабочей среде, или может даже влияет на привычки, образ жизни, общение и т.д.?
Конечно влияет) Но у меня их столько, что влияют они на меня в разные стороны. Единственное, что идёт через ВСЮ жизнь это авто)
По этому даже в лесу, выезжая на перекрёсток просек, посмотрю по сторонам))
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всем доброй ночи) Захотелось обсудить такую тему. Влияет ли на вас ваша работа, та деятельность, которой вы занимаетесь- как то отражается в поведении, отношении к чему-л в обычной жизни, не рабочей среде, или может даже влияет на привычки, образ жизни, общение и т.д.?
На привычки, образ жизни, характер - не влияет. Скорее, я на всех влияю sarcastic_rt_50.gif
Научилась ли я чему-то новому, благодаря работе? Нет. Благодаря людям, которых встретила в своей сфере, да!
И по коллегам смотрю: кто хочет чему - то научиться, спрашивает, совершенствуется, кто ленивый по своей природе - так и плывёт по течению.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
находят мне бесплатную работу
ну вот.. сама знаешь где давно пора отдыхать..
надо только уточнить.. провели туда интернет или нет)))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всем доброй ночи) Захотелось обсудить такую тему. Влияет ли на вас ваша работа, та деятельность, которой вы занимаетесь- как то отражается в поведении, отношении к чему-л в обычной жизни, не рабочей среде, или может даже влияет на привычки, образ жизни, общение и т.д.?
Да. Теперь я когда что-то делаю, сразу вспоминаю статьи Уголовного кодекса sarcastic_rt_50.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Влияет. Пока не поняла к лучшему или худшему.
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
У меня работа связана с общением с людьми)) будь то устное общение или дистанционное, вырабатываешь грамотную речь, понятные формулировки. Отношусь к людям терпимее со всеми их особенностями. Но профдеформация в том, что дома люблю тишину, мне комфортно в одиночестве)))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Не знаю, связано ли это с работой, но я стала терпимее к людям и жёстче одновременно.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Не знаю, связано ли это с работой, но я стала терпимее к людям и жёстче одновременно.
Просто опыт, я думаю)
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всем доброй ночи) Захотелось обсудить такую тему. Влияет ли на вас ваша работа, та деятельность, которой вы занимаетесь- как то отражается в поведении, отношении к чему-л в обычной жизни, не рабочей среде, или может даже влияет на привычки, образ жизни, общение и т.д.?
Влияет на мой режим, т к иногда приходится работать по ночам. От этого недосыпы и как следствие раздражительность. Успокаивает то, что меня в любое время могут отпустить по делам, могу взять отгул, если конкретный перегруз с сохранением зп. Своего рода бартер. А так работа мне нравится, хороший коллектив, все тихо, мирно, спокойно и минимум общения с людьми, что очень радует.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 13.06.2021 09:27
Алесия, Россия, Москва, 32 года
Алесия, Москва, 32 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всем доброй ночи) Захотелось обсудить такую тему. Влияет ли на вас ваша работа, та деятельность, которой вы занимаетесь- как то отражается в поведении, отношении к чему-л в обычной жизни, не рабочей среде, или может даже влияет на привычки, образ жизни, общение и т.д.?
Я слышала что психиатрам чтобы избежать профдеформации рекомендуется 1 раз в год заниматься супервизией,учителя могут взять 1 год неоплачиваемого отпуска для восстановления,думаю что у силовых структур тоже есть психологическое консультирование -что то в этом есть .
По поводу профдеформации физического здоровья -все более печально.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всем доброй ночи) Захотелось обсудить такую тему. Влияет ли на вас ваша работа, та деятельность, которой вы занимаетесь- как то отражается в поведении, отношении к чему-л в обычной жизни, не рабочей среде, или может даже влияет на привычки, образ жизни, общение и т.д.?
Да. Мне полгода работы в опеке хватило для того, чтобы сейчас смотреть на всех родителей с подозрением...
Впрочем и теперешняя работа в ЦЗН и общение с безработными (неудачниками по сути) откладывает свой отпечаток
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Не знаю, связано ли это с работой, но я стала терпимее к людям и жёстче одновременно.
Считывать учишься где правда, а где манипуляция
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
предпрениматель
ПредпрИниматель) от слова предпринять, то есть шевелиться)) иначе затопчат более успешные
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
У меня работа связана с общением с людьми)) будь то устное общение или дистанционное, вырабатываешь грамотную речь, понятные формулировки. Отношусь к людям терпимее со всеми их особенностями. Но профдеформация в том, что дома люблю тишину, мне комфортно в одиночестве)))
Согласна.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Алесия, Россия, Москва писала:
,учителя могут взять 1 год неоплачиваемого отпуска для восстановления
Вот это меня всегда немного удивляло, на какие шиши должен учитель сидеть год года. С таким же успехом он может уволиться и через год его с распростёртыми объятьями возьмут в любую школу, а может даже в эту же.
Сохранение рабочего места только.
Но на этот год руководству нужно думать где взять учителя.
Что то дураков сейчас очень мало идёт в школу даже на постоянку
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Профдеформация)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр