загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всем доброй ночи) Захотелось обсудить такую тему. Влияет ли на вас ваша работа, та деятельность, которой вы занимаетесь- как то отражается в поведении, отношении к чему-л в обычной жизни, не рабочей среде, или может даже влияет на привычки, образ жизни, общение и т.д.?
Мне кажется, что самая серьёзная проф деформация у воспитателей детского сада. Они считают, что все на свете должны им подчиняться))) Даже я их побаиваюсь.
На втором месте учителя, они считаю, что все лучше всех знают))
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
ПредпрИниматель) от слова предпринять, то есть шевелиться)) иначе затопчат более успешные
Спасибо за И. Я не редактирую в этом плане свои месседжи wink_rt_40.png , можно писать малость грамотнее, я способен на это. Да лениво. Не диктант пишу
Алесия, Россия, Москва, 32 года
Алесия, Москва, 32 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мне кажется, что самая серьёзная проф деформация у воспитателей детского сада. Они считают, что все на свете должны им подчиняться))) Даже я их побаиваюсь. На втором месте учителя, они считаю, что все лучше всех знают))
Есть нормальные воспитатели,а есть те которые думают что можно орать на беззащитных детей и хамить родителям.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мне кажется, что самая серьёзная проф деформация у воспитателей детского сада. Они считают, что все на свете должны им подчиняться))) Даже я их побаиваюсь. На втором месте учителя, они считаю, что все лучше всех знают))
У учителей еще одна " болезнь" трудновыносимая. Повторять одно и то же в течении ряда лет. Это точно профессиональная деформация. На себе испытываю постоянно. По этой причине нам мамой трудно , к сожалению, общаться.
Алесия, Россия, Москва, 32 года
Алесия, Москва, 32 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Вот это меня всегда немного удивляло, на какие шиши должен учитель сидеть год года. С таким же успехом он может уволиться и через год его с распростёртыми объятьями возьмут в любую школу, а может даже в эту же. Сохранение рабочего места только. Но на этот год руководству нужно думать где взять учителя. Что то дураков сейчас очень мало идёт в школу даже на постоянку
Вакансий учителей мало.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Все меньше и меньше начинаешь доверять людям
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Спасибо за И. Я не редактирую в этом плане свои месседжи , можно писать малость грамотнее, я способен на это. Да лениво. Не диктант пишу
Я знаю, что Вы обычно грамотно пишите, часто приводите цитаты из литературы. Этим Вы заметно выделяетесь.
Я не на ошибку указала, сама часто их делаю, а на суть этой профессии)
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Алесия, Россия, Москва писала:
Вакансий учителей мало.
Смотря где, регионы все нуждаются очень сильно
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всем доброй ночи) Захотелось обсудить такую тему. Влияет ли на вас ваша работа, та деятельность, которой вы занимаетесь- как то отражается в поведении, отношении к чему-л в обычной жизни, не рабочей среде, или может даже влияет на привычки, образ жизни, общение и т.д.?
Влияет и сильно)
на взгляды, на кругозор, на активный словарный запас и т.д.
В общем-то на меня последняя работа благотворно влияет, я считаю smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 13.06.2021 10:26
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
У учителей еще одна " болезнь" трудновыносимая. Повторять одно и то же в течении ряда лет. Это точно профессиональная деформация. На себе испытываю постоянно. По этой причине нам мамой трудно , к сожалению, общаться.
У меня мама тоже учитель с 40 летним стажем. Да, трудно выдерживать постоянные нравоучения...
Да ещё громкая речь всегда, кажется что повышает голос, а это требование профессии.
Р.s. Сама учитель с 9 летним стажем, теперь и дочь идёт по нашим стопам)

У зятя на страничке увидела, понравилось smile_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всем доброй ночи) Захотелось обсудить такую тему. Влияет ли на вас ваша работа, та деятельность, которой вы занимаетесь- как то отражается в поведении, отношении к чему-л в обычной жизни, не рабочей среде, или может даже влияет на привычки, образ жизни, общение и т.д.?
Классная теме!))
Скажи, как на тебе отразилась профдеформация, приобретенная на той работе, где жил большой попугай? girl-haha_rt_70.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Считаю, что очень трудно определить где в человеке проф деформация, где жизненный опыт, и где особенности личности.
У себя четко вижу профдеформацию в том, что меня стало очень легко обмануть.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всем доброй ночи) Захотелось обсудить такую тему. Влияет ли на вас ваша работа, та деятельность, которой вы занимаетесь- как то отражается в поведении, отношении к чему-л в обычной жизни, не рабочей среде, или может даже влияет на привычки, образ жизни, общение и т.д.?
Нет. Когда работа начинает влиять личность человека - это означает что человек без внутреннего стержня.
Юлиана, Россия, Москва, 36 лет
Юлиана, Москва, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Вот это меня всегда немного удивляло, на какие шиши должен учитель сидеть год года. С таким же успехом он может уволиться и через год его с распростёртыми объятьями возьмут в любую школу, а может даже в эту же. Сохранение рабочего места только. Но на этот год руководству нужно думать где взять учителя. Что то дураков сейчас очень мало идёт в школу даже на постоянку
Ну почему же, у нас в школе многие пользуются. Правда они удачно замужем)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
У себя четко вижу профдеформацию в том, что меня стало очень легко обмануть.
Женили что ли тебя? grin-ast_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Женили что ли тебя?
Ой! Да кому я нужен!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Классная теме!)) Скажи, как на тебе отразилась профдеформация, приобретенная на той работе, где жил большой попугай?
Там, где жил попугай, было производство винодельческой продукции sarcastic_rt_50.gif
Как отразилось?..ну это была моя первая серьезная работа, не считая производственной практики на другом заводе.
Был приобретён бесценный опыт. Если бы осталась там работать, была бы сейчас каким-нить главным инженером или зав.лабораторией.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 13.06.2021 11:17
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Ой! Да кому я нужен!
Лес рукsmile_rt_40.png))
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
безработными (неудачниками по сути)
hmm_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Я знаю, что Вы обычно грамотно пишите, часто приводите цитаты из литературы. Этим Вы заметно выделяетесь. Я не на ошибку указала, сама часто их делаю, а на суть этой профессии)
На меня мое педагогическое образование и не очень долгая работа в школе повлияли так, что тыкаю в ошибки, сама того не замечаяsmile_rt_40.png
А, ну и голос поставленный помогал на всех работах, если гаркнуть надо было))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Профдеформация)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр