загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Да и для 48 ми , я бы сказал, на любителя... . Гоголя вообще не воспринимаю. А в школе - нвязывали. Он самодержавие обличал.. Глеб Успенский тоже обличал. Но его в школе " не проходили". Некрасова терпеть не мог, а должен был " любить". Впрочем, училка была дура..
А мне Гоголь нравится) Особенно цикл рассказов про Диканьку happy2_rt_40.png Мы зимой пересмотрели с младшей старые фильмы "Ночь перед Рождеством" и мюзикл.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ну, не скажите...Те же хрестоматийные " Души". Тот же " Ревизор"... Язык его не близок...И , пожалуй Вы правы... Я кацап. И от хохлов мы все же многим отличаемся. У Вас украинцы есть в родне? Вы сами не из Украины?
Нет, я чистокровный мордвин.
Но, если подумать, то мне отлично заходит вообще любое этническое, от Гоголя до Шукшина.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Нет, я чистокровный мордвин. Но, если подумать, то мне отлично заходит вообще любое этническое, от Гоголя до Шукшина.
Шукшин- вот это моя любовь и страсть. smile1_rt_40.png
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я в 30 лет прочитала Гарсиа Маркеса "100 лет одиночества" Я под впечатлением месяц ходила. Настолько интимные вещи описывались. Не думаю, что в 15 лет я поняла бы его так хорошо, как в 30.
Так поэтому многие и перечитывают школьную классику в возрасте 25+
Впечатления совершенно иные.
А если Анну Каренину перечитать в 40+ тоже ракурс и глубина осмысления изменятся wink_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Кстати, подумал сейчас...Да я не мог бы сказать, что люди не читающие прямо вот все со штамповаными мозгами, бездумные потребители тв...Совсем нет..Лучший друг у меня вообще не читатель ..но не поменяю на профессора...От природы умен...Не обсудишь с ним конечно " Бесов" Достоевского. Но он очень интересный человек. Две полруги- того же поля ягоды. Дело видимо не в чтении, как таковом.
У меня на заставке телефона стоит такая картинка)
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Нет, я чистокровный мордвин. Но, если подумать, то мне отлично заходит вообще любое этническое, от Гоголя до Шукшина.
Сегодня кстати думал о советском периоде феерической российской истории...
Вспомнил из " Любавиных" диалог мужа и жены, Марии и Ивлева.
" Ты не хочешь принять участие в работе штаба культуры?

Спела бы что нибудь по радио. Хорошо ведь поешь.

Господи, слова- то какие.." Штаб культуры"...
Там где " штаб" не может быть культуры. И наоборот....
smile1_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня на заставке телефона стоит такая картинка)
А оно надо? lollol_rt_46.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
фанатеет от Жюля Верна.
Я в фанатела от Майн Рида и Фенимора Купера wub_rt_44.gif Прочитала всё, что дома было.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Так поэтому многие и перечитывают школьную классику в возрасте 25+ Впечатления совершенно иные. А если Анну Каренину перечитать в 40+ тоже ракурс и глубина осмысления изменятся
Да, была мысль перечитать. Спасибо, что напомнили! smile1_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я в фанатела от Майн Рида и Фенимора Купера Прочитала всё, что дома было.
Я читал в детстве Купера (про индейцев же!), Следопыта осилил, Прерию уже нет. Уж больно тяжелый язык, вычурное и совершенно противоестественное многословие героев...
Майн Рид шел гораздо лучше.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я читал в детстве Купера (про индейцев же!), Следопыта осилил, Прерию уже нет. Уж больно тяжелый язык, вычурное и совершенно противоестественное многословие героев... Майн Рид шел гораздо лучше.
У меня с Купером как раз наоборот. Я с " Прерии " начал. По совету мамы. А " Следопыта " не дочитал. lol_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Люди... Вы о чем? О каком Достоевском? Вы спросите своих детей 14 + сколько материков и океанов на земле. И я уверен, что ни все ответят. Раньше это был вопрос, который считался простым. Потому, что если не знаешь, то включи мозг и посчитай. Арифметика. А сейчас и этого не знают. Они привыкли любой вопрос выяснять у Алисы. Разучились думать.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Нет, я чистокровный мордвин. Но, если подумать, то мне отлично заходит вообще любое этническое, от Гоголя до Шукшина.
Село Сростки, где родился и вырос до армии Шукшин.


Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
Не поленился, погуглил, по диагонали просмотрел. Что могу сказать: национально-специфическая невротизация, очевидно вредная, в топку однозначно.
Вы шутите?
А впрочем, что я спрашиваю...
Кто не читал " Денискины рассказы", тот не поймкт.
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вы шутите? А впрочем, что я спрашиваю... Кто не читал " Денискины рассказы", тот не поймкт.
Я самого Дениску читал, ощущение так себе.
ЗЫ Как сказано, "пес возвращается на свою блевотину, и вымытая свинья идет валяться в грязи". Нас пичкали Лениным и Драгунским, и мы своих детишек напичкаем тем же самым.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
Я самого Дениску читал, ощущение так себе. ЗЫ Как сказано, "пес возвращается на свою блевотину, и вымытая свинья идет валяться в грязи". Нас пичкали Лениным и Драгунским, и мы своих детишек напичкаем тем же самым.
Меня Лениным не пичкали, и Драгунским тоже, я всегда сама читала то, что мне хотелось.
Не нужно всем навязывать свое мнение, вот как я считаю.
Может, вам и стихи Маршака или Барто кажутся тем самым словом, что вы тут не раз упомянули?
Ну тады ой.Дело в вашем желудке.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 06.07.2021 07:59
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Может, вам и стихи Маршака или Барто кажутся тем самым словом, что вы тут не раз упомянули? Ну тады ой.Дело в вашем желудке.
Что значит кажутся? Не кажутся, а имею о них определенное мнение и воздерживаюсь.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр