загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Сын не очень любит читать. Дочка читает, но очень избирательно. Например, фанатеет от Жюля Верна. Прочитала его всего, я больше половины названий книг и не слышал даже. Даже сама начала писать нечто в его духе (жаль,забросила, неплохо выходило для 10 лет). А школьные рекомендации на лето идут со скрипом.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Чего всё в одну кучу? Хайпуки и Драгунский в одной возрастной категории? Или вот, представила. Своему 5-летнему внуку цитирую книженцию с 37 года. А его самокат на улице ждет Терпеть не могу никаких перегибов. Каждому возрасту по понятиям. И не в насильственной форме,мол у нас так заведено. Вон видишь - Вот эту всю скучную библиотеку ты обязан перечитать! Без заинтересованности ничего не случится, хоть все тома К.Маркса будет знать наизусть
У моих возраст на данный момент 5-7 лет. Хайпуки им уже скучно, канеш.
Но совсем недавно подсадила их на Жюль Верна. Вышло нечаянно.
Пристали, расскажи новую суперскую сказку. Я обычно им чего-то сочиняю. Обязательно динамичную борьбу для внука, для внучки в итоге розовую красивую сцену. Все щасливы)))
А тут чего-то был перезагруз у меня, и просто стала рассказывать про Таинственный остров.
Теперь ждут, предвкушают следующие серии biggrin_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Потеряли однозначно. Но всему своё время. Ваше уже ушло. Можно наверстать, когда в доме дети появятся - без них не словите искру впечатления от прочитанного.
Так ли уж однозначно? Ну. ..не буду спорить..погрущу , повздыхаю молча sad_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Сын не очень любит читать. Дочка читает, но очень избирательно. Например, фанатеет от Жюля Верна. Прочитала его всего, я больше половины названий книг и не слышал даже. Даже сама начала писать нечто в его духе (жаль,забросила, неплохо выходило для 10 лет). А школьные рекомендации на лето идут со скрипом.
Помню как - то отдыхал в санатории, комнату делили с тезкой- бухгалтером по профессии. Начитаный,неглупый...И как то разговорились- он говорит, вот мол, у меня дочь, 14 лет. Нихрена читать ниче не хочет, огорчало его, мол ,будет тупая, е цетера... Я задумался.. А слушай, говорю, вот ты - читал. Я - читал и что? Этот читал- тот не читал, в сущности, какая разница? Читающие, думающие люди- не самые счастливые люди... Да и читающих идиотов не единожды приходилось наблюдать...Вырастет, говорю, свершит смиренный жизни путь особо не парясь.. Разве это плохо?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Altai писала:
https://youtu.be/q01tVICiqYM Реклама для детей? Деградируем по полной. Теперь удар деградацией по детям. Хотя многие могут сказать, что это "нормальный детский язык". Ничего не буду говорить. Только три вопроса задам. 1?? Есть ли у вас дома библиотека, как это было в нашем детстве? 2?? Ваши дети читают книги (печатные, или, может быть, электронные сейчас)? 3?? С какой книги началась любовь к чтению у Ваших детей? Скажу про себя. У нас дома библиотека ещё со времён наш
Тупенька реклама hmm_rt_40.png
Библиотеки нету.
Читают.
Прям такой уж любви нет. Просто читают.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Сын не очень любит читать. Дочка читает, но очень избирательно. Например, фанатеет от Жюля Верна. Прочитала его всего, я больше половины названий книг и не слышал даже. Даже сама начала писать нечто в его духе (жаль,забросила, неплохо выходило для 10 лет). А школьные рекомендации на лето идут со скрипом.
Нашла на какую книгу я залипла лет в 10) После этого стала читать взахлеб приключенческие, фантастику, а потом исторические пошли и всё остальное)

Борис Орешкин. Дневник Толи Скворцова, путешественника и рыболова
Хорошо летом в деревне! Только скучно. Ребята идут в поход. Как уломать взрослых, что взять с собой (списки вещей и продуктов прилагаются), как разжечь костёр из сырых дров, как правильно буксировать лодку… Но это не инструкция, притворившаяся книжкой, а настоящая книжка. Толе, который всё это рассказывает, нравится одна девочка. Она особенная. Так хочется, чтобы он ей тоже понравился! Вот, кажется… или нет? Или да? Душа прямо болит за них!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Сын не очень любит читать. Дочка читает, но очень избирательно. Например, фанатеет от Жюля Верна. Прочитала его всего, я больше половины названий книг и не слышал даже. Даже сама начала писать нечто в его духе (жаль,забросила, неплохо выходило для 10 лет). А школьные рекомендации на лето идут со скрипом.
Потому что школьная программа уже не та. Нам тоже на лето задали читать. И если Белый клык пошел на ура, то Тарас Бульба явно не для 11-лет.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Помню как - то отдыхал в санатории, комнату делили с тезкой- бухгалтером по профессии. Начитаный,неглупый...И как то разговорились- он говорит, вот мол, у меня дочь, 14 лет. Нихрена читать ниче не хочет, огорчало его, мол ,будет тупая, е цетера... Я задумался.. А слушай, говорю, вот ты - читал. Я - читал и что? Этот читал- тот не читал, в сущности, какая разница? Читающие, думающие люди- не самые счастливые люди... Да и читающих идиотов не единожды приходилось наблюдать...Вырастет, говорю, сверш
Ну не знаю... Чтение книг развивает воображение, а телевизор приучает тупо потреблять готовое. Мне кажется, у большинства европейцев и американцев мышление такое штампованное именно благодаря отсутствию чтения. Мыслящие свободно люди там составляют меньшинство, интеллектуальную элиту, в то время как у нас любой бомж может ввернуть что-нибудь из античной мифологии.
Мне бы очень не хотелось, чтобы мои потомки стали безмозглыми речекряками, пусть даже успешными и счастливыми. .
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2021 18:15
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Потому что школьная программа уже не та. Нам тоже на лето задали читать. И если Белый клык пошел на ура, то Тарас Бульба явно не для 11-лет.
Ну у нас нормальная программа в основном, я смотрел.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Потому что школьная программа уже не та. Нам тоже на лето задали читать. И если Белый клык пошел на ура, то Тарас Бульба явно не для 11-лет.
Да и для 48 ми , я бы сказал, на любителя... biggrin_rt_40.png . Гоголя вообще не воспринимаю. А в школе - нвязывали. Он самодержавие обличал.. Глеб Успенский тоже обличал. Но его в школе " не проходили". Некрасова терпеть не мог, а должен был " любить". Впрочем, училка была дура..
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну не знаю... Чтение книг развивает воображение, а телевизор приучает тупо потреблять готовое. Мне кажется, у большинства европейцев и американцев мышление такое штампованное именно благодаря отсутствию чтения. Мыслящие свободно люди там составляют меньшинство, интеллектуальную элиту, в то время как у нас любой бомж может ввернуть что-нибудь из античной мифологии. Мне бы очень не хотелось, чтобы мои потомки стали безмозглыми речекряками, пусть даже успешными и счастливыми. .
Не могу сказать определенно- как бы мне хотелось...С одной стороны с Вами я согласен( мне бы тоже не хотелось этого) с другой....сами решат.. Кстати, после разговора тезка сказал, блин. . Ты меня успокоил lol_rt_40.png
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Всем рекомендую журнал нашего издательства. Невероятно интересно. Уникальный фотоархив к тому же. Свежий июльский номер получила
Отличный журнал! Иногда его листаю... give-rose_rt_60.gif
Интересные статьи и фото...

Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Да и для 48 ми , я бы сказал, на любителя... . Гоголя вообще не воспринимаю. А в школе - нвязывали. Он самодержавие обличал.. Глеб Успенский тоже обличал. Но его в школе " не проходили". Некрасова терпеть не мог, а должен был " любить". Впрочем, училка была дура..
А мне Гоголь очень нравится. И в детстве нравился. И Тарас Бульба. Там же приключения, любовь, история... Движуха! Экшен!!!
Не то что унылый и нудный граф Л. Н. Толстой, к примеру.
А Вия как я читал! Маленький совсем был, дома один, страшно! По нескольку страничек! А там еще оформление книжки такое... Соответствующее.
Потом уже до А.К.Толстого добрался: Амена, Встреча через 300 лет, Семья вурдалака, Упырь...
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну не знаю... Чтение книг развивает воображение, а телевизор приучает тупо потреблять готовое. Мне кажется, у большинства европейцев и американцев мышление такое штампованное именно благодаря отсутствию чтения. Мыслящие свободно люди там составляют меньшинство, интеллектуальную элиту, в то время как у нас любой бомж может ввернуть что-нибудь из античной мифологии. Мне бы очень не хотелось, чтобы мои потомки стали безмозглыми речекряками, пусть даже успешными и счастливыми. .
Кстати, подумал сейчас...Да я не мог бы сказать, что люди не читающие прямо вот все со штамповаными мозгами, бездумные потребители тв...Совсем нет..Лучший друг у меня вообще не читатель ..но не поменяю на профессора...От природы умен...Не обсудишь с ним конечно " Бесов" Достоевского. Но он очень интересный человек. Две полруги- того же поля ягоды. Дело видимо не в чтении, как таковом.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А мне Гоголь очень нравится. И в детстве нравился. И Тарас Бульба. Там же приключения, любовь, история... Движуха! Экшен!!! Не то что унылый и нудный граф Л. Н. Толстой, к примеру. А Вия как я читал! Маленький совсем был, дома один, страшно! По нескольку страничек! А там еще оформление книжки такое... Соответствующее. Потом уже до А.К.Толстого добрался: Амена, Встреча через 300 лет, Семья вурдалака, Упырь...
Это вкусы. А о них не спорят. Мне он видимо просто не близок. Не люблю гротеск. По этой причине не люблю , например,фильмы Рязанова.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Да и для 48 ми , я бы сказал, на любителя... . Гоголя вообще не воспринимаю. А в школе - нвязывали. Он самодержавие обличал.. Глеб Успенский тоже обличал. Но его в школе " не проходили". Некрасова терпеть не мог, а должен был " любить". Впрочем, училка была дура..
Я в 30 лет прочитала Гарсиа Маркеса "100 лет одиночества" blink_rt_40.gif Я под впечатлением месяц ходила. Настолько интимные вещи описывались. Не думаю, что в 15 лет я поняла бы его так хорошо, как в 30.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Это вкусы. А о них не спорят. Мне он видимо просто не близок. Не люблю гротеск. По этой причине не люблю , например,фильмы Рязанова.
Нууу... Такое себе сравнение.
У Гоголя гротеска-то совсем не много. В рассказах больше типа "Носа".
А вся малороссийская тема - такая прелесть, что без улыбки невозможно читать.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Это вкусы. А о них не спорят. Мне он видимо просто не близок. Не люблю гротеск. По этой причине не люблю , например,фильмы Рязанова.
Хотя, конечно, о вкусах не спорят.
Я, например, Достоевского не могу читать. Физически делается плохо, голова болеть начигает.
Он гений и через свои книги индуцирует болезненную, проблемную психику на читателя.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Нууу... Такое себе сравнение. У Гоголя гротеска-то совсем не много. В рассказах больше типа "Носа". А вся малороссийская тема - такая прелесть, что без улыбки невозможно читать.
Ну, не скажите...Те же хрестоматийные " Души". Тот же " Ревизор"... Язык его не близок...И , пожалуй Вы правы... Я кацап. И от хохлов мы все же многим отличаемся. У Вас украинцы есть в родне? Вы сами не из Украины?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Хотя, конечно, о вкусах не спорят. Я, например, Достоевского не могу читать. Физически делается плохо, голова болеть начигает. Он гений и через свои книги индуцирует болезненную, проблемную психику на читателя.
Такое же ощущение от Достоевского. Читать могу, но чуть перебрав- впадаю в депрессию.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр