загрузка
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Уважаемые ГПсайтовцы!

Возможно такие темы были раньше...
Посмотрела сегодня библиотеку сына, среди множества книг, есть книги "детской" поры, когда мы много-много раз перечитывали, аж до дыр их вместе: Носова, Драгунского, про путешествия Синдбада, Алису в стране чудес, Как папа был маленьким, Старик Хотаббыч и т.д. Даже захотелось перечитать, чтоб вспомнить те эмоции.
Интересно узнать какие книжки Вы читали/читаете своим детям или внукам? Поделитесь.
И как они реагируют, что им полюбилось в них?
И на Вас лично какая книга или книги в детстве отложили больший оттпечаток, запали в душу, сформировали Вас? И что в них затронуло?

Хотите об этом пообщаться?

И это читальный зал: разговаривать "громко" воспрещается.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 25.07.2021 11:16
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Уважаемые ГПсайтовцы! Возможно такие темы были раньше... Посмотрела сегодня библиотеку сына, среди множества книг, есть книги "детской" поры, когда мы много-много раз перечитывали, аж до дыр их вместе: Носова, Драгунского, про путешествия Синдбада, Алису в стране чудес, Как папа был маленьким, Старик Хотаббыч и т.д. Даже захотелось перечитать, чтоб вспомнить те эмоции. Интересно узнать какие книжки Вы читали/читаете своим детям или внукам? Поделитесь. И как они реагируют, что им
Детей у меня нет.Поэтому детские книжки я сама себе перечитываю время от времени.) Вот на днях "Серебряные коньки" читала.
Прямо вот по новому. Сюжет чуть-чуть помнила, (больше всего запомнилась история, про мальчика который сунул палец в дырку в плотине и спас город от затопления), но совсем забыла, какую замечательную экскурсию проводят в книге по городам Голландии.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Всевлод Нестайко. Необычайные приключения Робинзона Кукурузо. Очень любила эту книгу в детстве. Сыну ее читала, не особо он был в восторге. А про муми троллей Туви Янсон он с удовольствием слушал. Разделил мое увлечение
Необычный, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Необычный, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Овод... Правда уже не в детстве. Альпийская баллада. Что первое в голову пришло...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Мою пока только "Сказки Дядюшки Римуса" впечатлили.
А меня, в уже более осознанном возрасте : "Повесть о настоящем человеке", "Тайна реки злых духов".
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ян Грабовский "Муха с капризами" в раннем возрасте была зачитана мною до дыр, детям читала, но они уже не так прониклись. Марка Твена, Джека Лондона читала, Пушкина "Руслан и Людмила" произвела на меня волшебное впечатление, возможно из-за книги, дореволюционное издание с потрясающими иллюстрациями. Робинзона Крузо Дефо, Жюля Верна, Конан Дойля - читала в раннем школьном возрасте собраниями сочинений))) Лет в 12 мне попалась книга про приключения Гулливера, я на ней залипла, очень интересные мысли и образы. Потом было еще много чего, потому что читала я запоем.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
"Лев, колдунья и платяной шкаф", "страна Оз", "приключения Гулливера", ну и перечисленные уже здесь) читать любила) и это только из детской литературы. А для постарше Виктора Гюго, Зощенко, Чехова, Айтматова
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Уважаемые ГПсайтовцы! Возможно такие темы были раньше... Посмотрела сегодня библиотеку сына, среди множества книг, есть книги "детской" поры, когда мы много-много раз перечитывали, аж до дыр их вместе: Носова, Драгунского, про путешествия Синдбада, Алису в стране чудес, Как папа был маленьким, Старик Хотаббыч и т.д. Даже захотелось перечитать, чтоб вспомнить те эмоции. Интересно узнать какие книжки Вы читали/читаете своим детям или внукам? Поделитесь. И как они реагируют, что им
эдгар по, финист ясный сокол ( это то что помню из детства) в юности шекспир, в зрелом возрасте гарри поттер все части и супергеройские фильмы и все современные мультики, душа мультик понравился, а так же сериал необычный называется любовь, смерть и роботы
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Ян Грабовский "Муха с капризами" в раннем возрасте была зачитана мною до дыр, детям читала, но они уже не так прониклись. Марка Твена, Джека Лондона читала, Пушкина "Руслан и Людмила" произвела на меня волшебное впечатление, возможно из-за книги, дореволюционное издание с потрясающими иллюстрациями. Робинзона Крузо Дефо, Жюля Верна, Конан Дойля - читала в раннем школьном возрасте собраниями сочинений))) Лет в 12 мне попалась книга про приключения Гулливера, я на ней залипла,
"Робинзон Крузо" был в нашей домашней библиотеке в прекрасном издании с волшебными иллюстрациями Ильинского.


После это книги я надолго "заболела" приключениями. Зачитывалась собраниями сочинения Жюля Верна. Любимыми были "Таинственный остров", после которой проглотила "Занимательную химию", "Дети капитана Гранта" и "Ченслер", навеянный картиной "Плот "Медузы".
Кервуда читала, Конан-Дойля. Очень нравился "Затерянный мир" про плато с динозаврами.
И русские книги нравились -"Чудак из 6 Б", "Витя Малеев в школе и дома", "Выше радуги", "Четвертая высота", сказы Бажова, биографии пионеров -героев. Рыдала над "Молодой гвардией", зачитывалась Киром Булычовым и Беляевым.
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Спасибо! Из того, что перечислили сама зачитывалась, захотелось засесть с книжкой в кресло, как в детстве, с ногами и вкусным чаем.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Про Робинзона книга была очень старая, из библиотеки наших друзей, по листочкам разваливалась, но это было такое наслаждение - читать) "Затерянный мир" мир тоже неоднократно перечитывала
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Необычный, Россия, Санкт-Петербург писал:
Овод... Правда уже не в детстве. Альпийская баллада. Что первое в голову пришло...
Серьезное у Леонида было детство
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
И это читальный зал: разговаривать "громко" воспрещается.
Константин, Москва, м. Алтуфьево, 39 лет
Константин, Москва, м. Алтуфьево, 39 лет.
 
Для Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль:


sarcastic_rt_50.gif
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Было много детских. Ну не знаю как на формирование... но не без этого думаю.
-Робинзон Крузо
-Драгунский
-Чипполино
-Чечено-ингушские сказки (кстати, очень поучительные)
-Легенды Крыма
далее Конан Дойль, Драйзер
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 25.07.2021 16:02
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Для Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль:

Супер, вспомнила это выступление, посмеялась...
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Для Константин, Москва, м. Алтуфьево:

А это не видела у Пельменей, оч смешно))))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Уважаемые ГПсайтовцы! Возможно такие темы были раньше... Посмотрела сегодня библиотеку сына, среди множества книг, есть книги "детской" поры, когда мы много-много раз перечитывали, аж до дыр их вместе: Носова, Драгунского, про путешествия Синдбада, Алису в стране чудес, Как папа был маленьким, Старик Хотаббыч и т.д. Даже захотелось перечитать, чтоб вспомнить те эмоции. Интересно узнать какие книжки Вы читали/читаете своим детям или внукам? Поделитесь. И как они реагируют, что им
Шикарная ностальгическая тема give-rose_rt_60.gif
Читала всё, что написали выше.
Кроме "Мухи с капризами". Надо будет обязательно прочитать.
Очень любила "Хижину дяди Тома", Киплинга и еще было много сборников "Сказки народов (мира, севера и прочие). Читала бесконечно с очень малых лет wub_rt_44.gif
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Шикарная ностальгическая тема Читала всё, что написали выше. Кроме "Мухи с капризами". Надо будет обязательно прочитать. Очень любила "Хижину дяди Тома", Киплинга и еще было много сборников "Сказки народов (мира, севера и прочие). Читала бесконечно с очень малых лет
Да, как то в суете забываем о том, что радовало когда-то...
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Константин, Москва, м. Алтуфьево писал:
Больше всего в детстве, меня, впечатлили рассказы о Шерлоке Холмсе)) с тех пор, все пошло как то не так
Тоже зачитывалась...ночами могла не спать...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Да, как то в суете забываем о том, что радовало когда-то...
Сейчас радуют другие книги) по-прежнему много читаю.
Можно разделить на 3:
1.книги, по которым сняты фильмы/сериалы. Перед просмотром.
2.просто очень интересные книги
3.проф.литература
wub_rt_44.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр