загрузка
Страницы:
1
2
3
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Шикарная ностальгическая тема Читала всё, что написали выше. Кроме "Мухи с капризами". Надо будет обязательно прочитать. Очень любила "Хижину дяди Тома", Киплинга и еще было много сборников "Сказки народов (мира, севера и прочие). Читала бесконечно с очень малых лет
До "Хижины дяди Тома" в детстве не добралась. Сейчас взяла в библиотеке. И "Овода".))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
До "Хижины дяди Тома" в детстве не добралась. Сейчас взяла в библиотеке. И "Овода".))
Обе книги хорошие.
Разные.
Еще "Анжелик" всех читала, но это постарше уже была, лет в 12-13, наверное)
Легенды и мифы всевозможные.
Историю разных стран.
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Сейчас радуют другие книги) по-прежнему много читаю. Можно разделить на 3: 1.книги, по которым сняты фильмы/сериалы. Перед просмотром. 2.просто очень интересные книги 3.проф.литература
Нет, мне профлитература мозг выносит, у вас наверно поинтереснее...начала Стругацких читать и как то не идёт...хочу Алексина перечитать, то что в школе нравилось
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Нет, мне профлитература мозг выносит, у вас наверно поинтереснее...начала Стругацких читать и как то не идёт...хочу Алексина перечитать, то что в школе нравилось
Так бывает.
Я точно помню, что мне не зашли за все время 2 книги:
"Война и мир" и "Сто лет одиночества". Вот сколько раз начинала и не смогла дочитать.

А современные "взрослые" книги можно сюда писать, которые понравились?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Обе книги хорошие. Разные. Еще "Анжелик" всех читала, но это постарше уже была, лет в 12-13, наверное) Легенды и мифы всевозможные. Историю разных стран.
"Анжелику" я тоже всю перечитала. Тайком от мамы. Она считала, что мне рано в 13 лет ТАКОЕ читать. girl-haha_rt_70.gif Потом всего Дюма, Мориса Дрюона, Золя, Драйзера, Фитцджеральда.
У Золя очень нравились "Доктор Паскаль", "Страница любви". У Драйзера -"Дженни Герхардт".
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
"Анжелику" я тоже всю перечитала. Тайком от мамы. Она считала, что мне рано в 13 лет ТАКОЕ читать. Потом всего Дюма, Мориса Дрюона, Золя, Драйзера, Фитцджеральда. У Золя очень нравились "Доктор Паскаль", "Страница любви". У Драйзера -"Дженни Герхардт".
"Джейн Эйр" туда же к Анжелике girl-haha_rt_70.gif

Хоть обратно в детство возвращайся, чтоб еще раз это прочитать gitara.gif
А столько нового написано wub_rt_44.gif
В общем с нетерпением жду пенсию, чтобы читать-читать girl-angel_rt_62.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
"Джейн Эйр" туда же к Анжелике Хоть обратно в детство возвращайся, чтоб еще раз это прочитать А столько нового написано В общем с нетерпением жду пенсию, чтобы читать-читать
"Джен Эйр" недавно перечитывала.Вообще люблю периодически перечитывать что-то из любимого. И каждый раз по-новому читаешь, что-то иное откапываешь для себя в книге. По -другому смотришь на события и героев.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
"Джен Эйр" недавно перечитывала.Вообще люблю периодически перечитывать что-то из любимого. И каждый раз по-новому читаешь, что-то иное откапываешь для себя в книге. По -другому смотришь на события и героев.
Вот кстати да.
В каждом возрасте по-разному читается одна и та же книга. Видишь новые моменты, на которые не обратил внимание ранее. "Болеешь" уже совсем за другого героя.
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Так бывает. Я точно помню, что мне не зашли за все время 2 книги: "Война и мир" и "Сто лет одиночества". Вот сколько раз начинала и не смогла дочитать. А современные "взрослые" книги можно сюда писать, которые понравились?
Да, думаю стоит поделиться... кто то захочет прочесть...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Так бывает. Я точно помню, что мне не зашли за все время 2 книги: "Война и мир" и "Сто лет одиночества". Вот сколько раз начинала и не смогла дочитать. А современные "взрослые" книги можно сюда писать, которые понравились?
"Войну и мир" честно прочитала от корки до корки. Поняла, что Толстой не мой писатель. И больше к его книгам не притрагивалась.
"Сто лет одиночества" даже не открывала еще. Что-то опасаюсь, что мне тоже не понравится.
И Достоевского не могу читать вообще. Неприятно, тоскливо до депрессии, вот прям все плохо-плохо, дайте мне веревку и мыло.Еще Леонид Андреев такой же.
А из импортных Курт Воннегут.
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
"Джен Эйр" недавно перечитывала.Вообще люблю периодически перечитывать что-то из любимого. И каждый раз по-новому читаешь, что-то иное откапываешь для себя в книге. По -другому смотришь на события и героев.
Да, через свой опыт...переосмысливаешь, и видишь по другому
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Да, думаю стоит поделиться... кто то захочет прочесть...
То, что первое вспомнилось:
Шантарам
Щегол
Мечеть парижской богоматери
Сокровища Валькирии
Жизнь после жизни
Ежевичная зима
Милый друг
Вонгозеро
wub_rt_44.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
"Войну и мир" честно прочитала от корки до корки. Поняла, что Толстой не мой писатель. И больше к его книгам не притрагивалась. "Сто лет одиночества" даже не открывала еще. Что-то опасаюсь, что мне тоже не понравится. И Достоевского не могу читать вообще. Неприятно, тоскливо до депрессии, вот прям все плохо-плохо, дайте мне веревку и мыло.Еще Леонид Андреев такой же. А из импортных Курт Воннегут.
Интересно, почему так бывает?
Вот известнейшая книга "Мастер и Маргарита". Ведь кто-то читает запоем и перечитывать, а кому-то совсем не зашла
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Интересно, почему так бывает? Вот известнейшая книга "Мастер и Маргарита". Ведь кто-то читает запоем и перечитывать, а кому-то совсем не зашла
"Мастера" долго не хотела читать. Друг за мной ходил с книжкой и ныл, что надо, суперская вещь, а я отбрыкивалась. Потом, уже лет в 20, взяла сама, залпом прочитала. Закрыла. Попила чаю. И начала читать сначала. С тех пор уже раз 7 перечитывала. biggrin_rt_40.gif Больше всего люблю там про Иешуа вставки.
А муж мой ее не любит. И Горький для него сродни Достоевскому. А у меня Горький светлый, его легко читать. Ложится на душу.
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Вот! До сих пор жива ) потрёпанная правда вся уже. Это из раннего детства. Помню ещё читать не умела, бегала за старшим братом с ней. Чтоб почитал. Потом, когда научилась, сама несколько раз перечитывала. Не знаю чем она мне так запала… но вот не расставалась с ней. Мои не читают такое, хотя переодически подсовываю. У них там Гарри Поттеры всякие, и книги современных блоггеров.
Да, Носов, это кладезь для детей и кстати взрослых....я потом, чтоб сын читал тоже покупала фэнтези: Потера, Перси Джексона...у каждого поколения-свои сказки)))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Я три раза пыталась её прочитать… в разные промежутки времени. Неа… вообще никак. Мне неинтересно, вообще не понимаю о чём там, понимаю, что буквы читаю, но думаю уже вообще о чём-то своём.
Может это какая-то магия?)
Ибо я не знаю никакую другую столь известную книгу, чтобы так удивительно "не читалась" у приличного количества читающих людей
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
"Мастера" долго не хотела читать. Друг за мной ходил с книжкой и ныл, что надо, суперская вещь, а я отбрыкивалась. Потом, уже лет в 20, взяла сама, залпом прочитала. Закрыла. Попила чаю. И начала читать сначала. С тех пор уже раз 7 перечитывала. Больше всего люблю там про Иешуа вставки. А муж мой ее не любит. И Горький для него сродни Достоевскому. А у меня Горький светлый, его легко читать. Ложится на душу.
В семейных разных вкусах есть свои плюсы - любимая книга всегда свободна)
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
"Мастера" долго не хотела читать. Друг за мной ходил с книжкой и ныл, что надо, суперская вещь, а я отбрыкивалась. Потом, уже лет в 20, взяла сама, залпом прочитала. Закрыла. Попила чаю. И начала читать сначала. С тех пор уже раз 7 перечитывала. Больше всего люблю там про Иешуа вставки. А муж мой ее не любит. И Горький для него сродни Достоевскому. А у меня Горький светлый, его легко читать. Ложится на душу.
Я "Мастера" прочла пару лет назад, не сказать, что зацепило, но 2 экранные версии посмотрела потом...по ходу читала и снова перечитывала...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Уважаемые ГПсайтовцы! Возможно такие темы были раньше... Посмотрела сегодня библиотеку сына, среди множества книг, есть книги "детской" поры, когда мы много-много раз перечитывали, аж до дыр их вместе: Носова, Драгунского, про путешествия Синдбада, Алису в стране чудес, Как папа был маленьким, Старик Хотаббыч и т.д. Даже захотелось перечитать, чтоб вспомнить те эмоции. Интересно узнать какие книжки Вы читали/читаете своим детям или внукам? Поделитесь. И как они реагируют, что им
Очень мне понравились и отложили опечаток:
1. Кортик
2. Республика ШКИД
3. Белеет парус одинокий ( Валентин Катаев)
4. 900 дней ( рассказы про Блокаду)
5. Алые паруса
6. Мастер и Маргарита
7. Белая гвардия
8. Тихий Дон
9. Преступление и наказание
10. Униженные и оскорбленные ( и вообще все книги Достоевского)
11. Все книги Куприна.
12. Пикуль: " Ступай и не греши"
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 25.07.2021 15:55
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот на днях "Серебряные коньки" читала. Прямо вот по новому. Сюжет чуть-чуть помнила, (больше всего запомнилась история, про мальчика который сунул палец в дырку в плотине и спас город от затопления),
Это что то даже ближе из анекдота))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр